Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 января 2008 года N 23

Об утверждении Правил предоставления в 2008-2010 годах
из федерального бюджета субсидий организациям (за исключением
бюджетных учреждений) на создание и ведение Федерального
информационного фонда технических регламентов и стандартов
и на осуществление мероприятий в области обеспечения
единства измерений


Утратил силу на основании
приказа Минпромторга России от 27 февраля 2009 года N 86


В целях реализации пункта 5 постановления Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 48 (ч.II), ст.6000)

приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2008-2010 годах из федерального бюджета субсидий организациям (за исключением бюджетных учреждений) на создание и ведение Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов и на осуществление мероприятий в области обеспечения единства измерений.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Дементьева А.В.

Министр
В.Б.Христенко


Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
20 февраля 2008 года,
регистрационный N 11181

Приложение

УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Минпромэнерго России
от 24 января 2008 года N 23


ПРАВИЛА
предоставления в 2008-2010 годах из федерального бюджета
субсидий организациям (за исключением бюджетных учреждений)
на создание и ведение Федерального информационного фонда
технических регламентов и стандартов и на осуществление
мероприятий в области обеспечения единства измерений


1. Настоящие правила разработаны в соответствии пунктом 5 постановления Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 48 (ч.II), ст.6000).

2. Предоставление субсидий осуществляется в соответствии со статьей 45 Федерального закона от 27 декабря 2002 года N 184-ФЗ "О техническом регулировании" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 52 (ч.I), ст.5140; 2005, N 19, ст.1752; 2007, N 19, ст.2293; N 49, ст.6070), статьей 26 Закона Российской Федерации от 27 апреля 1993 года N 4871-1 "Об обеспечении единства измерений" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 23, ст.811; Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 2, ст.167).

3. Правила определяют порядок предоставления субсидий на безвозмездной и безвозвратной основе организациям на возмещение затрат, связанных с:

- созданием и ведением Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов;

- осуществлением мероприятий в области обеспечения единства измерений, в том числе:

совершенствование, содержание государственных первичных эталонов единиц величин;

проведение работ, связанных с деятельностью Государственной службы времени, частоты и определения параметров вращения Земли; Государственной службы стандартных образцов; Государственной службы стандартных справочных данных;

проведение сличений государственных первичных эталонов единиц величин с эталонами единиц величин Международного бюро мер и весов и национальными эталонами единиц величин зарубежных стран.

4. Субсидии предоставляются организациям, находящимся в ведении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и обладающим информационной базой в области технического регулирования и стандартизации, обеспечивающим ее учет, хранение, ведение и распространение, имеющим государственные (первичные) эталоны, осуществляющим получение и распространение стандартных справочных данных о физических константах и свойствах веществ и материалов с использованием комплекса технических, программных и информационных средств, имеющим ученых-хранителей и других высококвалифицированных специалистов, обеспечивающих осуществление работ в области обеспечения единства измерений (далее - организации).

Перечень организаций, получающих субсидии, согласовывается с Министерством промышленности и энергетики Российской Федерации.

5. Субсидии предоставляются ежемесячно на возмещение затрат, связанных с проведением работ по обеспечению деятельности Государственной службы времени, частоты и определения параметров вращения Земли, и ежеквартально на другие работы в области обеспечения единства измерений и создание и ведение Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в сводной бюджетной росписи федерального бюджета на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии по разделу 04 "Национальная экономика", подразделу 01 "Общеэкономические вопросы", целевым статьям 3400105 "Субсидии организациям на создание и ведение Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов" и 3400106 "Субсидии организациям на осуществление расходов в области обеспечения единства измерений".

6. Основанием для предоставления субсидии является договор, заключаемый между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и организацией. Указанный договор должен в обязательном порядке устанавливать размеры, сроки предоставления субсидий, техническое задание, смету, определяющую затраты, подлежащие возмещению за счет субсидий, а также обязанность организации возвратить средства при нарушении ею условий, установленных при их предоставлении.

Для получения субсидии организации представляют в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в 2 экземплярах следующие документы:

финансовый отчет о фактически произведенных расходах по договору о предоставлении субсидий в соответствии с утвержденной сметой по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам;

отчет о выполнении технических заданий по форме согласно приложению N 2 к настоящим Правилам.

Указанные документы представляются:

для получения ежеквартальных субсидий - не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом;

для получения ежемесячных субсидий - до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

7. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, учтенных на лицевом счете получателя средств федерального бюджета, открытом в органе Федерального казначейства Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии, на расчетные счета организаций, открытые в кредитных организациях на основании представленного в орган Федерального казначейства Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии вместе с платежным документом на перечисление субсидий утвержденного финансового отчета о фактически произведенных расходах по договору о предоставлении субсидий по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам.

8. При нарушении организацией условий, установленных при их предоставлении, возврат субсидий осуществляется в порядке, установленном договором, указанным в пункте 6 Правил.

9. В случае несоблюдения условий договора Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии вправе уменьшить размер или прекратить предоставление субсидий.

10. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

Приложение N 1
к Правилам предоставления в 2008-2010 годах
из федерального бюджета субсидий организациям
(за исключением бюджетных учреждений)
на создание и ведение
Федерального информационного фонда
технических регламентов и стандартов
и на осуществление мероприятий в области
обеспечения единства измерений

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель Федерального агентства
по техническому регулированию и метрологии

"

"

200

г.



ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ
о фактически произведенных расходах по договору
о предоставлении субсидий на

"

"

(наименование видов расходов)


от "

"

200

г. N

по разделу, подразделу

, целевой статье

, виду расходов

, статье

экономической классификации

в рублях

Наимено-
вание
статьи
расходов

Предус-
мотрено
по смете

Объем
фактически
произве-
денных
расходов

Экономия
(перерас-
ход)
по смете

Наимено-
вание
организа-
ций,
с которыми
заключены
договоры

Предмет
договора

Реквизиты
докумен-
та -
основания
перечис-
ления
денежных
средств

Реквизиты
платежных
документов

Фактиче-
ски
оплачено

Кредитор-
ская
(дебитор-
ская)
задолжен-
ность по
договорам

Источники
погашения
кредитор-
ской
задолжен-
ности

1

2

3

4 (3 - 2)

5

6

7

8

9

10

11


По графе 1 указывается наименование статей расходов, предусмотренных сметой или фактически произведенных.

По графе 2 отражается сумма расходов в соответствии со сметой, являющейся неотъемлемой частью договора.

По графе 3 указываются фактически произведенные расходы по данной статье расходов и в том числе по каждому договору с контрагентом.

Графа 4 рассчитывается как разница граф 3 и 2 и показывается (-) экономия, (+) перерасход.

В графе 5 перечисляются организации, которым в соответствии с заключенными договорами, исполнитель перечисляет средства, полученные из федерального бюджета, а также указываются организации - получатели налогов, взносов и т.д.

В графе 6 записываются предмет договора, счета, наименование налога, взноса и т.д.

В графе 7 указываются номера и даты договоров, счетов, регистрационные номера в фондах и т.д.

В графе 8 указываются номера и даты платежных поручений, расходных ордеров, платежных ведомостей.

По графе 9 указывается сумма платежа по документу, обозначенному в графе 8.

Графа 10 рассчитывается как разница граф 3 и 9 и показывается (+) кредиторская задолженность, (-) дебиторская задолженность.

По графе 11 указываются источники и возможность погашения кредиторской или дебиторской задолженности.

Первичные документы, подтверждающие произведенные расходы по исполнению фактической сметы, находятся на хранении у поставщика и в случае необходимости предъявляются контрольным органам.

Руководитель организации

М.П.

Главный бухгалтер



СОГЛАСОВАНО

Главный бухгалтер Федерального
агентства по техническому регулированию
и метрологии

(подпись)

(Ф.И.О.)

Приложение N 2
к Правилам предоставления в 2008-2010 годах
из федерального бюджета субсидий организациям
(за исключением бюджетных учреждений)
на создание и ведение
Федерального информационного фонда
технических регламентов и стандартов
и на осуществление мероприятий в области
обеспечения единства измерений

Наименование Исполнителя

Наименование Заказчика

Адрес

Адрес

Банковские реквизиты

Банковские реквизиты



ОТЧЕТ
о выполнении технических заданий
по договору N _________ от "__" ________ 200 __ г.
составлен "__" ________ 200 __ г.

(наименование работы и этапа работ)


Мы, нижеподписавшиеся, от лица Исполнителя

должность,

фамилия, инициалы)

, с одной стороны, и от лица

Заказчика

(должность, фамилия, инициалы)

с другой стороны, составили настоящей отчет о том, что

(наименование работы

или этапа работы)

удовлетворяют (не удовлетворяют)

(условия договора и технического задания

или иного документа, превышает требования технического

задания или иного документа)

Краткое описание работы:

Эффективность проведенной работы и документ, ее обосновывающий

При сдаче работ по выполнению технических заданий по договору фактически произведенные

расходы за ____ квартал составили рублей.


Работу сдал:

Работу принял:

от Исполнителя

от Заказчика

(фамилия, имя и отчество)

(фамилия, имя и отчество)

М.П.




Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Бюллетень нормативных актов
федеральных органов
исполнительной власти,
N 13, 31.03.2008


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ