Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 октября 2003 года N ИС-867-р


Об отраслевом информационном фонде технических регламентов,
стандартов и методических документов дорожного хозяйства и отраслевой
информационной системе по техническому регулированию
в дорожном хозяйстве


В целях реализации в дорожном хозяйстве основных положений Федерального закона от 27 декабря 2002 года N 184-ФЗ "О техническом регулировании" и постановления Правительства Российской Федерации от 15 августа 2003 года N 500 "О федеральном информационном фонде технических регламентов и стандартов и единой информационной системе по техническому регулированию":

1. Создать отраслевой информационный фонд технических регламентов, стандартов и методических документов дорожного хозяйства (далее - Отраслевой информационный фонд) на базе ФГУП "Информавтодор" и отраслевую информационную систему по техническому регулированию в дорожном хозяйстве (далее - Отраслевая информационная система) на базе ГУ "Росдоринформсвязь".

2. Управлению инноваций и научно-технической политики в дорожном хозяйстве Росавтодора (Чванов В.В.) с участием Департамента государственного регулирования дорожного хозяйства (Косинов П.М.), Дирекции "Дороги России" (Горлов П.П.), ФГУП "Информавтодор" (Мепуришвили Д.Г.), ГУ "Росдоринформсвязь" (Биглов З.А.) в двухмесячный срок разработать положения об Отраслевом информационном фонде и Отраслевой информационной системе, в которых предусмотреть порядок их функционирования.

3. ФГУП Информавтодор" (Мепуришвили Д.Г.) на основе базы данных отраслевого справочно-информационного фонда и электронной библиотеки нормативно-технических документов дорожного хозяйства организовать:

- комплектование отраслевого информационного фонда соответствующими документами по техническому регулированию, централизованный учет (регистрацию) и хранение документов отраслевого информационного фонда, а также их своевременную актуализацию;

- формирование информационных ресурсов по техническому регулированию и их передачу ГУ "Росдоринформсвязь" (Биглов З.А.) для размещения в интегрированной базе данных Корпоративной информационной системы управления;

- предоставление дорожным организациям отрасли информационной продукции, создаваемой на основе отраслевого информационного фонда технических регламентов, стандартов и методических документов дорожного хозяйства;

- регистрацию отраслевого информационного фонда технических регламентов, стандартов и методических документов дорожного хозяйства в Государственном регистре баз данных.

4. ГУ "Росдоринформсвязь" (Биглов З.А.) обеспечить предоставление отраслевых информационных ресурсов по техническому регулированию в единую информационную систему по техническому регулированию по формам, устанавливаемым Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии.

5. Структурным подразделениям центрального аппарата Росавтодора направлять информацию по техническому регулированию в ФГУП "Информавтодор" для формирования отраслевого информационного фонда.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Министра транспорта Российской Федерации О.В.Скворцова.

Первый заместитель Министра
И.Н.Слюняев



Текст документа сверен по:
"Сборник руководящих документов
государственной службы дорожного хозяйства
(Росавтодора) и федеральных органов власти,
имеющих отраслевое значение",
N 5, М., 2003 год


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ