Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 января 2022 года N 1-р

Об утверждении порядка взаимодействия с заявителями при предоставлении государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности в 2022 году


На основании постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 N 440 "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020-2022 годах", постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", руководствуясь Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16.03.2020 N 19-0/10/П-2261, письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 13.04.2020 N 01-127/13-01:

1. Утвердить порядок взаимодействия с заявителями при предоставлении государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности (далее - государственная услуга) в 2022 году (далее - порядок) согласно приложению.

2. Отделу лицензирования образовательной деятельности Управления по надзору и контролю за соблюдением законодательства в сфере образования Комитета по образованию в течение 3 рабочих дней разработать методические рекомендации для заявителей при предоставлении государственной услуги по реализации порядка.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета - начальника Управления по надзору и контролю за соблюдением законодательства в сфере образования Финагина А.А.

Председатель Комитета
Н.Г.Путиловская


Приложение
к распоряжению Комитета
по образованию
от 10 января 2022 года N 1-р


Порядок взаимодействия с заявителями при предоставлении государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности в 2022 году


1. Порядок взаимодействия с заявителями при предоставлении государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности в 2022 году (далее - Порядок) разработан Комитетом по образованию (далее - Комитет) в связи с угрозой распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с целью реализации положений постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 N 440 "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020-2022 годах", постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" с учетом Методических рекомендаций по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16.03.2020 N 19-0/10/П-2261, письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 13.04.2020 N 01-127/13-01.

Заявителями при предоставлении государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно, осуществляющие образовательную деятельность на территории субъекта Российской Федерации, за исключением организаций, указанных в пункте 7 части 1 статьи 6 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

2. Основанием для начала предоставления государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности (далее - государственная услуга) является поступление в Комитет заявления и прилагаемых к нему документов (копий документов) и сведений (далее - документы).

3. Документы представляются в Комитет одним из следующих способов:

3.1. В форме электронного документа направляются посредством информационной системы, обеспечивающей автоматизацию контрольно-надзорной деятельности за органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий (http://aknd.obrnadzor.gov.ru) или посредством портала государственных услуг Санкт-Петербурга (https://gu.spb.ru).

3.2. На бумажном носителе:

направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу: 190031, Санкт-Петербург, переулок Антоненко, дом 8, литер А;

представляются непосредственно в Комитет по адресу: 190031, Санкт-Петербург, переулок Антоненко, дом 8, литер А, кабинет 104а. Прием документов осуществляется при условии предварительной записи по телефону: (812) 576-28-45.

4. Приоритетным является использование электронного документооборота или направление документов заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

5. Уведомление о приеме заявления о предоставлении государственной услуги и прилагаемых к нему документов к рассмотрению, уведомление о необходимости устранения в 30-дневный срок выявленных нарушений и (или) представления документов, которые отсутствуют, направляются Комитетом заявителю в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, по адресу электронной почты, указанному в заявлении.

Уведомление о возврате заявления о предоставлении государственной услуги и прилагаемых к нему документов с мотивированным обоснованием причин возврата направляется Комитетом заявителю заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу, указанному в разделе "Адрес места нахождения соискателя лицензии (лицензиата)" заявления.

6. Выездные проверки при предоставлении государственной услуги до 01.03.2022 проводятся посредством использования дистанционных средств контроля, средств фото-, аудио- и видеофиксации, видео-конференц-связи.


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт
Администрации Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 11.01.2022


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ