Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 ноября 2021 N 3183-р

О выделении в 2021 году бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации для предоставления субсидий в целях государственной поддержки федеральных государственных бюджетных учреждений культуры в связи с ограничением доступа посетителей из-за распространения новой коронавирусной инфекции

1. Выделить в 2021 году главным распорядителям средств федерального бюджета для предоставления субсидий в целях государственной поддержки федеральных государственных бюджетных учреждений культуры в связи с ограничением доступа посетителей из-за распространения новой коронавирусной инфекции на оплату труда отдельных категорий работников, определенных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", уплату налогов и сборов, страховых взносов, установленных законодательством Российской Федерации, оплату коммунальных услуг, оплату расходов, связанных с содержанием имущества, и расходов, связанных с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, утвержденных в установленном порядке, имея в виду сохранение в текущем году установленных этим Указом целевых значений соотношения средней заработной платы отдельных категорий работников, а также предотвращение образования просроченной кредиторской задолженности по указанным расходам учреждений на 1 января 2022 г., в связи с ограничительными мерами, направленными на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, бюджетные ассигнования в размере 2221413,5 тыс. рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации, предусмотрев распределение указанных средств между главными распорядителями средств федерального бюджета согласно приложению.

2. Минкультуры России осуществлять предоставление субсидий учреждениям с учетом оценки их финансового состояния и потребности в финансировании расходов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

3. Главным распорядителям средств федерального бюджета осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2022 г.



Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин

Приложение
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 15 ноября 2021 года N 3183-р

Распределение бюджетных ассигнований, выделяемых в 2021 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации главным распорядителям средств федерального бюджета для предоставления субсидий в целях государственной поддержки федеральных государственных бюджетных учреждений культуры в связи с ограничением доступа посетителей из-за распространения новой коронавирусной инфекции на оплату труда отдельных категорий работников, определенных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", уплату налогов и сборов, страховых взносов, установленных законодательством Российской Федерации, оплату коммунальных услуг, оплату расходов, связанных с содержанием имущества, и расходов, связанных с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований


Наименование главного распорядителя

средств федерального бюджета

Размер бюджетных ассигнований

(тыс. руб.)

Минкультуры России

1827698,3

в том числе:

театрально-концертные организации

1221445,1

музеи

606253,2

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный академический Большой театр России"

196451

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный Эрмитаж"

197264,2




Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
электронный текст НТЦ "Система"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ