Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 июля 2021 года N 287-РГ

О подготовке и проведении мероприятия "МОТОЛЕТО в Подмосковье" в Московской области


В целях проведения с июля по август мероприятия "МОТОЛЕТО в Подмосковье" в Московской области (далее - мероприятие):

1. Образовать комиссию по подготовке и проведению мероприятия "МОТОЛЕТО в Подмосковье" в Московской области.

2. Утвердить прилагаемые:

Положение о комиссии по подготовке и проведению мероприятия "МОТОЛЕТО в Подмосковье" в Московской области;

Состав комиссии по подготовке и проведению мероприятия "МОТОЛЕТО в Подмосковье" в Московской области.

3. Главному управлению региональной безопасности Московской области организовать взаимодействие с Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области, Главным управлением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Московской области по обеспечению охраны общественного порядка и антитеррористической защищенности в период проведения мероприятия.

4. Министерству здравоохранения Московской области организовать медицинское сопровождение участников мероприятия.

5. Главному управлению по информационной политике Московской области:

организовать освещение хода подготовки и проведения мероприятия в средствах массовой информации Московской области;

обеспечить официальное опубликование настоящего распоряжения путем размещения (опубликования) на Интернет-портале Правительства Московской области.

6. Рекомендовать Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Московской области организовать мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на период проведения мероприятия.

7. Рекомендовать администрациям городских округов Московской области: Истра, Коломна, Зарайск, Дмитров, Дубна, Домодедово, Одинцово, Можайск, на территории которых будут проводиться мероприятия, оказать содействие в его организации и проведении.

8. Мероприятие провести с учетом требований, установленных постановлениями Губернатора Московской области от 12.03.2020 N 108-ПГ "О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области" и от 13.06.2021 N 178-ПГ "О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области".

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Вице-губернатора Московской области Виртуозову Н.С.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев


УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Губернатора
Московской области
от 26 июля 2021 года N 287-РГ


Положение о комиссии по подготовке и проведению мероприятия "МОТОЛЕТО в Подмосковье" в Московской области


1. Настоящее Положение о комиссии по подготовке и проведению мероприятия "МОТОЛЕТО в Подмосковье" в Московской области (далее - Комиссия) определяет порядок формирования, принятия решений, организации деятельности комиссии по подготовке и проведению мероприятия "МОТОЛЕТО в Подмосковье" в Московской области.

2. Состав Комиссии утверждается распоряжением Губернатора Московской области.

3. Комиссия является координационным органом, образованным в целях координации деятельности центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, участвующих в подготовке и проведении мероприятия "МОТОЛЕТО в Подмосковье" в Московской области (далее - органы государственной власти Московской области), обеспечения взаимодействия органов государственной власти Московской области с федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области (далее - органы местного самоуправления) и организациями, участвующими в подготовке и проведении мероприятия "МОТОЛЕТО в Подмосковье" в Московской области (далее - Мероприятие).

4. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Московской области, а также настоящим Положением.

5. Комиссия для достижения возложенной на нее цели осуществляет следующие функции:

координирует деятельность органов государственной власти Московской области;

обеспечивает взаимодействие органов государственной власти Московской области с федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями, участвующими в подготовке и проведении Мероприятия, в том числе формирует план организации и проведения Мероприятия, определяющий единый механизм взаимодействия указанных органов и организаций на различных этапах подготовки и проведения Мероприятия.

6. Для достижения возложенной цели и осуществления функций Комиссия имеет право:

проводить заседания с участием представителей органов государственной власти Московской области, федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций, участвующих в подготовке и проведении Мероприятия;

приглашать на заседания представителей федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления, организаций, участвующих в подготовке и проведении Мероприятия;

запрашивать необходимую для организации и проведения Мероприятия информацию от органов государственной власти Московской области, федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, организаций, участвующих в подготовке и проведении Мероприятия;

формировать и направлять предложения по организации и проведению Мероприятия федеральным органам исполнительной власти, органам государственной власти Московской области, органам местного самоуправления, организациям, участвующим в подготовке и проведении Мероприятия.

7. Комиссия состоит из председателя комиссии, заместителя председателя комиссии и членов комиссии.

8. Председатель Комиссии:

1) осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии, организует ее работу, в том числе устанавливает дату и время проведения заседания Комиссии, утверждает план работы Комиссии;

2) распределяет обязанности между членами Комиссии;

3) определяет порядок ведения заседаний Комиссии;

4) ведет заседания Комиссии;

5) подписывает протоколы заседаний Комиссии.

9. В случае отсутствия председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.

10. Члены Комиссии:

1) готовят и вносят предложения по существу рассматриваемых на заседаниях Комиссии вопросов;

2) участвуют в заседаниях Комиссии, в обсуждении и решении вопросов, рассматриваемых на заседаниях Комиссии;

3) в ходе заседания Комиссии вносят замечания и предложения, поправки по существу рассматриваемых на заседаниях Комиссии вопросов.

11. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины от общего числа членов Комиссии.

12. Член Комиссии вправе не присутствовать на заседании Комиссии. В случае отсутствия члена Комиссии на заседании Комиссии он вправе направить свое мнение по существу рассматриваемых на заседании Комиссии вопросов в письменной форме не позднее одного рабочего дня до дня заседания Комиссии.

13. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании Комиссии.

Каждый член Комиссии имеет один голос.

В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.

14. Комиссия вправе принимать решения путем проведения заочного голосования.

Решение о проведении заочного голосования принимает председатель Комиссии либо по его поручению заместитель председателя Комиссии.

15. В случае принятия решения о проведении заочного голосования Комитет по туризму Московской области направляет членам Комиссии соответствующие уведомления с обязательным указанием срока, в течение которого члены Комиссии представляют в письменной форме мнение по вопросу, по которому проводится заочное голосование.

При проведении заочного голосования решения принимаются простым большинством голосов от общего числа членов Комиссии, принявших участие в заочном голосовании.

Число лиц, принявших участие в заочном голосовании, должно составлять не менее половины от общего числа членов Комиссии.

В случае равенства голосов при проведении заочного голосования решающим является голос председателя Комиссии. Если председатель Комиссии не участвовал в заочном голосовании, при равенстве голосов решающим является голос заместителя председателя Комиссии.

16. Решения Комиссии, в том числе принятые при проведении заочного голосования, оформляются протоколом, который подписывает председательствующий на заседании Комиссии, а в случае проведения заочного голосования - председатель Комиссии или по его поручению заместитель председателя Комиссии.

17. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Комитет по туризму Московской области.

УТВЕРЖДЕН
распоряжением Губернатора
Московской области
от 26 июля 2021 года N 287-РГ


Состав комиссии по подготовке и проведению мероприятия "МОТОЛЕТО в Подмосковье" в Московской области


Виртуозова Н.С.

-

Вице-губернатор Московской области (председатель Комиссии)

Шимко А.В.

-

и.о. министра Правительства Московской области по туризму (заместитель председателя Комиссии)

Гребенщикова О.Б.

-

начальник управления социально значимых проектов и цифровых технологий Главного управления социальных коммуникаций Московской области

Литвинов С.В.

-

консультант отдела профилактики правонарушений управления общественной безопасности Главного управления региональной безопасности Московской области

Малова Т.В.

-

заместитель начальника управления - заведующего отделом по работе с сетевыми СМИ Управления пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области Главного управления по информационной политике Московской области

Билалов М.Р.

-

заместитель главы администрации городского округа Истра Московской области (по согласованию)

Родин П.Н.

-

заместитель главы администрации Городского округа Коломна Московской области (по согласованию)

Кочергаева Л.А.

-

первый заместитель главы администрации городского округа Зарайск Московской области (по согласованию)

Виноградова Е.А.

-

заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Московской области (по согласованию)

Широков В.В.

-

заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Московской области (по согласованию)

Романенкова Т.В.

-

начальник отдела культуры и туризма администрации городского округа Дубна Московской области (по согласованию)

Гаврилов Н.А.

-

главный инспектор отдела культуры и туризма Комитета по культуре, делам молодежи и спорту администрации городского округа Домодедово Московской области (по согласованию)

Переверзева В.В.

-

заместитель Главы администрации Одинцовского городского округа Московской области (по согласованию)

Шмелева Н.В.

-

начальник отдела по туризму администрации Одинцовского городского округа Московской области (по согласованию)

Заболотная Е.С.

-

заместитель Главы администрации Можайского городского округа (по согласованию)

Цыганов А.И.

-

начальник отдела надзора на особо важных пожароопасных объектах управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области (по согласованию)

Щетинин С.В.

-

заместитель начальника Государственного казенного учреждения Московской области "Московская областная противопожарно-спасательная служба"

Дрозд Н.А.

-

заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области (по согласованию)

Расторгуев В.Ю.

-

инспектор по Особым Поручениям 4 отдела Управления охраны общественного порядка Главного управления Министерства внутренних дел России по Московской области (по согласованию)

Каминский В.А.

-

инспектор отделения обеспечения специальных мероприятий отдела дорожно-патрульной службы Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел России по Московской области (по согласованию)

Папиянц С.С.

-

и.о. главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Московская областная станция скорой медицинской помощи"



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт
Правительства Московской области
www.mosreg.ru, 28.07.2021


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ