Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ

от 13 июня 2021 года N 263

О режиме работы организаций и учреждений, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы


В соответствии с указом Мэра Москвы от 12.06.2021 N 29-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 08.06.2020 N 68-УМ"

приказываю:

1. Перевести с 13 июня 2021 года руководителей образовательных и иных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, из числа граждан старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, перечень которых определен Департаментом здравоохранения города Москвы, не получивших прививку от новой коронавирусной инфекции, на дистанционный режим работы.

2. Управлению координации и планирования Департамента образования и науки города Москвы подготовить приказ о переводе на дистанционный режим работы лиц, указанных в пункте 1.

3. Руководителям образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы (далее - образовательная организация) обеспечить с 15 июня по 19 июня 2021 г.:

3.1. Работу дошкольных групп в указанный период в обычном режиме.

3.2. Реализацию образовательных программ среднего профессионального образования, высшего образования (включая проведение демонстрационных экзаменов, зачетов и экзаменов в рамках сессии, защиты курсовых), а также дополнительных образовательных программ только с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом образовательной организацией.

3.3. Реализацию образовательных программ среднего профессионального образования и высшего образования для обучающихся выпускных курсов преимущественно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом образовательной организацией.

3.4. Проведение ранее запланированных мероприятий за пределами образовательных организаций, занятий и мероприятий на открытом воздухе с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

3.5. Очное присутствие работников образовательных организаций, задействованных в проведении государственной итоговой аттестации.

4. Руководителям организаций и учреждений, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, с 13 июня 2021 г.:

4.1. Обеспечить соблюдение работниками и исполнителями по гражданско-правовым договорам, лицами, участвующими в организации проведения ЕГЭ и ОГЭ, иными лицами в зданиях организаций перчаточно-масочного режима и термометрирования, а также проведение дезинфекции помещений, территорий, входных групп и вентиляции.

4.2. Осуществить перевод работников из числа граждан старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, перечень которых определен Департаментом здравоохранения города Москвы, не получивших прививку от новой коронавирусной инфекции, на дистанционный режим работы.

4.3. Осуществить перевод не менее 30% работников (включая граждан, указанных в пункте 4.2) на дистанционный режим работы.

4.4. Организовать проведение в отношении работников и исполнителей по гражданско-правовым договорам мероприятий, направленных на стимулирование вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

5. Государственному казенному учреждению города Москвы Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений Департамента образования и науки города Москвы осуществить при необходимости закупку услуг для образовательных организаций и учреждений в целях дополнительной обработки помещений, территорий, входных групп и вентиляции.

6. Руководителям образовательных организаций в случае, если в период с 15 по 19 июня 2021 года ранее была запланирована выдача учащимся аттестатов об основном общем образовании, обеспечить такую выдачу, преимущественно на открытом воздухе, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и с переносом торжественных и праздничных мероприятий на более поздний период.

7. Руководителям образовательных организаций, в зданиях которых организованы ППЭ, обеспечить:

7.1. Контроль проведения дезинфекции в зданиях ППЭ до и после проведения ЕГЭ и ОГЭ с соблюдением требований, предусмотренных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 N 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", а также с учетом Временных требований к организации работы образовательных организаций в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденных приказом Департамента от 21 августа 2020 г. N 269 "Об организованном начале 2020/2021 учебного года в государственных образовательных организациях, подведомственных Департаменту".

7.2. Выполнение санитарно-эпидемиологических требований всеми лицами, находящимися в здании ППЭ.

8. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента образования и науки города Москвы Смирницкую М.В.

Руководитель Департамента образования
и науки города Москвы
А.Б.Молотков



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Мэра и
Правительства Москвы
www.mos.ru
по состоянию на 22.06.2021


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ