Госдума приняла законопроект № 1208563-8 "О внесении изменений в статьи 196 и 217 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" о сроках исковой давности при приватизации.
Законопроектом предлагается дополнить статью 217 части первой ГК РФ положением о том, что в случае применения гражданско-правовых последствий нарушения требований законодательства при приватизации подлежат применению установленные ГК РФ сроки исковой давности и правила их исчисления (три года с момента выявления нарушения).
При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня выбытия такого имущества из публичной собственности.
Источник:
https://sozd.duma.gov.ru/bill/1208563-8




