Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

     
     Постановление Правительства РФ от 28.05.2025 N740  дополнены термины: "набор данных", "составы данных", "обезличенные данные".


     Расширен перечень задач, решаемых данной платформой. Среди новых:


     - обработка обезличенных данных;

     

     - формирование составов данных и предоставление к ним доступа в порядке, установленном в соответствии со статьей 13_1 Федерального закона "О персональных данных".


     Уточнено, что компонент "Единая доверенная платформа для обмена и анализа данных" формируется на базе подсистемы информационно-аналитического обеспечения и подсистемы обработки обезличенных данных единой информационной платформы и предназначен в том числе для обработки наборов данных и предоставления к ним доступа.


     Участники единой информационной платформы обязаны принимать организационные меры, предусматривающие определение уполномоченных лиц, ответственных за обеспечение работы с единой информационной платформой и реализацию обязанностей.

     

     Дата вступления в силу - 01.09.2025


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2025 Кодекс ИТ