Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 16 февраля 2022 года N 145


О внесении изменения в приказ министерства здравоохранения Самарской области от 01.04.2019 N 449 "Об организации выдачи государственными учреждениями здравоохранения, подведомственными министерству здравоохранения Самарской области, электронных листков нетрудоспособности"



В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 04.02.2022 N 57н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" в целях совершенствования организации оказания медицинской помощи гражданам в Самарской области в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 приказываю:


1. Внести в приказ министерства здравоохранения Самарской области от 01.04.2019 N 449 "Об организации выдачи государственными учреждениями здравоохранения, подведомственными министерству здравоохранения Самарской области, электронных листков нетрудоспособности" изменение, изложив пункт 1.7 в следующей редакции:


"1.7. Обеспечить формирование, продление и закрытие листков нетрудоспособности, сформированных в форме электронных документов, пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19, состояние которых позволяет наблюдаться на дому, а также пациентам с признаками или подтвержденным диагнозом острых респираторных вирусных инфекций, гриппа, состояние которых позволяет наблюдаться на дому (при наличии возможности подтверждения диагноза ОРВИ или гриппа по результатам консультации дистанционным способом, в том числе с применением телемедицинских технологий, аудиозвонка или видеозвонка с оформлением записи в медицинской документации).".


2. Отделу организационной деятельности департамента информатизации, организационной деятельности и лицензирования министерства здравоохранения Самарской области (Степановой) довести настоящий Приказ до сведения заинтересованных лиц, организовать его опубликование на официальном сайте министерства здравоохранения Самарской области в сети Интернет, направить электронную копию настоящего Приказа в формате pdf и docx (doc) в Региональный информационный центр общероссийской сети распространения правовой информации "КонсультантПлюс".


3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на департамент организации медицинской помощи населению министерства здравоохранения Самарской области (Сочинскую) и департамент информатизации, организационной деятельности и лицензирования министерства здравоохранения Самарской области (Золотарева).



Министр
здравоохранения Самарской области
А.С.БЕНЯН


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ