Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 18 ноября 2020 года N 1842


О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения Самарской области от 01.04.2019 N 449 "Об организации выдачи государственными учреждениями здравоохранения, подведомственными министерству здравоохранения Самарской области, электронных листков нетрудоспособности"



В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" в целях совершенствования организации оказания медицинской помощи гражданам в Самарской области в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 приказываю:


1. Внести в приказ министерства здравоохранения Самарской области от 01.04.2019 N 449 "Об организации выдачи государственными учреждениями здравоохранения, подведомственными министерству здравоохранения Самарской области, электронных листков нетрудоспособности" следующие изменения:


в пункте 1.4 слова "медицинской информационной системы учреждения" заменить словами "Единой медицинской информационно-аналитической системы Самарской области (далее - ЕМИАС)";


дополнить пунктом 1.7 следующего содержания:


"1.7. Обеспечить продление и закрытие листков нетрудоспособности, сформированных в форме электронных документов, а также формирование листков нетрудоспособности в форме электронных документов при угрозе распространения заболеваний, включенных в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в соответствии с особенностями организации оказания медицинской помощи при угрозе распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих.";


пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Государственному бюджетному учреждению здравоохранения "Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр" (Черникову) обеспечить:


оказание консультативно-методической помощи по ЭЛН в части использования ЕМИАС и программного обеспечения Фонда;


разработку и доведение до Учреждений инструкции по работе в ЕМИАС, в том числе в части оформления ЭЛН, в срок до 23.11.2020;


представление ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, в управление информатизации отчета о выдаче ЭЛН в разрезе Учреждений.";


дополнить пунктом 3 следующего содержания:


"3. Установить, что пункт 1.7 утрачивает силу по истечении срока действия приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19".".


2. Отделу организационной деятельности департамента информатизации, организационной деятельности и лицензирования министерства (Степановой) довести настоящий Приказ до сведения заинтересованных лиц, организовать его опубликование на официальном сайте министерства здравоохранения Самарской области в сети Интернет, направить электронную копию настоящего Приказа в формате pdf и docx (doc.) в Региональный информационный центр общероссийской сети распространения правовой информации "КонсультантПлюс".


3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на департамент информатизации, организационной деятельности и лицензирования министерства здравоохранения Самарской области (Майрамукаева).


4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его подписания, за исключением абзацев третьего и четвертого пункта 1, вступающих в силу с 23.11.2020.



Министр
здравоохранения Самарской области
А.С.БЕНЯН


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ