Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 февраля 2022 года N 5


Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) по ОРВИ и гриппу в Республике Калмыкия



Я, Главный государственный санитарный врач по Республике Калмыкия Санджиев Джангар Николаевич, отмечаю, что в Республике Калмыкия сохраняется напряженная эпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом, ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией.


За истекший период, на территории республики отмечается превышение эпидемических порогов по ОРВИ и гриппу среди взрослого населения, в т.ч. подросткового возраста. Среди детского населения отмечается стабильное снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом, регистрируемая заболеваемость ниже эпидемических порогов на 66 - 85% в соответствующих возрастах.


С целью предупреждения дальнейшего распространения гриппа, руководствуясь подпунктом 5 пункта 6 части 1 ст. 51 Федерального закона Российской Федерации от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (ред. 28.11.2015), в соответствии с СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней", постановляю:


1. Отменить ограничительные мероприятия (карантин) с 14.02.2022, введенные Постановлением Главного государственного санитарного врача по Республике Калмыкия от 24.01.2022 N 2 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) в связи с угрозой распространения гриппа и ОРВИ в Республике Калмыкия":


- в организациях дополнительного образования Республики Калмыкия всех видов и форм собственности, а также в детских центрах, игровых комнатах, в детских спортивных секциях всех видов и форм собственности;


- в общеобразовательных организациях Республики Калмыкия для 1 - 4 классов.


2. Контроль выполнения настоящего постановления оставляю за собой.



Главный государственный
санитарный врач по
Республике Калмыкия
Д.САНДЖИЕВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ