Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2022 года N 232


О перечне вопросов Тюменской областной Думы о деятельности Правительства Тюменской области



Рассмотрев представленный перечень вопросов Тюменской областной Думы о деятельности Правительства Тюменской области, сформированный на основе решений комитетов областной Думы по бюджету, налогам и финансам, по государственному строительству и местному самоуправлению, по социальной политике, по экономической политике и природопользованию, по аграрным вопросам и земельным отношениям, постоянной комиссии областной Думы по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам, предложений депутатских фракций "ЕДИНАЯ РОССИЯ", "ЛДПР - Либерально-демократическая партия России", "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" Тюменской областной Думы, в соответствии с пунктом 32 части первой статьи 28, статьями 31 и 33 Устава Тюменской области, частями 3 и 4 статьи 174.1 Регламента Тюменской областной Думы областная Дума постановляет:


1. Утвердить перечень вопросов Тюменской областной Думы о деятельности Правительства Тюменской области (прилагается).


2. Направить настоящее постановление и указанный перечень Губернатору Тюменской области.



Председатель областной Думы
С.Е.КОРЕПАНОВ



Приложение
к постановлению областной Думы
от 24.03.2022 N 232



ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

N

п/п

Наименование вопроса

Автор вопроса

1.

В каком объеме Правительством Тюменской области выполнена работа по достижению показателей региональной составляющей национальных проектов в 2021 году?

Комитет областной Думы

по бюджету, налогам

и финансам

2.

Как Вы оцениваете состояние антитеррористической защищенности объектов в Тюменской области?

Комитет областной Думы по государственному строительству

и местному самоуправлению

3.

За последние два года молодежная политика вышла на новый уровень развития, чему способствовало внесение поправок в Конституцию Российской Федерации и принятие базового федерального закона.

В Тюменской области уделяется особое внимание развитию данной сферы: создана необходимая инфраструктура, осуществляется поддержка молодежных сообществ, их проектов и инициатив, открыты новые молодежные пространства в городах области, в которых согласно статистическим данным проживает более 70% молодежи.

Каковы перспективы развития молодежной политики в регионе, планируется ли создание новых молодежных пространств, в том числе в сельской местности?

Комитет областной Думы по социальной политике

4.

В 2021 году система оценки деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации пополнилась новым показателем - "цифровая зрелость", т.е. уровень цифровизации органов исполнительной власти и местного самоуправления, организаций в сферах здравоохранения, образования, городского хозяйства и строительства, а также общественного транспорта. Какие меры реализовывались Правительством Тюменской области в 2021 году для достижения целевых показателей "цифровой зрелости" региона?

Комитет областной Думы по экономической политике

и природопользованию

5.

В 2021 году началась реализация постановления Правительства Российской Федерации от 14.05.2021 N 731 "О Государственной программе эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации".

Как Вы считаете, какие дополнительные меры необходимо предусмотреть органам государственной власти нашего региона для увеличения ввода в оборот ранее неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в Тюменской области?

Комитет областной Думы по аграрным вопросам

и земельным отношениям

6.

Какие меры осуществлялись Правительством Тюменской области по повышению юридической грамотности несовершеннолетних, в том числе в части повышения правовой культуры и развития позитивного типа правосознания, основанного на идее добросовестного исполнения обязанностей и соблюдения правовых норм?

Постоянная комиссия областной Думы по вопросам депутатской этики

и регламентным процедурам

7.

Насколько эффективными оказались меры поддержки, оказанные в 2021 году организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции?

Депутатская фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Тюменской областной Думы

8.

С учетом сложной геополитической и экономической обстановки в стране какие дополнительные меры поддержки могут быть приняты для стабилизации жизни граждан, проживающих на сельских территориях Тюменской области? Люди, которые сегодня заняты ведением личных подсобных хозяйств, испытывают сложности, в первую очередь из-за поднятия цен на ГСМ, строительные материалы и товары первой необходимости, а также на сегодняшний день нет четкой позиции, как будет формироваться закупочная цена на заготовку молока и мяса со стороны перерабатывающих предприятий в среднесрочной перспективе. Все эти факторы влияют на нарастающие опасения среди граждан.

Депутатская фракция

"ЛДПР - Либерально-демократическая партия России" Тюменской областной Думы

9.

Будет ли оказана материальная помощь жителям Ачирского сельского поселения Тобольского района в связи с гаффской болезнью?

Депутатская фракция

"Коммунистическая партия Российской Федерации"

Тюменской областной Думы

10.

Что показало расследование причин возникновения высокопатогенного гриппа птиц (ВПГП) на территории ПАО "Птицефабрика "Боровская" имени А.А. Созонова", расположенного в рабочем поселке Боровский Тюменского района, в каком размере предприятию причинен ущерб, в какие сроки планируется его восстановление, какие формы и меры поддержки получило ПАО "Птицефабрика "Боровская" имени А.А. Созонова" от правительства региона?

Депутатская фракция

"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ"

Тюменской областной Думы


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ