Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2022 года N 31


О Перечне вопросов к ежегодному отчету Главы Республики Ингушетия о результатах деятельности Правительства Республики Ингушетия в 2021 году



В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", пунктом 13.1 статьи 70 и пунктом 7.1 статьи 76 Конституции Республики Ингушетия Народное Собрание Республики Ингушетия постановляет:


1. Утвердить Перечень вопросов к ежегодному отчету Главы Республики Ингушетия о результатах деятельности Правительства Республики Ингушетия в 2021 году согласно приложению.


2. Направить настоящее Постановление Главе Республики Ингушетия.


3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.



Председатель
Народного Собрания
Республики Ингушетия
М.У.ТУМГОЕВ



Приложение
к Постановлению
Народного Собрания
Республики Ингушетия
от 24 февраля 2022 г. N 31



ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ К ЕЖЕГОДНОМУ ОТЧЕТУ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ О РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ В 2021 ГОДУ


1. О перспективах выделения дополнительных средств из бюджета Республики Ингушетия (в каком объеме) на лекарственное обеспечение:


- граждан, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями;


- региональных льготников в связи с ростом выявляемости онкологических заболеваний, сахарного диабета, бронхиальной астмы.


2. Рассматривается ли Правительством Республики Ингушетия вопрос увеличения прожиточного минимума пенсионера в Республике Ингушетия в соответствии с уровнем прожиточного минимума в Российской Федерации для определения размера федеральной социальной доплаты к пенсии?


3. Применяется ли механизм учета мнений граждан при благоустройстве общественных пространств в целях создания доступной среды для маломобильных жителей?


4. Какая работа проводится Правительством Республики Ингушетия по сохранению, изучению и развитию государственных языков Республики Ингушетия?


5. В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" выделяется ли субсидия из бюджета республики для поддержки частных дошкольных образовательных организаций в целях увеличения доступности дошкольного образования?


6. В целях реновации государственной молодежной политики республики рассматривается ли вопрос о возможности принятия целевой программы по строительству молодежных центров в каждом районе республики?


Как бы Вы оценили общественно-политическую ситуацию в Ингушетии?


7. Планируются ли лесопосадочные работы по Сунженскому хребту медоносных сортов деревьев, что положительно может сказаться на пчеловодстве республики?


8. Планируется ли строительство чесального цеха для развития овцеводства?


9. Планируется ли в республике внедрение системы санитарной авиации?


10. Планируется ли в Республике Ингушетия строительство новых медицинских учреждений?


11. Возможно ли увеличение финансирования для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей?


12. Возможно ли рассмотрение предложения о создании в Республике Ингушетия лечебного учреждения для безнадежных (онкологических) больных, где созданы условия, облегчающие их страдания?


13. Планируется ли строительство приюта для животных без владельцев?


14. Какая работа ведется по ликвидации свалки в г. Карабулак?


15. Возможно ли рассмотрение вопроса на уровне Правительства Республики Ингушетия по разработке программы или концепции развития кадрового потенциала агропромышленного комплекса?


16. Имеется ли необходимость корректировки основных показателей Стратегии социально-экономического развития Республики Ингушетия до 2030 года в связи с пандемией COVID-19?


17. Какие меры принимаются для реального увеличения средней заработной платы в Республике Ингушетия в 2022 году?


18. Проинформируйте о мерах поддержки и развития внутреннего и экологического туризма в Республике Ингушетия в условиях переориентации потока международного выездного туризма.


19. Какие меры принимаются по долечиванию (реабилитации) граждан, перенесших коронавирусную инфекцию? Планируется ли нормативное урегулирование данного вопроса?


20. Каков масштаб празднования главного культурного события в жизни Республики Ингушетия - 30-летия со Дня образования?


21. Как ведется следствие по выявленным нарушениям в Республиканском клиническом перинатальном центре, поскольку вопрос у Вас на личном контроле?


22. Вопрос водоснабжения остро стоит в республике. Были выделены крупные суммы денег в разные времена на ремонт и реконструкцию водозаборов. А "а воз и ныне там...", есть ли какая-то ясность в этом вопросе?


23. Вопрос, волнующий всех жителей Республики Ингушетия, это лекарственное обеспечение в больницах. Министр здравоохранения Республики Ингушетия докладывала, что имеется необходимый запас лекарственных препаратов в наличии, а по факту родственники больных жалуются, что приходится их покупать. Как поправить положение дел, на Ваш взгляд?


24. Не считаете ли Вы целесообразным вернуть на баланс администраций городов и районов школьные и дошкольные образовательные организации (т.е. вопросы ЖКХ оставить администрациям, а Министерству образования и науки Республики Ингушетия образовательный процесс)?


25. Уже много лет для жителей Республики Ингушетия актуальными остаются вопросы водоснабжения и электроснабжения. Какие мероприятия планируются на развитие этих инженерных коммуникаций в регионе на ближайшую перспективу, в том числе по обеспечению жителей республики качественной питьевой водой?


26. Сегодня одними из самых важных и сложных вопросов для города воинской славы Малгобека являются асфальтирование и благоустройство ул. Херсонская, строительство дома культуры, ввод в эксплуатацию ФОКа с бассейном и ремонт ГБДОУ N 7 г. Малгобека "Сказка". Все эти проблемы и их значимость Вам известны. Какие меры принимаются для решения этих вопросов?


27. Какие спортивные сооружения планируется ввести в эксплуатацию на территории Республики Ингушетия до конца 2022 года? На сегодняшний день ведется реконструкция практически всех стадионов региона. Планируется ли реконструкция трибуны для зрителей на стадионе имени "Серго Орджоникидзе" города Малгобека?


28. Что делается в регионе для повышения инвестиционной привлекательности, и какие направления для Вас являются наиболее приоритетными? Какие инвестиционные проекты планируется запустить в 2022 году? Какие меры принимаются для запуска простаивающих предприятий на территории Республики Ингушетия, в том числе и завода по производству энергосберегающего осветительного оборудования г. Малгобека?


29. Как Вы оцениваете деятельность налоговых органов региона? На каком уровне находится взаимодействие налоговых органов региона с органами государственной власти? В каком направлении стоит акцентировать внимание для повышения доходной базы Республики Ингушетия?


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ