Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПРИКАЗ

от 2 марта 2022 года N 3/92


О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Республики Коми от 30 июня 2018 года N 6/274 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственных бюджетных и автономных учреждений Республики Коми, в отношении которых Министерство здравоохранения Республики Коми осуществляет функции и полномочия учредителя"



В целях совершенствования системы оплаты труда работников государственных бюджетных и автономных учреждений здравоохранения Республики Коми, в отношении которых Министерство здравоохранения Республики Коми осуществляет функции и полномочия учредителя, приказываю:


1. Внести в приказ Министерства здравоохранения Республики Коми от 30 июня 2018 г. N 6/274 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственных бюджетных и автономных учреждений Республики Коми, в отношении которых Министерство здравоохранения Республики Коми осуществляет функции и полномочия учредителя" изменения согласно приложению к настоящему приказу.


2. Настоящий приказ вступает в силу с даты его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 января 2022 года.



И.о. министра
И.ДЯГИЛЕВ



Приложение
к Приказу
Министерства здравоохранения
Республики Коми
от 2 марта 2022 г. N 3/92



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 30 ИЮНЯ 2018 ГОДА N 6/274 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ КОМИ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ"


В Примерном положении об оплате труда работников государственных бюджетных и автономных учреждений Республики Коми, в отношении которых Министерство здравоохранения Республики Коми осуществляет функции и полномочия учредителя, (приложение):


1. В разделе IV. "Выплаты стимулирующего характера":


1.1. Дополнить пункт 4.3 пунктом 4.3.14 следующего содержания:


"4.3.14. Установить доплаты за работу в закрытом режиме до завершения периода эпидемиологического неблагополучия работникам государственных учреждений здравоохранения Республики Коми, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19), и лицам из групп риска заражения COVID-19, за особые условия труда и дополнительную нагрузку в размере:


врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях - 37 220 рублей;


среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях - 18 610 рублей;


младшему медицинскому персоналу и прочему персоналу, обеспечивающему условия для оказания специализированной медицинской помощи в стационарных условиях - 9 305 рублей.


Выплаты стимулирующего характера, указанные в пункте 4.3.14 настоящего приказа, выплачиваются в составе заработной платы за фактически отработанное время начиная с 21 января 2022 года из расчета месячной нормы рабочих часов на одну занятую ставку, с учетом начислений на них районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.


Источником финансового обеспечения выплат стимулирующего характера за работу в закрытом режиме до завершения периода эпидемиологического неблагополучия работникам государственных учреждений здравоохранения Республики Коми является республиканский бюджет Республики Коми.


Выплаты стимулирующего характера осуществляются сверх минимального размера оплаты труда.".


2. В разделе VIII "Перечень должностей врачей-специалистов, специалистов с высшим профессиональным образованием и специалистов со средним медицинским образованием, которым устанавливаются доплаты в целях повышения доступности медицинской помощи, оказываемой в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара":


2.1. Дополнить пункт 8.1 пунктом 72 следующего содержания:


"72) медицинский психолог.".


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ