Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2022 года N 94-п


О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 21 января 2021 г. N 10-п "О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 21 апреля 2020 г. N 230-п об установлении выплат стимулирующего характера работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области" и о некоторых вопросах финансового обеспечения в 2021 году расходов, связанных с выплатами работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области"



В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 06 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", подпунктом 5 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Администрация Волгоградской области постановляет:


1. Внести в постановление Администрации Волгоградской области от 21 января 2021 г. N 10-п "О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 21 апреля 2020 г. N 230-п "Об установлении выплат стимулирующего характера работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области" и о некоторых вопросах финансового обеспечения в 2021 году расходов, связанных с выплатами работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области" следующие изменения:


1) в заголовке, пунктах 2, 3 слова "в 2021 году" заменить словами "в 2021 - 2022 годах";


2) дополнить постановление пунктами 4 - 6 следующего содержания:


"4. Установить, что финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой среднего заработка в случаях, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации (за исключением расходов, связанных с оплатой ежегодных отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска), а также с выплатой пособий по временной нетрудоспособности за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств работодателя в соответствии с законодательством Российской Федерации медицинским работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области, которым в 2021 году в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 15 октября 2021 г. N 580-п "Об установлении выплат стимулирующего характера за дополнительную нагрузку медицинским работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области, участвующим в проведении вакцинации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции" предоставлялись выплаты стимулирующего характера за дополнительную нагрузку, в части средней заработной платы, определяемой исходя из суммы начисленных указанных выплат, в том числе расходов на компенсацию ранее произведенных медицинскими организациями расходов на указанные цели, в 2022 году осуществляется за счет средств областного бюджета.


5. Установить, что финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой пособий по временной нетрудоспособности за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств работодателя в соответствии с законодательством Российской Федерации медицинским и иным работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области, которым в 2021 году в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 21 января 2021 г. N 11-п "Об установлении в 2021 году за счет средств областного бюджета специальных социальных выплат медицинским и иным работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) гражданам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в том числе по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также работа которых связана с биоматериалом, зараженным новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)" предоставлялись специальные социальные выплаты, в части среднего заработка, определяемого исходя из суммы начисленных указанных выплат, в том числе расходов на компенсацию ранее произведенных медицинскими организациями расходов на указанные цели, в 2022 году осуществляется за счет средств областного бюджета.


6. Установить, что финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой пособий по временной нетрудоспособности за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств работодателя в соответствии с законодательством Российской Федерации медицинским и иным работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области, которым в 2020 - 2021 годах в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 01 декабря 2020 г. N 739-п "Об установлении специальной социальной выплаты медицинским и иным работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, за счет средств бюджета Волгоградской области, в том числе источником финансового обеспечения которых является дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации бюджету Волгоградской области из резервного фонда Правительства Российской Федерации" предоставлялись специальные социальные выплаты, в части среднего заработка, определяемого исходя из суммы начисленных указанных выплат, в том числе расходов на компенсацию произведенных в 2022 году медицинскими организациями расходов на указанные цели, в 2022 году осуществляется за счет средств областного бюджета.";


3) пункт 4 считать пунктом 7 и дополнить его абзацем следующего содержания:


"Пункты 4 - 6 распространяют свое действие на отношения, возникшие с 01 января 2022 г.".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01 января 2022 г.



Губернатор
Волгоградской области
А.И.БОЧАРОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ