Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 22 февраля 2022 года N 49/01-01


О внесении изменений в Порядок формирования и обеспечения спортивных команд Ставропольского края, утвержденный приказом министерства физической культуры и спорта Ставропольского края от 30.12.2021 N 1570/01-01



В целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 04 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", Законом Ставропольского края от 23 июня 2016 г. N 59-кз "О физической культуре и спорте в Ставропольском крае", Положением о министерстве физической культуры и спорта Ставропольского края, утвержденным постановлением Губернатора Ставропольского края от 18 августа 2016 г. N 413, приказываю:


1. Внести в Порядок формирования и обеспечения спортивных команд Ставропольского края, утвержденный приказом министерства физической культуры и спорта Ставропольского края от 30.12.2021 N 1570/01-01 "Об утверждении порядка формирования и обеспечения спортивных сборных команд Ставропольского края" (далее - Порядок) следующие изменения:


1.1. Пункт 2.1 раздела 2 "Наделение статусом "Спортивная сборная команда Ставропольского края" коллективов по различным видам спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта" изложить в следующей редакции:


"2.1. Наделение статусом "Спортивная сборная команда Ставропольского края" коллективов (спортсменов, тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта, принимающих непосредственное участие в подготовке спортсменов) по различным видам спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта, формируемых аккредитованными региональными спортивными федерациями по видам спорта из числа лиц, включенных в соответствующий список кандидатов в спортивные сборные команды Ставропольского края по соответствующим видам спорта, для участия в межрегиональных и всероссийский спортивных мероприятиях осуществляются министерством физической культуры и спорта Ставропольского края путем издания приказа "О наделении статусом "Спортивная сборная команда" (далее соответственно - спортивная сборная команда, Федерация, Список, министерство, приказ министерства "О наделении статусом "Спортивная сборная команда").


1.2. В разделе 3 "Материально-техническое обеспечение, в том числе обеспечение спортивной экипировкой, финансовое, научно-методическое и антидопинговое обеспечение спортивных сборных команд":


1.2.1. Подпункты 3.2.4 и 3.2.5 пункта 3.2 "Обеспечение спортивной экипировкой спортивных сборных команд" изложить в следующей редакции:


"3.2.4. Министерство в течение 3 рабочих дней со дня поступления документов, предусмотренных подпунктом 3.2.2 пункта 3.2 настоящего Порядка, издает приказ министерства "О наделении статусом "Спортивная сборная команда", который направляется министерством в ГБУ СК "РЦСП" в течение 2 рабочих дней со дня его принятия.


3.2.5. ГБУ СК "РЦСП" обеспечивает спортивной экипировкой спортивные сборные команды на основании приказа министерства "О наделении статусом "Спортивная сборная команда".".


1.2.2. В пункте 3.3 "Финансовое обеспечение спортивных сборных команд":


1.2.2.1. Подпункт 3.3.1 изложить в следующей редакции:


"3.3.1. Финансовое обеспечение спортивных сборных команд для участия в официальных спортивных мероприятиях (в том числе значимых официальных спортивных мероприятиях, проводимых на территории Ставропольского края), включенных в Календарный план Ставропольского края и (или) ЕКП, осуществляется ГБУ СК "РЦСП" по предложениям Федераций или ГБУ СК "ЦАФКС", поступившим в министерство за 30 календарных дней до даты проведения официальных спортивных мероприятий, в соответствии с настоящим Порядком, законодательством Российской Федерации и Ставропольского края.".


1.2.2.2. В подпункте 3.3.2:


1.2.2.2.1. Подпункт "1" изложить в следующей редакции:


"1) по участию членов спортивных сборных команд в составе спортивной сборной команды Российской Федерации по соответствующему виду спорта в тренировочных мероприятиях, включенных в ЕКП, а также в мероприятиях по прохождению углубленного медицинского обследования (УМО), прохождению мероприятий этапного комплексного обследования (ЭКО), прохождению мероприятий по допинг-контролю;".

1.2.2.2.2. Дополнить подпунктом "1_1" следующего содержания:

"1_1) по участию спортивных сборных команд (членов спортивных сборных команд) в тренировочных мероприятиях, включенных в Календарный план Ставропольского края;".

1.2.2.3. Подпункт 3.3.3 изложить в следующей редакции:


"3.3.3. ГБУ СК "РЦСП" осуществляет финансовое обеспечение спортивных сборных команд на основании приказа министерства "О наделении статусом "Спортивная сборная команда", который направляется министерством в ГБУ СК "РЦСП" в течение 2 рабочих дней со дня его принятия.".

1.2.2.4. Дополнить подпунктом 3.3.4_1 следующего содержания:

"3.3.4_1. ГБУ СК "РЦСП" осуществляет финансовое обеспечение спортивных сборных команд для участия в спортивных мероприятиях, указанных в подпункте 1_1 подпункта 3.3.2 пункта 3.3 настоящего Порядка, по следующим направлениям расходов:

проезд к месту проведения официальных спортивных мероприятий и обратно, включая оплату авиа- и (или) железнодорожных билетов, по тарифам экономического класса, провоз багажа, в том числе спортивного инвентаря и оборудования, необходимого для использования в официальных спортивных мероприятиях, предусмотренного правилами соответствующего вида спорта;


обеспечение специальными транспортными средствами для доставки материальной части (лодки, катера, яхты, велосипеда, лошади и т.п.), необходимой для использования в официальных спортивных мероприятиях, предусмотренной правилами соответствующего вида спорта;


проживание в период проведения официальный спортивных мероприятий;


питание в период проведения официальный спортивных мероприятий;


тестирование в соответствии с условиями, предусмотренными в положениях (регламентах) об официальных спортивных мероприятиях, в том числе для обнаружения новой коронавирусной инфекции COVID-19;


приобретение горюче-смазочных материалов для проезда к месту проведения официальных спортивных мероприятий и обратно;


предоставление объектов спорта, спортивных сооружений;


обеспечение транспортными средствами для проезда к месту проведения официальных спортивных мероприятий и обратно;


обеспечение стоянки транспортных средств в месте проведения официальных спортивных мероприятий, на которых был осуществлен проезд к месту проведения официальных спортивных мероприятий и обратно.".


1.3. Пункт 2 Приложения 1 "КРИТЕРИИ формирования списков кандидатов в спортивные сборные команды Ставропольского края по видам спорта, включенным в программу летних Олимпийских игр или зимних Олимпийских игр, по видам спорта, не включенным в программу летних Олимпийских игр или зимних Олимпийских игр" Порядка изложить в следующей редакции:

"N п/п

Олимпийские игры (для Олимпийских видов спорта), чемпионаты, Кубки, первенства мира, Европы, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на соответствующий календарный год

Чемпионаты, Кубки, первенства России и всероссийские Спартакиады, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на соответствующий календарный год

Межрегиональные, всероссийские соревнования, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на соответствующий календарный год

Чемпионаты, Кубки, первенства Ставропольского края, включенные в Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ставропольского края на соответствующий календарный год

Основной состав

Основной состав

Основной состав

Основной состав

Резервный состав

Занятое место

Занятое место

Занятое место

Занятое место

Занятое место

2.

Виды спорта, не включенные в программу летних Олимпийских игр или зимних Олимпийских игр

участие

1 - 8

1 - 8

1 - 3

4 - 8".


1.4. Приложение 2 "КРИТЕРИИ формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Ставропольского края по видам спорта, относящихся к спорту инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья" Порядка изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.


2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра физической культуры и спорта Ставропольского края Софьина П.А.


3. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 05 января 2022 г.



Министр физической
культуры и спорта
Ставропольского края
А.В.ТОЛБАТОВ



Приложение
к приказу
министерства физической культуры
и спорта Ставропольского края
от 22.02.2022 N 49/01-01


"Приложение 2
к Порядку формирования и обеспечения
спортивных сборных команд
Ставропольского края



КРИТЕРИИ ФОРМИРОВАНИЯ СПИСКОВ КАНДИДАТОВ В СПОРТИВНЫЕ СБОРНЫЕ КОМАНДЫ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО ВИДАМ СПОРТА, ОТНОСЯЩИМСЯ К СПОРТУ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

N п/п

Вид спорта

Паралимпийские, Сурдлимпийские игры, чемпионаты, первенства и Кубки (финалы) мира и Европы, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на соответствующий календарный год

Чемпионаты России, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на соответствующий календарный год

Кубок России, первенство России, всероссийские соревнования, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на соответствующий календарный год

Чемпионаты, Кубки, первенства Ставропольского края, включенные в Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ставропольского края на соответствующий календарный год

Основной состав

Основной состав

Основной состав

Основной состав

Резервный состав

Занятое место

Занятое место

Занятое место

Занятое место

Занятое место

1.

Спорт лиц с поражением ОДА

участие

1 - 8

1 - 8

1 - 3

4 - 8

2.

Спорт глухих

участие

1 - 8

1 - 8

1 - 3

4 - 8

3.

Спорт слепых

участие

1 - 8

1 - 8

1 - 3

4 - 8

4.

Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями

участие

1 - 8

1 - 8

1 - 3

4 - 8


Предельная численность спортсменов, включаемых в списки кандидатов в спортивные сборные команды Ставропольского края по видам спорта, определяется кратностью от максимального заявочного состава на чемпионатах (первенствах) России и Северо-Кавказского федерального округа и максимально может составлять:


1) по основному составу:


по видам спорта (спортивная борьба, бокс, тхэквондо, рукопашный бой, армрестлинг, самбо, дзюдо) - не более четырех спортсменов в одной весовой категории по каждому возрасту;


по другим видам спорта - не более двух основных составов;


2) по резервному составу - один состав для всех видов спорта.".


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ