Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 февраля 2021 года N 35р


О проведении диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью и профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних, внесении изменений в распоряжения министерства здравоохранения Астраханской области от 30.03.2020 N 272р, от 04.08.2020 N 598р и признании утратившим силу распоряжения министерства здравоохранения Астраханской области от 18.01.2021 N 9р



В соответствии с Постановлением Правительства Астраханской области от 04.04.2020 N 148-П "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Астраханской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)":

1. Главным врачам медицинских организаций Астраханской области, оказывающих первичную медико-санитарную помощь детскому населению, возобновить проведение диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью и профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних при обеспечении санитарно-противоэпидемических мероприятий.


2. Внести в Распоряжение министерства здравоохранения Астраханской области от 30.03.2020 N 272р "О временном порядке организации работы медицинских организаций Астраханской области в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" изменение, признав утратившим силу абзац десятый подпункта 6 пункта 6.1 распоряжения.


3. Внести в Распоряжение министерства здравоохранения Астраханской области от 04.08.2020 N 598р "О возобновлении проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения Астраханской области" следующие изменения:


- в пункте 1 слова "на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, утвержденной Постановлением Правительства Астраханской области от 30.12.2019 N 597-П" заменить словами "на текущий финансовый год и на плановый период, утверждаемой ежегодно постановлением Правительства Астраханской области";


- в пункте 2 слова "(за исключением граждан в возрасте 65 лет и старше, лиц из группы риска, имеющих хронические заболевания бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, а также лиц, имеющих заболевания, указанные в приложении к Правилам поведения, обязательным для исполнения гражданами и организациями в период действия режима повышенной готовности на территории Астраханской области, утвержденными Постановлением Правительства Астраханской области от 04.04.2020 N 148-П)," исключить.


4. Признать утратившим силу Распоряжение министерства здравоохранения Астраханской области от 18.01.2021 N 9р "О внесении изменения в распоряжение министерства здравоохранения Астраханской области от 30.03.2020 N 272р" со дня его издания.


5. Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Астраханской области "Медицинский информационно-аналитический центр" разместить настоящее Распоряжение на официальном сайте министерства здравоохранения Астраханской области (http://www.minzdravao.ru).


6. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания. Действие пункта 1 распоряжения распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2021.



Министр здравоохранения
Астраханской области
А.В.СПИРИН


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ