Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 28 января 2022 года N 48


О внесении изменений в Приказ Министерства здравоохранения Чеченской Республики от 19 марта 2020 г. N 70



Во исполнение Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19", в целях борьбы с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, приказываю:


1. Внести изменения в приложение к Приказу Министерства здравоохранения Чеченской Республики от 19 марта 2020 г. N 70 "О временном порядке организации работы медицинских организаций по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, на территории Чеченской Республики", изложив приложение "Схема временной маршрутизации пациентов для оказания медицинской помощи с диагнозом ОРВИ и внебольничными пневмониями" в новой редакции согласно приложению к настоящему Приказу.


2. Отделу делопроизводства, организационной и контрольной работы ГКУ "Управление по обеспечению деятельности Министерства здравоохранения Чеченской Республики" довести данный Приказ до сведения руководителей медицинских организаций, подведомственных Минздраву ЧР, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики, филиала АО "МАКС-М" в г. Грозный, ГБУ "Медицинский информационно-аналитический центр" и опубликовать на официальном сайте Минздрава ЧР.


3. Настоящий Приказ вступает в силу с 29 января 2022 г.


4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Чеченской Республики А.Ш. Тапаева.



Министр
И.Х.БАЙСУЛТАНОВ



Приложение
к Приказу Минздрава ЧР
от 28 января 2022 г. N 48



СХЕМА ВРЕМЕННОЙ МАРШРУТИЗАЦИИ ПАЦИЕНТОВ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ С ДИАГНОЗОМ ОРВИ И ВНЕБОЛЬНИЧНОЙ ПНЕВМОНИЕЙ

N

Диагноз

1.

ВЗРОСЛЫЕ

1.1.

Внебольничные пневмонии тяжелой и средней степени тяжести с подозрением или подтвержденным анализом на COVID-19;

ОРВИ тяжелой степени тяжести, в совокупности с t - 38,5, SpO2 - менее 95%, ЧДД -> 26 в мин. с подозрением или подтвержденным диагнозом новая коронавирусная инфекция COVID-19

Госпитализация больных в:

ГБУ "Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн им. М.Т. Индербиева" (г. Грозный, ул. Тасуева, 8);

ГБУ "Республиканская клиническая больница им. Ш.Ш. Эпендиева" (г. Грозный, ул. Хвойная, 5);

ГБУ "Республиканский клинический центр инфекционных болезней" (Грозный, ул. Мамсурова, 6);

ГБУ "Клиническая больница N 5 г. Грозного" (г. Грозный, 12-й участок, ул. Тимирязева, 79)

1.2.

ОРВИ легкой и средней степени тяжести с подозрением или подтвержденным диагнозом новая коронавирусная инфекция COVID-19

Лечение в амбулаторных условиях по месту жительства (лица старше 65 лет, а также лица, страдающие хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем) - госпитализация больных в ГБУ "Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн им. М.Т. Индербиева" (г. Грозный, ул. Тасуева, 8)

1.3.

Внебольничные пневмонии, бронхиты легкой степени тяжести без подозрения на новую коронавирусную инфекцию COVID-19

Лечение в амбулаторных условиях по месту жительства с ежедневным мониторингом состояния пациента

1.4.

Внебольничные пневмонии, бронхиты средней и тяжелой степени тяжести без подозрения на новую коронавирусную инфекцию COVID-19

Госпитализация в медицинские организации по месту жительства (согласно приложению N 2 к Приказу Минздрава ЧР от 13.03.2020 N 63 "О порядке оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю "Терапия"), при отсутствии подозрения на вирусную этиологию пневмонии по заключению КТ-исследования.

Пациентов из зоны обслуживания ГБУ "Клиническая больница N 5 г. Грозного", нуждающихся в госпитализации в терапевтическое отделение, направлять для госпитализации в терапевтическое отделение ГБУ "Клиническая больница N 4 г. Грозного".

При наличии показаний (по согласованию с руководством) госпитализация в пульмонологическое отделение (или перевод) в ГБУ "Республиканская клиническая больница им. Ш.Ш. Эпендиева"

1.5.

Больные с внебольничной пневмонией (без подозрения на новую коронавирусную инфекцию COVID-19) тяжелой степени тяжести, нуждающиеся в экстренной госпитализации (в ночное время)

Госпитализация в пульмонологическое отделение ГБУ "Республиканская клиническая больница им. Ш.Ш. Эпендиева" - население г. Грозного

1.6.

Пациенты с подозрением на новую коронавирусную инфекцию или лабораторным подтверждением COVID-19 с сопутствующими ОКС, ОНМК, а также пациенты, нуждающиеся в оказании хирургической помощи

Госпитализация в:

ГБУ "Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн им. М.Т. Индербиева" (г. Грозный, ул. Тасуева, 8);

ГБУ "Республиканская клиническая больница им. Ш.Ш. Эпендиева" (г. Грозный, ул. Хвойная, 5)

1.7.

Пациенты с подозрением на новую коронавирусную инфекцию или лабораторным подтверждением COVID-19, нуждающиеся в проведении процедуры гемодиализа

Госпитализация в ГБУ "Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн им. М.Т. Индербиева" (г. Грозный, ул. Тасуева, 8)

1.8.

Пациенты с подозрением или подтвержденным диагнозом новая коронавирусная инфекция COVID-19, нуждающиеся в оказании специализированной медицинской помощи по профилям "Психиатрия-наркология" и "Онкология"

Госпитализация в ГБУ "Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн им. М.Т. Индербиева" (г. Грозный, ул. Тасуева, 8)

1.9.

Пациенты с подозрением или подтвержденным диагнозом новая коронавирусная инфекция COVID-19, нуждающиеся в оказании специализированной медицинской помощи по профилю "Фтизиатрия"

Госпитализация в ГБУ "Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн им. М.Т. Индербиева" (г. Грозный, ул. Тасуева, 8)

2.

ЖЕНЩИНЫ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ, РОДОВ И В ПОСЛЕРОДОВОМ ПЕРИОДЕ И ЖЕНЩИНЫ С ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

2.1.

Беременные женщины с ОРВИ легкой степени тяжести

Лечение в амбулаторных условиях по месту жительства

2.2.

Беременные женщины при наличии акушерских осложнений и/или с 37 недели с ОРВИ легкой, средней и тяжелой степени тяжести

При возникновении показаний для госпитализации (перевода) больных в гинекологическое или акушерское отделение направлять в ГБУ "Клиническая больница N 4 г. Грозного"

2.3.

При наличии акушерских осложнений и/или с 37 недели беременные женщины с внебольничной пневмонией бактериальной этиологии

При возникновении показаний для госпитализации (перевода) больных в гинекологическое или акушерское отделение направлять в медицинские организации в соответствии со схемой маршрутизации Приказа Минздрава ЧР от 17 марта 2021 года N 111 "Об организации оказания медицинской помощи по профилю "Акушерство и гинекология"

2.4.

Беременные женщины (в том числе на родоразрешение) и женщины с гинекологическими заболеваниями (в том числе экстренные и неотложные) с ОРВИ легкой, средней и тяжелой степени тяжести и внебольничной пневмонией с подозрением или подтвержденным диагнозом новая коронавирусная инфекция COVID-19

Госпитализация в ГБУ "Клиническая больница N 4 г. Грозного"

3.

ДЕТИ

3.1.

Внебольничная пневмония бактериальной этиологии и бронхиты средней степени тяжести

Лечение в период новорожденности (до 28 дней включительно) - неонатальный стационар на базе ГБУ "Республиканский перинатальный центр".

В возрасте от 29 дней до 1 года включительно - педиатрический стационар по месту жительства.

Дети в возрасте от 1 года до 17 лет включительно - лечение амбулаторно и/или стационарно по показаниям по месту жительства

3.2.

Внебольничная пневмония тяжелой степени тяжести бактериальной этиологии

Лечение в период новорожденности (до 28 дней включительно) - неонатальный стационар на базе ГБУ "Республиканский перинатальный центр".

В возрасте от 29 дней до 17 лет включительно - лечение стационарно на базе ГБУ "Республиканская детская клиническая больница им. Е.П. Глинки"

3.3.

ОРВИ, грипп легкая форма, среднетяжелые формы без осложнений, при подозрении и при подтвержденной новой коронавирусной инфекции COVID-19

Лечение в амбулаторных условиях

3.4.

ОРВИ, грипп среднетяжелая форма с осложнениями и тяжелая, при подозрении и при подтвержденной новой коронавирусной инфекции COVID-19

Госпитализация в инфекционное отделение ГБУ "Республиканская детская клиническая больница им. Е.П. Глинки"

3.5.

Внебольничная пневмония, бронхиты средней и тяжелой степени тяжести, при подозрении и при подтвержденной новой коронавирусной инфекции COVID-19

Госпитализация в инфекционное отделение ГБУ "Республиканская детская клиническая больница им. Е.П. Глинки"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ