Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 25 января 2022 года N 32-П


Об оказании стационарной медицинской помощи детям с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)



В связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) детского населения Кабардино-Балкарской Республики, в целях своевременного оказания специализированной стационарной медицинской помощи детям с новой коронавирусной инфекцией приказываю:


1. Руководителю ГБУЗ "Городская клиническая больница N 1":


1.1 увеличить количество коек для детей с новой коронавирусной инфекцией до 100 в рамках общего коечного фонда с 27 января 2022 года;


1.2 предусмотреть возможность поэтапного увеличения коек для детей до 320, в том числе 12 реанимационных коек, при 80% заполнении развернутых коек с учетом эпидемиологической ситуации;


1.3 обеспечить госпитализацию детей в возрасте от 0 до 18 лет с новой коронавирусной инфекцией, в том числе с хирургической патологией любого профиля;


1.4 предоставить на согласование в Минздрав КБР временную структуру и временное штатное расписание госпиталя особо опасных инфекций ГБУЗ "Городская клиническая больница N 1" в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19".


2. Руководителю ГБУЗ "Кабардино-Балкарский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи" обеспечить транспортировку детей в возрасте от 0 до 18 лет с новой коронавирусной инфекцией, в том числе с хирургической патологией любого профиля, в ГБУЗ "Городская клиническая больница N 1".


3. Руководителям медицинских организаций, подведомственных Минздраву КБР, обеспечить маршрутизацию детей в возрасте от 0 до 18 лет с новой коронавирусной инфекцией, в том числе с хирургической патологией любого профиля, в ГБУЗ "Городская клиническая больница N 1".


4. Планово-экономическому отделу Минздрава КБР подготовить временную структуру ГБУЗ "Городская клиническая больница N 1".


5. Отделу государственной службы, кадров и делопроизводства Минздрава КБР:


5.1 обеспечить совместно с руководителями ГБУЗ "Республиканская детская клиническая больница" Минздрава КБР, ГБУЗ "Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями" Минздрава КБР, ГБУЗ "Городская клиническая больница N 1" укомплектование кадрами детских коек госпиталя особо опасных инфекций на базе ГБУЗ "Городская клиническая больница N 1";


5.2 довести настоящий приказ до сведения заинтересованных.


6. Ответственность за исполнение приказа возложить на руководителей медицинских организаций.


7. Отделу информационных технологий и связи обеспечить публикацию настоящего приказа на официальном сайте Минздрава КБР.


8. Контроль за исполнением приказа возложить на курирующего заместителя министра здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики.



Министр
Р.КАЛИБАТОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ