Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 2 февраля 2022 года N 9-ОД


О внесении изменений в Типовое положение о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, утвержденное Приказом Департамента государственных закупок Свердловской области от 27.12.2019 N 198-ОД



В соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" приказываю:


1. Внести в Типовое положение о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, утвержденное Приказом Департамента государственных закупок Свердловской области от 27.12.2019 N 198-ОД "Об утверждении Типового положения о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" "Официальный интернет-портал правовой информации Свердловской области" ((www.pravo.gov66.ru), 2019, 30 декабря, N 24253), с изменениями, внесенными Приказами Департамента государственных закупок Свердловской области от 01.04.2020 N 41-ОД, от 02.11.2020 N 248-ОД, от 21.12.2020 N 295-ОД, от 15.03.2021 N 26-ОД, от 04.06.2021 N 68-ОД, от 19.08.2021 N 109-ОД, от 21.09.2021 N 127-ОД, следующие изменения:


1) часть вторую пункта 18 признать утратившей силу;


2) сноску "1" к пункту 62-7 изложить в следующей редакции:


"<1> Данный пункт применяется в случае заключения договора с участником закупки из числа субъектов малого и среднего предпринимательства при осуществлении закупки в соответствии с особенностями участия, установленными Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2014 года N 1352 "Об особенностях участия субъектов малого предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".";


3) подпункт 16 пункта 111 изложить в следующей редакции:


"16) приобретаются образовательные услуги для обучающихся образовательных организаций Свердловской области в различных мероприятиях, в том числе олимпиадах, чемпионатах, слетах, форумах, конгрессах, съездах, конференциях, фестивалях, конкурсах, демонстрационных экзаменах, независимой оценке квалификации (профессиональных экзаменах), а также сопутствующие услуги по проезду к месту проведения мероприятий и обратно, питания и проживания в период проведения мероприятий, оплате взносов за участие в указанных мероприятия, оплаты товаров и материалов, необходимых для участия в указанных мероприятиях;";


4) пункт 111 дополнить подпунктом 77-1 следующего содержания:


"77-1) осуществляется закупка товаров для оказания услуг по стоматологии ортопедической и ортодонтии государственными автономными учреждениями здравоохранения Свердловской области;";


5) пункт 111 дополнить подпунктом 79 следующего содержания:


"79) осуществляется закупка товаров, работ, услуг по созданию единого контактного центра линии "122", в том числе в целях информирования граждан по вопросам распространения коронавирусной инфекции и профилактики распространения коронавирусной инфекции.";


6) пункт 250 изложить в следующей редакции:


"250. Заказчик осуществляет закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Положением об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2014 N 1352.";


7) пункт 253 - 255 изложить в следующей редакции:


"253. Для осуществления конкурентных закупок, участниками которых могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, Заказчик утверждает перечень товаров, работ, услуг (далее - Перечень). При этом допускается осуществление закупок товаров, работ, услуг, включенных в такой перечень, у любых лиц, в том числе не являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства.


254. Годовой объем закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства, совокупный годовой стоимостный объем договоров, заключенных заказчиками с субъектами малого и среднего предпринимательства по результатам закупок, участниками которых являются только субъекты малого и среднего предпринимательства, а также годовой объем закупок, которые планируется в соответствии с проектом плана закупки или утвержденным планом закупки осуществить Заказчиком по результатам закупок, участниками которых являются только субъекты малого и среднего предпринимательства, порядок расчета указанного объема устанавливаются в размере, определенном Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2014 N 1352.


255. В случае если начальная (максимальная) цена договора (цена лота) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг не превышает 200 миллионов рублей и указанные товары, работы, услуги включены в Перечень, заказчик обязан осуществить закупки таких товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего предпринимательства.


В случае если начальная (максимальная) цена договора (цена лота) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг превышает 200 миллионов рублей, но не превышает 800 миллионов рублей и указанные товары, работы, услуги включены в Перечень, заказчик вправе осуществить закупки таких товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего предпринимательства.".


2. Государственные автономные учреждения Свердловской области, государственные бюджетные учреждения Свердловской области при осуществлении закупок, указанных в части 2 статьи 15 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", обязаны внести изменения в положение о закупке или утвердить новое положение о закупке в течение пятнадцати дней с даты размещения в Единой информационной системе в сфере закупок настоящего Приказа.


3. Отделу проведения конкурентных процедур Департамента государственных закупок Свердловской области в течение 2 рабочих дней с даты вступления в силу настоящего Приказа обеспечить его размещение в единой информационной системе в сфере закупок (www.zakupki.gov.ru).


4. Отделу организационной работы, государственной службы и кадров Департамента государственных закупок Свердловской области:


1) в течение 2 рабочих дней с даты вступления в силу настоящего Приказа обеспечить его размещение в Информационной системе в сфере закупок Свердловской области (www.torgi.midural.ru);


2) обеспечить ознакомление с настоящим Приказом государственных гражданских служащих Свердловской области, замещающих должности государственной гражданской службы в Департаменте государственных закупок Свердловской области.


5. Настоящий Приказ подлежит опубликованию на "Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области" (www.pravo.gov66.ru).


6. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Директор Департамента
Н.В.ХАЛУЕВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ