Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 28 января 2022 года N 62


О порядке реализации мероприятия по организации оздоровления и отдыха работников государственных областных и муниципальных учреждений и их детей до 18 лет за пределами Мурманской области в 2022 году



В соответствии с приказом Министерства труда и социального развития Мурманской области от 21.12.2020 N 814 "Об утверждении порядков по обеспечению путевками для оздоровления, отдыха и лечения за пределами Мурманской области", в целях реализации государственного контракта от 10.02.2021 N 09-05/65 и государственного контракта от 10.02.2021 N 09-05/66 приказываю:


1. Распределить путевки между органами исполнительной власти Мурманской области (далее - ОИВ) и органами местного самоуправления Мурманской области (далее - ОМСУ), исходя из среднесписочной численности работников государственных областных и муниципальных учреждений на 01.01.2022 и общего количества путевок для работников государственных областных и муниципальных учреждений и их детей до 18 лет, согласно приложению N 1.


2. Утвердить форму соглашения по организации оздоровления и отдыха работников государственных областных (муниципальных) учреждений и их детей до 18 лет за пределами Мурманской области в части формирования списков отдыхающих и организации заездов согласно приложению N 2.


3. Управлению социальной защиты, опеки и попечительства Министерства труда и социального развития Мурманской области (Ж.М. Киперь) в срок до 11.02.2022 организовать подписание соглашений с ОИВ и ОМСУ по прилагаемой форме.


4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра труда и социального развития Мурманской области Л.М. Васинцеву.



Министр
С.Б.МЯКИШЕВ



Приложение N 1
к приказу
Министерства труда и социального развития
Мурманской области
от 28 января 2022 г. N 62



РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПУТЕВОК НА 2022 ГОД

Наименование ОИВ и ОМСУ

Количество путевок на 2022 год

1

Аппарат Правительства Мурманской области

3

2

Министерство внутренней политики Мурманской области

1

3

Министерство здравоохранения Мурманской области

121

4

Министерство имущественных отношений Мурманской области

1

5

Министерство информационной политики Мурманской области

1

6

Министерство культуры Мурманской области

7

7

Министерство образования и науки Мурманской области

21

8

Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области

2

9

Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области

1

10

Министерство спорта Мурманской области

2

11

Министерство строительства Мурманской области

1

12

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области

1

13

Министерство труда и социального развития Мурманской области

27

14

Министерство цифрового развития Мурманской области

2

15

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области

1

16

Министерство юстиции Мурманской области

1

17

Комитет молодежной политики Мурманской области

1

18

Комитет по ветеринарии Мурманской области

2

19

Комитет по конкурентной политике Мурманской области

1

20

Комитет по обеспечению безопасности населения Мурманской области

11

21

Администрация городского округа город-герой Мурманск

85

22

Администрация муниципального округа город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области

13

23

Администрация муниципального округа город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области

17

24

Администрация муниципального округа город Мончегорск с подведомственной территорией Мурманской области

17

25

Администрация муниципального округа город Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области

10

26

Администрация города Полярные Зори с подведомственной территорией Мурманской области

6

27

Администрация городского округа ЗАТО город Североморск Мурманской области

18

28

Администрация городского округа ЗАТО город Островной Мурманской области

1

29

Администрация муниципального образования городской округ ЗАТО Александровск Мурманской области

17

30

Администрация городского округа ЗАТО поселок Видяево Мурманской области

3

31

Администрация городского округа ЗАТО город Заозерск Мурманской области

3

32

Администрация Кольского муниципального района Мурманской области

15

33

Администрация Печенгского муниципального округа Мурманской области

15

34

Администрация Терского муниципального района Мурманской области

3

35

Администрация Ловозерского муниципального района Мурманской области

5

36

Администрация Кандалакшского муниципального района Мурманской области

16

37

Администрация Ковдорского муниципального округа Мурманской области

7

Итого:

459



Приложение N 2
к приказу
Министерства труда и социального развития
Мурманской области
от 28 января 2022 г. N 62


ФОРМА



СОГЛАШЕНИЕ N ____ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ОТДЫХА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЛАСТНЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) УЧРЕЖДЕНИЙ И ИХ ДЕТЕЙ ДО 18 ЛЕТ ЗА ПРЕДЕЛАМИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2022 ГОДУ В ЧАСТИ ФОРМИРОВАНИЯ СПИСКОВ ОТДЫХАЮЩИХ И ОРГАНИЗАЦИИ ЗАЕЗДОВ

г. Мурманск

"___" ________ 2022 г.


Министерство труда и социального развития Мурманской области в лице министра Мякишева Сергея Борисовича, действующего на основании Положения о Министерстве труда и социального развития Мурманской области, именуемое в дальнейшем "Сторона-1", и (ОИВ или ОМСУ) в лице , действующее на основании , именуемое в дальнейшем "Сторона-2", и вместе именуемые Стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:



1. Предмет соглашения


1.1. Организация оздоровления и отдыха работников государственных областных (муниципальных) учреждений и их детей в возрасте до 18 лет за пределами Мурманской области в 2022 году в части формирования списков отдыхающих и организации заездов.



2. Права и обязанности Сторон


2.1. "Сторона-1" обязуется:


2.1.1. Выдать Стороне-2 путевки на оздоровление и отдых работников государственных областных (муниципальных) учреждений и их детей в возрасте до 18 лет (при условии совместного отдыха с родителями) на базе ООО "Санаторий "Русь", расположенного по адресу: г. Геленджик, ул. Туристическая, 25а, по накладной (код формы по ОКУД 0504205) после заключения данного соглашения в количестве штук на сумму рублей _______ коп.


2.1.2. Сформировать заезды на основании списков, представленных Стороной-2.


2.1.3. В случае перераспределения или отказа от путевок Стороной-2 по любым основаниям, в том числе в связи с невостребованностью, Сторона-1:


- готовит изменения в настоящее соглашение;


- перераспределяет невостребованные путевки по ходатайствам, направленным в соответствие с п. 2.5 настоящего Соглашения.


2.2 "Сторона-1" имеет право:


- уменьшить (увеличить) количество распределяемых путевок на количество возвращенных или взятых дополнительно соответственно;


- уменьшить объем распределяемых путевок на 10 % за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Соглашения, в том числе п. 2.3.4.


2.3. "Сторона-2" обязуется:


2.3.1. Получить у Стороны-1 путевки по накладной (код формы по ОКУД 0504205) после заключения данного соглашения не позднее 11.02.2022.


2.3.2. Обеспечить направление работников подведомственных государственных областных (муниципальных) учреждений, а также их детей на оздоровление и отдых в ООО "Санаторий "Русь" в соответствии с графиком заездов (приложение N 1) на следующих условиях:


а) выделенные путевки распределить между подведомственными государственными областными (муниципальными) учреждениями пропорционально среднесписочной численности работников по состоянию на 01.01.2022 и общего количества выделенных путевок в соответствии с п. 2.1.1 настоящего соглашения;


б) право на оздоровление и отдых предоставляется работникам учреждений - лицам, занятым на штатной оплачиваемой должности в государственных областных или муниципальных учреждениях, и их детям в возрасте до 18 лет (при условии совместного отдыха с родителями);


в) первоочередное право на получение путевки имеют работники, занимающие низкооплачиваемые должности, и работники, переболевшие COVID-19 в течение последних 18 месяцев, при наличии документа из медицинского учреждения, на основании письменного заявления с учетом принципов социальной справедливости, открытости, мнения трудового коллектива;


г) осуществлять выдачу путевок ежегодно разным лицам, т.е. не чаще 1 раза в два года, за исключением п. "в" в п. 2.3.2;


д) распределение путевок осуществляется по решению трудового коллектива или специальных комиссий Учреждения по месту работы, оформляется протоколом, заверяется подписями должностных лиц и печатью Учреждения;


е) право на получение путевки в период с 16 мая 2022 года по 25 сентября 2022 года имеют работники, не занятые на руководящих должностях, согласно Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих.


2.3.3. Организовать оформление и выдачу путевок в государственные областные (муниципальные) учреждения на основании справки для получения путевки по форме N 070/у в срок, необходимой для своевременного прибытия к месту оздоровления и отдыха.


2.3.4. В двухдневный срок после подписания настоящего соглашения определить ответственного исполнителя за предоставление списков и формирование заездов и сообщить его контактную информацию Стороне-1.


2.3.5. После распределения путевок между государственными областными (муниципальными) учреждениями организовать составление списков работников и их детей, направленных на оздоровление, с указанием Ф.И.О., должности, возраста, места работы (учебы), адреса проживания, контактного (мобильного) телефона.


Организовать предоставление списков в адрес Стороны-1 не позднее 20 календарных дней до начала заезда, заверенных подписью руководителя ИОВ (ОМСУ) (образец списка - приложение N 2), а также копий решений трудовых коллективов (протоколы).


2.3.6. Невостребованные путевки не позднее 20 дней до начала заезда вернуть Стороне-1.


Отказ от путевок или ходатайство о переносе срока заезда по путевке не позднее 20 дней до начала заезда направляется в письменном виде Стороне-1 (оформляется дополнительным соглашением).


2.3.7. Отрывные талоны должны быть оставлены отдыхающими в ООО "Санаторий "Русь".


2.4. "Сторона-2" несет ответственность:


2.4.1. За отнесение лиц к той или иной категории, направляемых на отдых и оздоровление в ООО "Санаторий "Русь".


2.4.2. За своевременное предоставление сведений, указанных в п. 2.3 настоящего Соглашения.


2.5. Сторона-2 имеет право:


2.5.1. Ходатайствовать перед Стороной-1 о переносе сроков заездов по путевкам, не использованным по уважительным причинам, на другие сроки без изменения стоимости и продолжительности путевки (оформляется дополнительным соглашением).


2.5.2. Ходатайствовать перед Стороной-1 о выделении дополнительных путевок, которые возвращены другими органами исполнительной власти Мурманской области или органами местного самоуправления Мурманской области.



3. Ответственность Сторон


3.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Соглашению в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


3.2. Сторона-2 дает право Стороне-1 передавать списки отдыхающих в ООО "Санаторий "Русь", для организации их отдыха и оздоровления.


3.3. Стороны обязуется осуществлять свою деятельность в соответствии с нормами Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных", в том числе использовать информацию на условиях полной конфиденциальности в целях, указанных в п. 1 настоящего Соглашения, и обеспечивать безопасность полученной информации.



4. Срок действия соглашения


4.1. Срок действия Соглашения устанавливается с даты его подписания, до окончания исполнения принятых сторонами на себя обязательств.



5. Изменение соглашения


5.1. Спорные вопросы, возникающие в ходе исполнения настоящего Соглашения, решаются сторонами путем переговоров.


5.2. При невозможности разрешения спорных вопросов путем переговоров такие вопросы разрешаются в судебном порядке.


5.3. Изменения и дополнения к настоящему Соглашению оформляются дополнительными соглашениями Сторон в надлежащей форме, которое после подписания сторонами является его неотъемлемой частью.



6. Прочие условия


6.1. Настоящее соглашение составлено в 2-х (двух) экземплярах, по одному для каждой из Сторон, каждый экземпляр имеет одинаковую юридическую силу.


6.2. Приложение N 1 является неотъемлемой частью данного Соглашения.


6.3. Во всем, что не предусмотрено данным Соглашением, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.



7. Юридические адреса и реквизиты Сторон

"Сторона-1":

ИНН 5190928241 КПП 519001001

Министерство финансов Мурманской области (Министерство труда и социального развития Мурманской области, л/с 03492070150);

казначейский счет 03221643470000004900;

ЕКС 40102810745370000041

банк: ОТДЕЛЕНИЕ МУРМАНСК БАНКА РОССИИ// УФК по Мурманской области г. Мурманск;

БИК ТОФК 014705901

Министр труда и социального развития МО

С.Б. Мякишев

"Сторона-2":



Приложение N 1
к Соглашению N ___



ГРАФИК ЗАЕЗДОВ

РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЛАСТНЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) УЧРЕЖДЕНИЙ

N п/п

Периоды заездов (21 день)

Количество путевок для работников

"Сторона-1":

Министр труда и социального развития МО

С.Б. Мякишев

"Сторона-2":



Приложение N 2
к Соглашению N ___


Образец



СПИСОК РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ



с "___" по "___" 2022 г.

N п/п

Ф.И.О.

Место работы (учебы), должность

Дата рождения

Основание для направления

Домашний адрес, телефон

N

путевки


Подпись руководителя ОИВ (ОМСУ) и печать соответствующего органа.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ