Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 января 2022 года N 24р


О возобновлении деятельности центра для оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению с симптомами острых респираторных вирусных инфекций, пациентам с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также пациентам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории Астраханской области



В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" и в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области, связанной с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19:


1. Главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области "Городская поликлиника N 10" Симоняну А.М.:


1.1. Возобновить деятельность центра для оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению с симптомами острых респираторных вирусных инфекций, пациентам с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также пациентам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории Астраханской области с 20.01.2022 до изменения эпидемиологической обстановки на территории Астраханской области и приостановить его деятельность по письменному указанию министерства здравоохранения Астраханской области.


1.2. Внести предложения на Комиссию по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования по корректировке объемов оказания медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования на 2022 год.


2. Признать утратившим силу пункт 2 Распоряжения министерства здравоохранения Астраханской области от 20.09.2021 N 624р "О приостановлении деятельности центра для оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению с симптомами острых респираторных вирусных инфекций, пациентам с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также пациентам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории Астраханской области" до изменения эпидемиологической обстановки на территории Астраханской области.


3. Отделу нормативно-правового обеспечения министерства здравоохранения Астраханской области направить настоящее Распоряжение в информационные агентства ООО "Астрахань-Гарант-Сервис", ООО "Информационный центр "КонсультантПлюс" для включения в электронную базу данных.


4. Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Астраханской области "Медицинский информационно-аналитический центр" разместить настоящее Распоряжение в трехдневный срок со дня его подписания на официальном сайте министерства здравоохранения Астраханской области.


5. Настоящее Распоряжение вступает в силу с 20.01.2022.



Министр здравоохранения
Астраханской области
А.В.БУРКИН


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ