Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 2022 года N 16


О предоставлении единовременной выплаты гражданам в возрасте 60 лет и старше, осуществившим вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)



В целях реализации мер по профилактике и предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Правительство Республики Марий Эл постановляет:


1. Установить с 1 января 2022 г. гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Республики Марий Эл, достигшим возраста 60 лет и старше на дату прохождения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), прошедшим полный курс вакцинации (даты получения второго компонента двухкомпонентной вакцины либо однокомпонентной вакцины) от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в период с 1 января по 14 марта 2022 г. (включительно), либо которые ревакцинированы в указанный период, единовременную выплату в размере 2 000 рублей (далее - единовременная выплата).


2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления единовременной выплаты гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Республики Марий Эл, достигшим возраста 60 лет и старше на дату прохождения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), прошедшим полный курс вакцинации (даты получения второго компонента двухкомпонентной вакцины либо однокомпонентной вакцины) от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в период с 1 января по 14 марта 2022 г. (включительно), либо которые ревакцинированы в указанный период.


3. Финансовое обеспечение расходов на предоставление единовременной выплаты производится за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл в пределах бюджетных ассигнований, доведенных Министерству социального развития Республики Марий Эл в соответствии с Законом Республики Марий Эл от 3 декабря 2021 г. N 56-З "О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов".


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Федорову О.В.


5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г.



Председатель Правительства
Республики Марий Эл
А.ЕВСТИФЕЕВ



Утвержден
постановлением
Правительства
Республики Марий Эл
от 19 января 2022 г. N 16



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ, ДОСТИГШИМ ВОЗРАСТА 60 ЛЕТ И СТАРШЕ НА ДАТУ ПРОХОЖДЕНИЯ ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19), ПРОШЕДШИМ ПОЛНЫЙ КУРС ВАКЦИНАЦИИ (ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ ВТОРОГО КОМПОНЕНТА ДВУХКОМПОНЕНТНОЙ ВАКЦИНЫ ЛИБО ОДНОКОМПОНЕНТНОЙ ВАКЦИНЫ) ОТ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) В ПЕРИОД С 1 ЯНВАРЯ ПО 14 МАРТА 2022 Г. (ВКЛЮЧИТЕЛЬНО), ЛИБО КОТОРЫЕ РЕВАКЦИНИРОВАНЫ В УКАЗАННЫЙ ПЕРИОД


1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления единовременной выплаты гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Республики Марий Эл, достигшим возраста 60 лет и старше на дату прохождения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), прошедшим полный курс вакцинации (даты получения второго компонента двухкомпонентной вакцины либо однокомпонентной вакцины) от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в период с 1 января по 14 марта 2022 г. (включительно), либо которые ревакцинированы в указанный период (далее - соответственно единовременная выплата, заявители).


2. Для получения единовременной выплаты заявители обращаются не позднее 31 марта 2022 г. (включительно) в государственное казенное учреждение Республики Марий Эл - центр предоставления мер социальной поддержки населению в городе (районе) Республики Марий Эл (далее - центр социальной поддержки населения) по месту жительства либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с письменным заявлением по форме согласно приложению к настоящему Порядку и предъявляет следующие документы:


паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;


сертификат о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


В случае обращения с заявлением о предоставлении единовременной выплаты представителя заявителя им предоставляется документ, удостоверяющий его личность, и документ, подтверждающий полномочия представителя гражданина.


При этом для представителя заявителя документом, подтверждающим полномочия, является доверенность в простой письменной форме либо нотариально удостоверенная доверенность или доверенность, приравненная к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.


При приеме документов, указанных в настоящем пункте, с оригинала каждого документа снимается копия (за исключением доверенности в простой письменной форме, предоставляемой в оригинале), которая заверяется личной подписью заявителя, а также лица, осуществляющего прием документов, после чего оригинал документа возвращается заявителю.


3. Заявление и документы, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, регистрируются центром социальной поддержки населения в журнале учета входящих документов в день их подачи.


4. Центр социальной поддержки населения не позднее 5 рабочих дней со дня регистрации заявления и прилагаемых к нему документов осуществляет проверку достоверности представленных заявителем сведений и принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении единовременной выплаты.


Основаниями для принятия решения об отказе в предоставлении единовременной выплаты являются:


несоответствие заявителя требованиям, указанным в пункте 1 настоящего Порядка;


непредставление заявителем (представителем заявителя) документов, предусмотренных пунктом 2 настоящего Порядка;


подача заявления с нарушением срока, установленного пунктом 2 настоящего Порядка;


повторное обращение за предоставлением единовременной выплаты, в случае если единовременная выплата в соответствии с настоящим Порядком была предоставлена.


В случае отказа в предоставлении единовременной выплаты центром социальной поддержки населения в срок не позднее 3 рабочих дней со дня принятия решения об отказе заявителю направляется уведомление в письменной форме о принятии решения об отказе в ее предоставлении с указанием основания отказа.


Решение об отказе в предоставлении единовременной выплаты может быть обжаловано в установленном законодательством порядке.


5. Министерство социального развития Республики Марий Эл (далее - Министерство) является главным распорядителем бюджетных средств на предоставление единовременной выплаты.


6. Центры социальной поддержки населения еженедельно представляют в Министерство заявку на финансовое обеспечение расходов на осуществление единовременной выплаты.


7. Министерство на основании заявок центров социальной поддержки населения еженедельно представляет в Министерство финансов Республики Марий Эл сводную заявку на финансовое обеспечение расходов на предоставление единовременной выплаты.


8. Предоставление бюджетных средств Министерству осуществляется Министерством финансов Республики Марий Эл в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Марий Эл не позднее 5 рабочих дней со дня получения сводной заявки.


9. Министерство в течение 2 рабочих дней со дня поступления бюджетных средств на свой лицевой счет направляет центрам социальной поддержки населения бюджетные средства в размерах, указанных в их заявках.


10. Перечисление единовременной выплаты заявителям производится через организации федеральной почтовой связи либо через кредитные организации на имеющиеся или открываемые ими счета в течение 2 рабочих дней со дня поступления бюджетных средств на лицевые счета центров социальной поддержки населения.


11. Центры социальной поддержки населения ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Министерство отчеты о расходовании бюджетных средств на предоставление единовременной выплаты.


12. Бюджетные средства носят целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные настоящим Порядком.


13. Ответственность за целевое использование бюджетных средств, направленных на предоставление единовременной выплаты, в пределах своих полномочий возлагается на Министерство и центры социальной поддержки населения.


14. В случае выявления фактов представления заявителем недостоверных (неполных) сведений, повлекших необоснованное получение единовременной выплаты, центр социальной поддержки населения в течение 5 рабочих дней со дня выявления указанных фактов уведомляет заявителя о выявленных нарушениях и о необходимости возврата неправомерно полученной единовременной выплаты. Единовременная выплата подлежит возврату заявителем в добровольном порядке в течение одного месяца со дня получения уведомления. В случае невозврата единовременной выплаты заявителем в добровольном порядке центром социальной поддержки населения принимаются меры по ее взысканию в судебном порядке.



Приложение
к Порядку
предоставления единовременной выплаты
гражданам Российской Федерации,
проживающим на территории
Республики Марий Эл,
достигшим возраста 60 лет и старше
на дату прохождения вакцинации
против новой коронавирусной
инфекции (COVID-19), прошедшим полный
курс вакцинации (даты получения
второго компонента двухкомпонентной
вакцины либо однокомпонентной вакцины)
от новой коронавирусной
инфекции (COVID-19)
в период с 1 января по 14 марта 2022 г.
(включительно), либо которые
ревакцинированы в указанный период


Форма

В государственное казенное учреждение Республики Марий Эл "Центр предоставления мер социальной поддержки населению

в

(наименование города/района Республики Марий Эл)

от ,

(фамилия, имя, отчество (при наличии)

проживающего по адресу:

паспорт: серия ______ N

выдан

(дата и место выдачи)

тел. СНИЛС

Заявление

Прошу предоставить единовременную выплату в соответствии с постановлением Правительства Республики Марий Эл "О предоставлении единовременной выплаты гражданам в возрасте 60 лет и старше, осуществившим вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Единовременную выплату прошу перечислить через кредитную организацию/организацию федеральной почтовой связи (нужное подчеркнуть).

Сведения о кредитной организации/организации федеральной почтовой связи:

(наименование)

счет N .

(номер счета)

"___" 2022 г.

(подпись)

(расшифровка подписи)



Согласие на обработку персональных данных

Я, ,

(фамилия, имя, отчество (при наличии)

адрес регистрации по месту жительства:

,

адрес фактического проживания:

,

реквизиты документа, удостоверяющего личность (серия и номер, дата выдачи, выдавший орган):

,

в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" даю свое согласие

(наименование государственного органа)

на обработку моих персональных данных, включающих фамилию, имя, отчество (при наличии), пол, год, месяц, дату и место рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес регистрации по месту жительства и фактического проживания, гражданство, контактный телефон, с использованием средств автоматизации или без использования таких средств, в том числе: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.

Настоящее согласие действует до достижения целей обработки персональных данных или в течение срока хранения информации.

Настоящее согласие может быть мною отозвано в любое время путем направления письменного обращения.

"___" 2022 г.

(подпись)

(расшифровка подписи)


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ