Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 2022 года N 1


Об организации противоэпидемических мероприятий в трудовых коллективах в условиях ухудшения эпидемической ситуации, связанного с подъемом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)

(с изменениями на 7 февраля 2022 года)

(в ред. Постановления главного государственного санитарного врача по Калининградской области от 07.02.2022 N 2)




Я, главный государственный санитарный врач по Калининградской области Бабура Елена Анатольевна, в условиях подъема заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в том числе штаммом "омикрон", в целях повышения эффективности противоэпидемических мероприятий, направленных на ограничение распространения инфекции в трудовых коллективах, руководствуясь статьями 11, 33, 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней", СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)",


ПОСТАНОВЛЯЮ:



Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Калининградской области:


1. Организовать ежедневно не менее 2 раз в день (утром перед началом рабочей смены ("входной фильтр") и во второй половине рабочего дня) термометрию работников (сотрудников). Не допускать (отстранять) от работы лиц с повышенной температурой тела.


2. Не допускать к работе лиц с респираторными симптомами заболевания. Обеспечить контроль обращения работника (сотрудника) в медицинскую организацию для оказания медицинской помощи.


3. Принять дополнительные меры, исключающие нахождение на предприятии лиц (работников и посетителей) без средств индивидуальной защиты (лицевых масок), а также надетых способом, не полностью закрывающим органы дыхания (рот и нос).


4. Организовать при входе на предприятие места обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей (в том числе с помощью дозаторов), или дезинфицирующими салфетками.


5. Обеспечить проведение ежедневно в течение рабочего дня, а также после окончания смены влажной уборки служебных помещений и мест общественного пользования с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия.


6. Уведомить работников (сотрудников) о необходимости незамедлительного информирования работодателя о положительном результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР или ИХА.


7. В день поступления информации, указанной в пункте 6 настоящего постановления:


7.1. Утратил силу. - Постановление главного государственного санитарного врача по Калининградской области от 07.02.2022 N 2;


7.2. Организовать проведение дезинфекции рабочего места, кабинетов, мест общего пользования силами специализированной организации, осуществляющей дезинфекционную деятельность, в течение 24 часов с момента получения информации, указанной в пункте 6 настоящего постановления.


8. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Главный государственный
санитарный врач
по Калининградской области
Е.А. Бабура



Приложение N 1
к Постановлению
главного государственного
санитарного врача
по Калининградской области
от 19 января 2022 г. N 1


Утратило силу. - Постановление главного государственного санитарного врача по Калининградской области от 07.02.2022 N 2.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ