Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 12 ноября 2021 года N 1800


О внесении изменений в отдельные приказы министерства труда и социального развития Краснодарского края



В целях усиления мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с постановлениями главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 декабря 2015 г. N 1240 "О министерстве труда и социального развития Краснодарского края", от 13 марта 2020 г. N 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", приказываю:


1. Внести в приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 22 июня 2020 г. N 787 "О режиме работы государственных учреждений Краснодарского края, подведомственных министерству труда и социального развития Краснодарского края, в период функционирования режима "Повышенная готовность" следующие изменения:


1) абзац второй подпункта 1 пункта 4 изложить в следующей редакции:


"Для получателей социальных услуг - лиц старше 65 лет, лиц с хроническими заболеваниями, в первую очередь с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом, а также невакцинированных против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) лиц старше 60 лет - выход за территорию учреждения разрешать с соблюдением требований пункта 3 постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. N 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".";


2) подпункт 6 пункта 7 изложить в следующей редакции:


"6) обеспечить перевод на дистанционную (удаленную) работу в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации работников из числа лиц, указанных в абзаце первом пункта 3 постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. N 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)";


при невозможности перевода на дистанционную (удаленную) работу, связанной с характером выполняемой работы, работников из числа лиц, указанных в абзаце первом пункта 3 постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. N 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", которые следуют к месту работы с территории иного муниципального образования (муниципального района, городского округа), руководствоваться нормами трудового законодательства.".


2. Внести в подпункт 1 пункта 4 приказа министерства труда и социального развития Краснодарского края от 13 ноября 2020 г. N 1578 "Об усилении мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в государственных учреждениях, подведомственных министерству труда и социального развития Краснодарского края" изменение, изложив абзац второй в следующей редакции:


"Для получателей социальных услуг - лиц старше 65 лет, лиц с хроническими заболеваниями, в первую очередь с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом, а также невакцинированных против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) лиц старше 60 лет - выход за территорию учреждения разрешать с соблюдением требований пункта 3 постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. N 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19)".".


3. Приказ вступает в силу со дня его подписания.



Министр
С.П.ГАРКУША


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ