Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2021 года N 580


Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях режима повышенной готовности



В соответствии с пунктом 6 Указа Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 г. N 595 "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г." и пунктом 4 Указа Главы Республики Марий Эл от 21 октября 2021 г. N 173 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 г. N 595 и внесении изменений в Указ Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 г. N 39" Правительство Республики Марий Эл постановляет:


1. Предоставить субъектам малого и среднего предпринимательства - арендаторам государственного имущества Республики Марий Эл, включенного в перечень государственного имущества Республики Марий Эл, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренный частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее - государственное имущество), меру поддержки в порядке и на условиях, установленных настоящим постановлением, в виде освобождения от уплаты арендных платежей за период с 1 октября 2021 г. по 31 декабря 2021 г. по договорам аренды, заключенным в отношении государственного имущества (далее - мера поддержки).


2. Мера поддержки предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства при одновременном соблюдении следующих условий:


основной вид деятельности согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц или выписке из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей включен в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 434;


договор аренды государственного имущества заключен до 17 марта 2020 г. - даты введения режима повышенной готовности на территории Республики Марий Эл.


3. Мера поддержки предоставляется Министерством государственного имущества Республики Марий Эл на основании заявлений лиц, указанных в пункте 1 настоящего постановления.


4. Рекомендовать органам местного самоуправления в Республике Марий Эл при предоставлении субъектам малого и среднего предпринимательства - арендаторам муниципального имущества, включенного в перечни муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", меры поддержки в виде освобождения от уплаты арендных платежей по договорам аренды, заключенным в отношении указанного в настоящем пункте муниципального имущества, руководствоваться настоящим постановлением.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра государственного имущества Республики Марий Эл.


6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2021 г.



И.о. Председателя Правительства
Республики Марий Эл
А.САЛЬНИКОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ