Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2021 года N 471


О медицинском обеспечении населения Республики Ингушетия, порядке работы государственных учреждений здравоохранения в период с 31 декабря 2021 года по 10 января 2022 года



В целях обеспечения населения Республики Ингушетия медицинской помощью с 31 декабря 2021 года по 10 января 2022 года, безопасности и бесперебойного функционирования медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Ингушетия, приказываю:


Руководителям медицинских организаций:


1. Обеспечить работу:


1.1. Медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослому и детскому населению, в том числе женских консультаций, в период выходных и праздничных дней с 8:00 до 15:00 ч.


1.2. Амбулаторных ковид-центров и прием телефонных звонков с 8:00 до 20:00.


1.3. Кабинетов КТ в круглосуточном режиме.


1.4. Лабораторий, осуществляющих диагностику новой коронавирусной инфекции COVID-19, методом ПЦР, в круглосуточном режиме в соответствии с действующими приказами.


1.5. Травматологических пунктов медицинских организаций круглосуточно.


1.6. Аптечных пунктов медицинских организаций 04.01.2021 и 08.01.2021.


1.7. Кабинетов пренатальной диагностики.


2. Организовать:


2.1. Оказание первичной специализированной медицинской помощи врачами-специалистами в соответствии с внутренним графиком работы медицинских организаций.


2.2. Доступность специализированной медицинской помощи населению в стационарных условиях, в том числе в плановой форме.


2.3. Наличие необходимого запаса лекарственных препаратов, в том числе для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.


3. Главным врачам станций и отделений скорой медицинской помощи обеспечить бесперебойную, круглосуточную работу выездных бригад, в том числе специализированных, оказывающих медицинскую помощь пациентам с подозрением и подтвержденным диагнозом "новая коронавирусная инфекция", в соответствии с действующими приказами.


4. Руководителям медицинских организаций ГБУ "РПНиНД", ГБУ "РОД", ГБУ "РКВД", ГБУ "РЦФП" обеспечить работу дежурных врачей 4, 6, 8 января 2021 года с 9.00 до 15.00 ч.


5. Главному врачу ГБУ "РСПК" обеспечить дежурство сотрудников в соответствии с внутренним утвержденным графиком работы в выходные и праздничные дни. При необходимости организовать прием доноров крови.


6. Руководителю ГБУ "РПБ" организовать работу по внутреннему графику в выходные и праздничные дни.


7. Принять к руководству Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 2 марта 2020 года N 5 "О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)".


8. Обеспечить контроль за организацией работы ответственных дежурных сотрудников подведомственных медицинских организаций.


9. Неукоснительное исполнение действующих документов в части организации работы по обеспечению безопасности, профилактике терроризма и выполнения доступных мер по противодиверсионной и антитеррористической защищенности вверенных организаций.


10. Принять дополнительные меры по бережному использованию медицинского кислорода при оказании медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией.


11. Круглосуточную доступность руководителей и обеспечение связи с Министерством здравоохранения Республики Ингушетия, строгое выполнение схемы оповещения и передачи оперативной информации в установленном порядке.


12. Готовность ответственных дежурных администраторов в организациях в нерабочее время, выходные и праздничные дни к выполнению своих задач в повседневном режиме работы и при возникновении нештатной ситуации.


13. Максимальное сокращение количества действующих въездов на территорию и входов в помещения и корпуса, обеспечение их охраны, опечатывание и контроль за нефункционирующими, обратив особое внимание на окна подвальных помещений.


14. Исправность систем жизнеобеспечения, обратив особое внимание на состояние и защищенность кислородного хозяйства медицинских организаций, резервных источников электроснабжения.


15. Соблюдение лечебно-охранительного режима медицинских организаций, исключение нахождения на территориях посторонних и неизвестных транспортных средств, посторонних лиц в неустановленное время, проведение на территории и в помещениях несанкционированных фото- и видеосъемок.


16. Неукоснительное выполнение правил пожарной безопасности, контроль обеспеченности подразделений средствами пожаротушения, их укомплектованности и работоспособности, наличия и достоверности схем экстренной эвакуации, состояния и доступности аварийных выходов и путей эвакуации при пожаре.


17. Соблюдение санитарно-гигиенических норм на территориях организаций, своевременную уборку территорий, вывоз мусора, контроль состояния и доступности подъездных путей к отдельным объектам организаций.


18. Проведение разъяснительной работы с персоналом об усилении бдительности, в том числе о действиях при обнаружении посторонних и бесхозных предметов, посторонних и подозрительных лиц на территории и в помещениях.


19. Готовность объектовых формирований к действиям в условиях внештатных ситуаций.


20. Главным врачам медицинских организаций представить информацию о готовности в соответствии с пунктами настоящего Приказа, в том числе утвержденные графики работы медицинского персонала, в срок до 25.12.2021.


21. Разместить настоящий Приказ на официальных сайтах подведомственных медицинских организаций.


22. Руководителю пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Ингушетия разместить на официальном сайте информацию о режиме работы медицинских организаций с 31 декабря 2021 года по 10 января 2022 года.


23. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителей министра здравоохранения, координирующих вопросы организации медицинской помощи населению.



Министр
Р.М.ТОРШХОЕВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ