Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 17 ноября 2021 года N 1037


О предоставлении бюджетными учреждениями здравоохранения Орловской области сертификатов о перенесенном заболевании COVID-19 гражданам, находящимся на территории города Орла и Орловской области, переболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и не обратившимся в момент заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) за медицинской помощью



В соответствии с постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 22 мая 2020 года N 15 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)" приказываю:


1. Главным врачам бюджетных учреждений здравоохранения Орловской области:


1.1. Организовать оформление сертификата о перенесенном заболевании COVID-19 гражданам, переболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и не обратившимся в момент заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) за медицинской помощью.


Оформление сертификата о перенесенном заболевании COVID-19 осуществляется на основании лабораторно подтвержденного случая COVID-19 любым из методов, определяющих антиген возбудителя, с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации (ПЦР-тестирование и ИХА-тестирование).


1.2. Организовать формирование сертификата о перенесенном заболевании COVID-19 в автоматическом режиме посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" на основании сведений, внесенных в Федеральный регистр лиц, больных новой коронавирусной инфекцией COVID-19 (далее - Федеральный регистр).


1.3. Создать врачебную комиссию по рассмотрению возможности (невозможности) внесения сведений в Федеральный регистр о гражданах, переболевших новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и не обратившихся в момент заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) за медицинской помощью (далее - врачебная комиссия).


1.4. В течение 2 рабочих дней организовать рассмотрение врачебной комиссией предоставленных документов гражданина в целях получения сертификата о перенесенном заболевании COVID-19, переболевшего новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и не обратившегося в момент заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) за медицинской помощью, и принять решение о возможности (невозможности) внесения сведений в Федеральный регистр.


1.5. Решение о внесении (отказе во внесении) сведений в Федеральный регистр в строго обязательном порядке должно быть мотивированным.


1.6. В случае принятия решения о внесении сведений в Федеральный регистр указанные сведения вносятся в течение дня заседания врачебной комиссии.


1.7. В случае принятия решения об отказе во внесении сведений в Федеральный регистр указанное мотивированное решение в течение дня заседания врачебной комиссии направляется гражданину по адресу, указанному в заявлении.


1.8. При принятии решения врачебной комиссией о внесении (отказе во внесении) сведений в Федеральный регистр учитывать рекомендованный срок вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) - не ранее чем через 6 месяцев после перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). Рассматривать случаи наличия (отсутствия) положительных результатов ПЦР-тестирования и ИХА-тестирования со сроком давности до 6 месяцев.


1.9. В строго обязательном порядке обеспечить информирование населения о возможности обращения в медицинскую организацию по месту прикрепления в целях получения на "Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)" сертификата о перенесенном заболевании COVID-19 с предоставлением следующих документов:


- заявление на имя главного врача медицинской организации в свободной форме для внесения сведений Федеральный регистр лиц, больных новой коронавирусной инфекцией COVID-19;


- результаты тестирования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) (первый положительный и второй отрицательный);


- копия паспорта;


- копия полиса обязательного медицинского страхования (ОМС);


- копия страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) путем размещения данной информации в медицинских организациях Орловской области, в том числе на официальных сайтах медицинских организаций, информационных стендах.


3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения Орловской области - начальника управления здравоохранения Департамента здравоохранения Орловской области.



Исполняющий обязанности
члена Правительства Орловской области -
руководителя Департамента здравоохранения
Орловской области
С.С.ШУВАЛОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ