Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 декабря 2021 года N 569-р


Об утверждении регионального плана действий, направленных на предотвращение распространения на территории Республики Тыва нового штамма вируса SARS-CoV-2, вызывающего коронавирусную инфекцию (COVID-19)



В соответствии с пунктом 2 перечня поручений Президента Российской Федерации от 2 декабря 2021 г. N Пр-2282 по итогам 13 инвестиционного форума "ВТБ Капитал" "Россия зовет!", прошедшего 30 ноября - 1 декабря 2021 г.:


1. Утвердить прилагаемый региональный план действий, направленных на предотвращение распространения на территории Республики Тыва нового штамма вируса SARS-CoV-2, вызывающего коронавирусную инфекцию (COVID-19).


2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.



Исполняющий обязанности
заместителя Председателя Правительства
Республики Тыва
А.БРОКЕРТ



Утвержден
распоряжением Правительства
Республики Тыва
от 14 декабря 2021 г. N 569-р



РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА НОВОГО ШТАММА ВИРУСА SARS-COV-2, ВЫЗЫВАЮЩЕГО КОРОНАВИРУСНУЮ ИНФЕКЦИЮ (COVID-19)

Наименование мероприятия

Сроки исполнения

Ответственные за исполнение

1. Проводить мониторинг и анализ динамики:

- заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в разрезе муниципальных образований Республики Тыва;

- показателей смертности от COVID-19 в разрезе муниципальных образований Республики Тыва

еженедельно

Министерство здравоохранения Республики Тыва

2. Обеспечить исполнение постановлений главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 9 ноября 2021 г. N 29 "О внесении изменений в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID)-19)" от 15 ноября 2021 г. N 30 "О внесении изменения в постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16 октября 2020 г. N 31 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом":

- по доставке материала для исследования на COVID-19 в лабораторию в срок, не превышающий 24 часов с момента его отбора;

- по охвату тестирования населения не ниже 300 на 100 тыс. населения в сутки

ежедневно

Министерство здравоохранения Республики Тыва

3. Обеспечить исполнение постановления главного государственного санитарного врача по Республике Тыва от 17 июля 2021 г. N 23 "О проведении профилактических прививок против коронавирусной инфекции (COVID-19) отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям" по охвату вакцинацией против новой коронавирусной инфекции не менее 80 процентов от количества взрослого населения Республики Тыва с последующим проведением ревакцинации от COVID-19 в установленном порядке

ежедневно

Министерство здравоохранения Республики Тыва

4. Обеспечить свободный коечный фонд не менее 50 процентов для лечения пациентов от новой коронавирусной инфекции с достаточным и необходимым оборудованием, медицинскими изделиями, лекарственными препаратами, кислородом и средствами индивидуальной защиты

ежедневно

Министерство здравоохранения Республики Тыва

5. Обеспечить использование в медицинских учреждениях экспресс-тестов с целью раннего выявления носителей коронавирусной инфекции COVID-19

ежедневно

Министерство здравоохранения Республики Тыва

6. Обеспечить проведение тщательного сбора эпидемиологического анамнеза у больных лиц

ежедневно

Министерство здравоохранения Республики Тыва

7. Обеспечить контроль за неснижаемым запасом противовирусных препаратов, рекомендованных для лечения новой коронавирусной инфекции, дезинфекционных средств, средств индивидуальной защиты в медицинских организациях и аптечной сети. Осуществлять контроль за своевременной выдачей гражданам результатов лабораторных исследований на COVID-19

ежедневно

Министерство здравоохранения Республики Тыва, Территориальный орган Росздравнадзора по Республике Тыва (по согласованию)

8. Обеспечить готовность обсерватора к приему лиц, прибывающих из территорий Южно-Африканской Республики, Республики Ботсвана, Королевства Лесото, Республики Намибия, Республики Зимбабве, Республики Мозамбик, Республики Мадагаскар, Королевства Эсватини, Объединенной Республики Танзания, специального административного района "Гонконг", в соответствии с действующими методическими рекомендациями от 22 марта 2020 г. N 02/4708-2020-27 "Рекомендации по организации работы обсерваторов для лиц, прибывающих из регионов, неблагополучных по COVID-19"

до 15 декабря 2021 г.

Министерство здравоохранения Республики Тыва

9. Обеспечить отдельный бокс для незамедлительной госпитализации лиц, прибывших из Южно-Африканской Республики, Республики Ботсвана, Королевства Лесото, Республики Намибия, Республики Зимбабве, Республики Мозамбик, Республики Мадагаскар, Королевства Эсватини, Объединенной Республики Танзания, специального административного района "Гонконг"

до 14 декабря 2021 г.

Министерство здравоохранения Республики Тыва

10. Обеспечить вручение всем лицам, прибывшим на территорию Республики Тыва из Южно-Африканской Республики, Республики Ботсвана, Королевства Лесото, Республики Намибия, Республики Зимбабве, Республики Мозамбик, Республики Мадагаскар, Королевства Эсватини, Объединенной Республики Танзания, специального административного района "Гонконг", а также контактировавшим с ними лицам постановлений об изоляции на 14 дней и направление предписаний на медицинское наблюдение во исполнение постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 4 декабря 2021 г. N 32 "Об усилении мер, направленных на предотвращение завоза и распространения на территории Российской Федерации нового штамма COVID-19"

по прибытии граждан

Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва (по согласованию)

11. Обеспечить отбор у граждан, прибывших из территорий Южно-Африканской Республики, Республики Ботсвана, Королевства Лесото, Республики Намибия, Республики Зимбабве, Республики Мозамбик, Республики Мадагаскар, Королевства Эсватини, Объединенной Республики Танзания, специального административного района "Гонконг", материала для лабораторного исследования методом полимеразной цепной реакции: первое обследование - в течение двух дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации; второе обследование - с десятого по двенадцатый день со дня прибытия на территорию Российской Федерации

по прибытии граждан

Министерство здравоохранения Республики Тыва

12. Обеспечить медицинское наблюдение в течение 14 дней за гражданами, прибывшими из территорий Южно-Африканской Республики, Республики Ботсвана, Королевства Лесото, Республики Намибия, Республики Зимбабве, Республики Мозамбик, Республики Мадагаскар, Королевства Эсватини, Объединенной Республики Танзания, специального административного района "Гонконг", а также за контактными лицами этих граждан

ежедневно

Министерство здравоохранения Республики Тыва

13. Организовать доставку материала для проведения углубленного секвенирования в ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор" г. Новосибирска от лиц с положительным результатом тестирования на COVID-19, прибывших из Южно-Африканской Республики, Республики Ботсвана, Королевства Лесото, Республики Намибия, Республики Зимбабве, Республики Мозамбик, Республики Мадагаскар, Королевства Эсватини, Объединенной Республики Танзания, специального административного района "Гонконг"

при получении положительного лабораторного обследования

ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Тыва" (по согласованию)

14. Обеспечить контроль за соблюдением режима изоляции гражданами, прибывшими из территорий Южно-Африканской Республики, Республики Ботсвана, Королевства Лесото, Республики Намибия, Республики Зимбабве, Республики Мозамбик, Республики Мадагаскар, Королевства Эсватини, Объединенной Республики Танзания, специального административного района "Гонконг"

постоянно

Министерство внутренних дел по Республике Тыва (по согласованию)

15. Провести совещание по организации взаимодействия по выявлению граждан, прибывающих из стран, неблагополучных по COVID-19, где отмечено ухудшение эпидемиологической ситуации по новому штамму

до 16 декабря 2021 г.

ФГКУ "Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Тыва" (по согласованию), ФГКУ Росгранстрой по Республике Тыва (по согласованию), Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва (по согласованию), Министерство здравоохранения Республики Тыва, Сибирское таможенное управление (по согласованию), Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области - Кузбассу (по согласованию)

16. Организовать широкую информационную кампанию среди населения, выезжающего за рубеж, о неблагоприятной эпидемиологической ситуации по COVID-19 в связи с появлением нового штамма вируса и об исполнении или при прибытии на территорию Российской Федерации обязательных требований, установленных постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 марта 2020 г. N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019"

еженедельно

Министерство цифрового развития Республики Тыва, Министерство культуры и туризма Республики Тыва


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ