Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 декабря 2021 года N 603-п


О создании межведомственной комиссии по обеспечению завершения развертывания на территории Ивановской области быстровозводимого инфекционного госпиталя с коечным фондом в количестве 360 коек для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией



В соответствии с указом Губернатора Ивановской области от 12.11.2019 N 105-уг "Об утверждении Порядка создания и деятельности консультативных и совещательных органов, создаваемых Губернатором Ивановской области и Правительством Ивановской области, и признании утратившими силу некоторых указов Губернатора Ивановской области", постановлением Правительства Ивановской области от 20.09.2021 N 437-п "Об организации мероприятий по завершению развертывания на территории Ивановской области быстровозводимого инфекционного госпиталя", в целях обеспечения завершения развертывания на территории Ивановской области быстровозводимого инфекционного госпиталя с коечным фондом в количестве 360 коек для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией Правительство Ивановской области постановляет:


1. Создать межведомственную комиссию по обеспечению завершения развертывания на территории Ивановской области быстровозводимого инфекционного госпиталя с коечным фондом в количестве 360 коек для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией.


2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по обеспечению завершения развертывания на территории Ивановской области быстровозводимого инфекционного госпиталя с коечным фондом в количестве 360 коек для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией (приложение 1).


3. Утвердить состав межведомственной комиссии по обеспечению завершения развертывания на территории Ивановской области быстровозводимого инфекционного госпиталя с коечным фондом в количестве 360 коек для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией (приложение 2).



Губернатор Ивановской области
С.С.ВОСКРЕСЕНСКИЙ



Приложение 1
к постановлению
Правительства
Ивановской области
от 13.12.2021 N 603-п



ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЗАВЕРШЕНИЯ РАЗВЕРТЫВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЫСТРОВОЗВОДИМОГО ИНФЕКЦИОННОГО ГОСПИТАЛЯ С КОЕЧНЫМ ФОНДОМ В КОЛИЧЕСТВЕ 360 КОЕК ДЛЯ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ


1. Общие положения


1.1. Межведомственная комиссия по обеспечению завершения развертывания на территории Ивановской области быстровозводимого инфекционного госпиталя с коечным фондом в количестве 360 коек для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией (далее - Комиссия, инфекционный госпиталь) создана для обеспечения взаимодействия между исполнительными органами государственной власти Ивановской области по вопросам завершения развертывания на территории Ивановской области инфекционного госпиталя.


1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Ивановской области, а также настоящим Положением.



2. Задачи Комиссии


2.1. Обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти Ивановской области по вопросам завершения развертывания инфекционного госпиталя.


2.2. Рассмотрение вопросов, связанных с завершением работ по развертыванию инфекционного госпиталя, передачей прав на объект эксплуатирующей организации, и выработка соответствующих предложений и рекомендаций в рамках компетенции членов Комиссии.



3. Права Комиссии


Комиссия для выполнения возложенных на нее задач вправе:


принимать решения по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;


приглашать на заседания Комиссии должностных лиц исполнительных органов государственной власти Ивановской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области, руководителей иных организаций;


запрашивать у исполнительных органов государственной власти Ивановской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области, учреждений и организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также их должностных лиц необходимые документы и информацию по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.



4. Права и обязанности председателя, ответственного секретаря и членов Комиссии


4.1. Комиссия формируется в составе председателя Комиссии, ответственного секретаря Комиссии и членов Комиссии.


4.2. Персональный состав Комиссии утверждается постановлением Правительства Ивановской области.


4.3. Председатель Комиссии:


возглавляет Комиссию и руководит ее деятельностью;


планирует деятельность Комиссии, утверждает повестку дня ее заседаний и созывает ее заседания;


председательствует на заседаниях Комиссии;


организует рассмотрение вопросов повестки дня заседания Комиссии;


ставит на голосование предложения по рассматриваемым вопросам, организует голосование и подсчет голосов членов Комиссии, определяет результаты их голосования;


подписывает протоколы заседаний Комиссии, а также запросы, обращения и другие документы, направляемые от имени Комиссии;


распределяет обязанности между членами Комиссии.


4.4. Ответственный секретарь Комиссии:


организует сбор и подготовку материалов для рассмотрения на заседаниях Комиссии;


формирует проект повестки дня заседания Комиссии;


уведомляет членов и приглашенных на ее заседание лиц о времени и месте проведения, а также о повестке дня заседания Комиссии, в том числе знакомит членов Комиссии с материалами, подготовленными к заседанию Комиссии;


участвует в голосовании по рассматриваемым на заседании Комиссии вопросам;


ведет и подписывает протоколы заседаний Комиссии;


оформляет запросы, обращения и другие документы, направляемые от имени Комиссии;


ведет делопроизводство Комиссии;


организует рассылку запросов, обращений и других документов, направляемых от имени Комиссии;


организует контроль исполнения поручений Комиссии.


4.5. Члены Комиссии:


вносят предложения о созыве заседаний Комиссии, а также в проект повестки дня заседания Комиссии;


знакомятся с материалами, подготовленными к заседанию Комиссии;


докладывают и вносят предложения по рассматриваемым вопросам, в том числе о внесении поправок в проекты решений Комиссии или их доработке;


обсуждают вопросы, рассматриваемые на заседании Комиссии;


участвуют в голосовании по рассматриваемым на заседании Комиссии вопросам;


в случае несогласия с принятым Комиссией решением вправе письменно изложить свое особое мнение, которое подлежит приобщению к протоколу заседания Комиссии;


обязаны соблюдать конфиденциальность информации в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ивановской области в отношении информации ограниченного доступа, ставшей им известной в связи с участием в деятельности Комиссии.



5. Основы деятельности Комиссии


5.1. Работа Комиссии организуется и проводится в форме заседаний.


5.2. Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии.


Председатель Комиссии, ответственный секретарь Комиссии, члены Комиссии участвуют в заседаниях Комиссии лично.


5.3. На заседания Комиссии для обсуждения отдельных вопросов повестки дня могут приглашаться должностные лица исполнительных органов государственной власти Ивановской области, представители органов местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области, заинтересованных организаций.


Приглашенные лица не имеют права голоса при принятии решения Комиссии.



6. Порядок подготовки и проведения заседаний Комиссии


6.1. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.


6.2. Заседания Комиссии считаются правомочными при условии присутствия на них не менее половины членов Комиссии.


6.3. Решения Комиссии принимаются большинством голосов от числа членов Комиссии, участвующих в заседании Комиссии.


В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.


6.4. Ход заседания Комиссии фиксируется путем ведения протокола заседания Комиссии (далее - протокол), который подписывается председательствующим на заседании Комиссии и ответственным секретарем Комиссии.


Протокол должен быть подписан председательствующим и ответственным секретарем Комиссии в течение 2 рабочих дней со дня заседания Комиссии.


6.5. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Департамент строительства и архитектуры Ивановской области.



Приложение 2
к постановлению
Правительства
Ивановской области
от 13.12.2021 N 603-п



СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЗАВЕРШЕНИЯ РАЗВЕРТЫВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЫСТРОВОЗВОДИМОГО ИНФЕКЦИОННОГО ГОСПИТАЛЯ С КОЕЧНЫМ ФОНДОМ В КОЛИЧЕСТВЕ 360 КОЕК ДЛЯ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ

Чесноков

Сергей Валентинович

председатель комиссии, заместитель Председателя Правительства Ивановской области

Петрухин

Михаил Александрович

ответственный секретарь комиссии, начальник управления организации капитального строительства Департамента строительства и архитектуры Ивановской области

Грошев

Максим Александрович

директор бюджетного государственного учреждения "Агентство капитального строительства Ивановской области"

Иванова

Наталья Валерьевна

первый заместитель директора бюджетного государственного учреждения "Агентство капитального строительства Ивановской области"

Костромская

Ирина Альбертовна

первый заместитель начальника Департамента строительства и архитектуры Ивановской области - статс-секретарь

Репин

Владимир Николаевич

директор автономного государственного учреждения Ивановской области "Управление государственной экспертизы Ивановской области"

Фокин

Артур Мерабович

член Правительства Ивановской области - директор Департамента здравоохранения Ивановской области

Чикин

Андрей Николаевич

главный врач областного бюджетного учреждения здравоохранения "1-я городская клиническая больница"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ