Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2021 года N 890-п


Об утверждении Методики распределения иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Красноярского края на финансирование (возмещение) затрат муниципальных организаций отдыха детей и их оздоровления и лагерей с дневным пребыванием детей, связанных с тестированием сотрудников на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), и правил их предоставления



В соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 12 Закона Красноярского края от 10.07.2007 N 2-317 "О межбюджетных отношениях в Красноярском крае", Постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 N 508-п "Об утверждении государственной программы Красноярского края "Развитие образования", учитывая Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 N 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", постановляю:


1. Утвердить Методику распределения иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Красноярского края на финансирование (возмещение) затрат муниципальных организаций отдыха детей и их оздоровления и лагерей с дневным пребыванием детей, связанных с тестированием сотрудников на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), и правила их предоставления согласно приложению.


2. Опубликовать Постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).


3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.



Первый заместитель
Губернатора края -
председатель
Правительства края
Ю.А.ЛАПШИН



Приложение
к Постановлению
Правительства Красноярского края
от 17 декабря 2021 г. N 890-п



МЕТОДИКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ (ВОЗМЕЩЕНИЕ) ЗАТРАТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЛАГЕРЕЙ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ, СВЯЗАННЫХ С ТЕСТИРОВАНИЕМ СОТРУДНИКОВ НА НОВУЮ КОРОНАВИРУСНУЮ ИНФЕКЦИЮ (COVID-19) И ПРАВИЛА ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ


Методика распределения иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Красноярского края на финансирование (возмещение) затрат муниципальных организаций отдыха детей и их оздоровления и лагерей с дневным пребыванием детей, связанных с тестированием сотрудников на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) и правила их предоставления (далее - Методика) устанавливает процедуру предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований на финансирование (возмещение) затрат муниципальных организаций отдыха детей и их оздоровления и лагерей с дневным пребыванием детей, связанных с тестированием сотрудников на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) (далее соответственно - иные межбюджетные трансферты, муниципальные организации отдыха детей и их оздоровления).


2. В 2021 году иные межбюджетные трансферты на финансирование затрат муниципальных организаций отдыха детей и их оздоровления и лагерей с дневным пребыванием детей, связанных с тестированием сотрудников на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), не предоставляются.


3. Целью предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов является возмещение в полном объеме в 2021 году затрат муниципальных организаций отдыха детей и их оздоровления, связанных с тестированием сотрудников на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 N 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", реализация мероприятия 2.5.7 перечня мероприятий подпрограммы 2 "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования" государственной программы Красноярского края "Развитие образования", утвержденной Постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 N 508-п.


4. Возмещению подлежат затраты, проведенные для обязательного обследования сотрудников муниципальных организаций отдыха детей и их оздоровления на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (далее - обследование сотрудников методом ПЦР) в период с 01.06.2021 по 01.09.2021.


5. Главным распорядителем средств иных межбюджетных трансфертов является министерство образования Красноярского края (далее - министерство).


6. Иные межбюджетные трансферты предоставляются за счет средств краевого бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных министерству на соответствующий финансовый год на указанные цели.


7. Для получения иного межбюджетного трансферта уполномоченный орган местного самоуправления муниципального образования Красноярского края, на расходование средств иного межбюджетного трансферта (далее - уполномоченный орган), представляет в министерство в срок до 17.12.2021 с сопроводительным письмом следующие документы:


выписку из решения о местном бюджете (сводной бюджетной росписи местного бюджета), подтверждающую наличие в бюджете муниципального образования края бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение расходных обязательств, в объеме необходимом для его исполнения, включающем размер планируемого к предоставлению иного межбюджетного трансферта на проведение летней оздоровительной кампании детей, включая средства на проведение обследования сотрудников методом ПЦР;


пояснительную записку уполномоченного органа в свободной форме, содержащую информацию о фактическом количестве сотрудников муниципальных организаций отдыха детей и их оздоровления, подлежащих обследованию методом ПЦР, фактической стоимости обследования на COVID-19, сложившейся в 2021 году в муниципальном образовании края, количестве средств, потраченных на обследование сотрудников и подлежащих возмещению.


Копии документов, указанные в настоящем пункте, заверяются руководителем уполномоченного органа или уполномоченным им лицом.


8. Документы, указанные в пункте 7 Порядка, представляются в министерство уполномоченным органом на бумажном носителе нарочным или посредством почтовой связи.


Министерство регистрирует документы, указанные в пункте 7 Порядка, в журнале регистрации документов в день их поступления.


Документы, представленные после окончания срока их приема, указанного в пункте 7 Порядка, министерством не рассматриваются и муниципальным образованиям края не возвращаются.


9. Министерство в течение 2 рабочих дней после окончания срока приема документов для предоставления иного межбюджетного трансферта, указанного в пункте 7 Порядка, осуществляет расчет размера иного межбюджетного трансферта бюджету муниципального образования края.


10. Размер предоставляемого бюджету муниципального образования иного межбюджетного трансферта (Si) определяется министерством по формуле:


(1)



где:


Si - объем иных межбюджетных трансфертов бюджету i-го муниципального образования края;


S - общий объем иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований края;


Ri - расчетная потребность i-го муниципального образования края на финансирование (возмещение) затрат муниципальных организаций отдыха детей и их оздоровления, связанных с проведением обследования сотрудников методом ПЦР, рассчитываемая по следующей формуле:


Ri = Ni x Ki, (2)



где:


Ni - фактическое количество произведенных лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) сотрудникам муниципальных организаций отдыха детей и их оздоровления;


Ki - фактическая стоимость обследования на COVID-19, сложившаяся в 2021 году в i-м муниципальном образовании края.


11. Распределение иных межбюджетных трансфертов между муниципальными образованиями края на 2021 год утверждается постановлением Правительства Красноярского края в срок до 20.12.2021 на основании предложений министерства.


12. Перечисление иного межбюджетного трансферта на возмещение затрат на проведение обследования сотрудников методом ПЦР осуществляется министерством в течение 2 рабочих дней после представления уполномоченным органом в министерство заверенных руководителем уполномоченного органа или уполномоченным им лицом копий следующих документов, указанных в настоящем пункте Порядка:


муниципальных контрактов (договоров) с медицинскими организациями на оказание платных медицинских услуг по проведению обследования сотрудников методом ПЦР, а также копии протоколов определения исполнителя в случае осуществления закупок конкурентными способами, подтверждающих основания их заключения в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц";


платежных поручений, подтверждающих оплату услуг за счет средств местного бюджета;


счетов-фактур;


актов оказания услуг.


14. Перечисление иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета осуществляется на счет бюджета муниципального образования, открытый территориальному органу Федерального казначейства в учреждении Центрального банка Российской Федерации для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации в соответствии со сводной бюджетной росписью краевого бюджета.


15. Уполномоченный орган в срок до 20 января 2022 года, представляет в министерство на бумажном носителе лично либо посредством почтового отправления с уведомлением о вручении отчет об использовании иных межбюджетных трансфертов.


16. Контроль за соблюдением муниципальными образованиями условий, целей и Порядка, установленных при предоставлении иных межбюджетных трансфертов, осуществляется министерством и службой финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Красноярского края в пределах полномочий, установленных действующим законодательством.


17. Ответственность за нецелевое использование полученных иных межбюджетных трансфертов, а также достоверность представляемой в министерство отчетности, указанной в пункте 15 настоящего Порядка, возлагается на уполномоченный орган местного самоуправления.


18. Не использованные по состоянию на 1 января 2022 года остатки иных межбюджетных трансфертов подлежат возврату в доход краевого бюджета в течение первых 15 рабочих дней 2022 года. В случае если неиспользованный остаток иных межбюджетных трансфертов не перечислен в доход краевого бюджета, этот остаток подлежит взысканию в доход краевого бюджета в порядке, установленном министерством финансов Красноярского края, с соблюдением общих требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации.


19. В случае нарушения обязательств, предусмотренных Порядком, применяются меры, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации, и соответствующие средства подлежат возврату в доход краевого бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ