Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 13 декабря 2021 года N 25-01.1-02-377


О реализации пункта 14(1) указа губернатора Пермского края от 20 августа 2020 г. N 121 "О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае" в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Пермского края



В соответствии со статьей 312.9 Трудового кодекса Российской Федерации, пунктом 14(1) указа губернатора Пермского края от 20 августа 2020 г. N 121 "О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае" приказываю:


1. Установить, что гражданские служащие Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края освобождаются от службы в течение 2 дней с сохранением денежного содержания при вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


2. Утвердить прилагаемые:


Порядок осуществления профессиональной служебной деятельности государственными гражданскими служащими Пермского края, замещающими должности государственной гражданской службы Пермского края, в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, временно переведенными на дистанционный формат профессиональной служебной деятельности;


Порядок освобождения государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Пермского края, в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Пермского края от службы с сохранением денежного содержания при вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


3. Должностному лицу, ответственному за ведение делопроизводства, - консультанту Шрейнер А.В. ознакомить государственных гражданских служащих Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края с настоящим приказом под подпись.


4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.



Министр
П.А.НОСКОВ



УТВЕРЖДЕН
приказом
Министерства сельского
хозяйства и продовольствия
Пермского края
от 13.12.2021 N 25-01.1-02-377



ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ ПЕРМСКОГО КРАЯ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ, В МИНИСТЕРСТВЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ, ВРЕМЕННО ПЕРЕВЕДЕННЫМИ НА ДИСТАНЦИОННЫЙ ФОРМАТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


1. Настоящий Порядок определяет:


порядок обеспечения государственных гражданских служащих Пермского края, замещающих должности государственной гражданской службы Пермского края, в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, временно переведенных на дистанционный формат профессиональной служебной деятельности (далее соответственно - гражданский служащий Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края), необходимыми для осуществления дистанционной профессиональной служебной деятельности оборудованием, программно-техническими средствами и иными средствами;


порядок осуществления дистанционной профессиональной служебной деятельности гражданскими служащими Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.


2. На период осуществления дистанционной профессиональной служебной деятельности гражданскому служащему Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края обеспечивается материально-техническая возможность осуществления дистанционной профессиональной служебной деятельности, в том числе обеспечивается возможность удаленной работы на личных автоматизированных рабочих станциях и использование для работы сервисов и информационных систем, разработанных в целях обеспечения деятельности органов государственной власти.


3. В период осуществления дистанционной профессиональной служебной деятельности:


на гражданского служащего распространяются обязанности, запреты и ограничения, установленные Федеральным законом о гражданской службе, Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции";


на гражданского служащего распространяются:


нормы Служебного распорядка Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края;


требования законодательства в области охраны труда.


4. Официальное взаимодействие между гражданскими служащими Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, в том числе с непосредственным руководителем, осуществляется путем направления сообщений, документов, поручений на адрес рабочей электронной почты, а также путем направления сообщений, документов, поручений в системе электронного документооборота Пермского края (https://edms.permkrai.ru).


5. Гражданский служащий Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края обязан в течение служебного времени обеспечивать проверку сообщений, документов, поручений, полученных путем, указанным в пункте 4 настоящего Порядка.


6. Ознакомление с приказами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, предоставление в адрес непосредственного руководителя отчетов о результатах деятельности осуществляется в порядке, установленном пунктом 4 настоящего Порядка.


7. Контроль за полным и своевременным исполнением функций, возложенных на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, осуществление которых обеспечивается гражданским служащим, несет непосредственный руководитель структурного подразделения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, к компетенции которого отнесены соответствующие функции, и заместитель руководителя Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, координирующий деятельность указанного структурного подразделения.


8. Оплата труда, предоставление отпусков, режим служебного времени гражданского служащего Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края осуществляются на общих основаниях, предусмотренных действующим законодательством, а также Служебным распорядком Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.



УТВЕРЖДЕН
приказом
Министерства сельского
хозяйства и продовольствия
Пермского края
от 13.12.2021 N 25-01.1-02-377



ПОРЯДОК ОСВОБОЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ, В МИНИСТЕРСТВЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ ОТ СЛУЖБЫ С СОХРАНЕНИЕМ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ ПРИ ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)


1. Настоящий Порядок определяет условия и процедуру освобождения от службы государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Пермского края, в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Пермского края (далее соответственно - гражданские служащие Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края) с сохранением денежного содержания при вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее - вакцинация).


2. Гражданские служащие Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края освобождаются от службы в течение 2 дней с сохранением денежного содержания при вакцинации.


3. Освобождение от службы при вакцинации осуществляется на основании письменного заявления гражданского служащего Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края по согласованию с непосредственным руководителем и оформляется приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края. Форма заявления предусмотрена приложением к настоящему Порядку.


4. Гражданский служащий Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края после прохождения вакцинации обязан представить в департамент государственной службы Администрации губернатора Пермского края документ, подтверждающий прохождение вакцинации, (сертификат о прохождении вакцинации справка медицинской организации и т.д.) в течение 1 рабочего дня со дня выхода на службу.



Приложение
к Порядку
освобождения государственных
гражданских служащих,
замещающих должности
государственной гражданской
службы Пермского края,
в Министерстве сельского
хозяйства и продовольствия
Пермского края
от службы с сохранением
денежного содержания при
вакцинации против новой
коронавирусной инфекции (COVID-19)



ФОРМА

(должность, ФИО представителя нанимателя)

(ФИО, должность)

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с планируемым прохождением вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) __ ____ г. прошу освободить меня от работы (службы) и предоставить дни отдыха с по .

Обязуюсь представить документ, подтверждающий прохождение вакцинации, в департамент государственной службы Администрации губернатора Пермского края в течение 1 рабочего дня со дня выхода на службу (работу).

"___" 20____ г.

подпись, расшифровка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ