Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО РЕСПУБЛИКЕ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 декабря 2021 года N 7


О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период новогодних праздников



В целях снижения рисков распространения острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции, в период подготовки и проведения новогодних мероприятий для детей, руководствуясь статьями 29, 51 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения COVID-19", постановляю:


1. Министерству образования и науки Республики Северная Осетия-Алания, АМС г. Владикавказ и районов Республики Северная Осетия-Алания:


1.1. Обеспечить проведение детских новогодних утренников в дошкольных образовательных учреждениях, общеобразовательных учреждениях со следующими условиями:


- исключить совместные мероприятия нескольких групп (классов);


- проводить дезинфекцию между мероприятиями;


- допуск на мероприятие артистов, аниматоров, родителей и родственников осуществлять только при наличии сведений о законченной вакцинации против COVID-19 или перенесенном заболевании за последние 6 месяцев.


1.2. Обеспечить проведение детских новогодних утренников с учетом неукоснительного соблюдения СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения COVID-19".


2. Признать утратившим силу Постановление Главного государственного санитарного врача по РСО-Алания от 04.12.2020 N 14.


3. Опубликовать настоящее Постановление на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Северная Осетия-Алания (http://15.rospotrebnadzor.ru/).


4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.



Главный государственный
санитарный врач по РСО-Алания
А.Г.ТИБИЛОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ