Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВНОЕ ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 8 декабря 2021 года N 22п/1


О предоставлении дополнительных дней отдыха



В целях реализации Перечня поручений по итогам совещания с членами Правительства, утвержденного Президентом Российской Федерации 24 октября 2021 года N Пр-1998, абзаца десятого подпункта 2 пункта 8 распоряжения Губернатора Омской области от 17 марта 2020 года N 19-р "О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Омской области", в соответствии со статьями 5, 8 Трудового кодекса Российской Федерации приказываю:


Утвердить Порядок предоставления дополнительных дней отдыха в связи с проведением вакцинации (ревакцинации) против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) согласно приложению к настоящему приказу.



Начальник Главного
государственно-правового
управления Омской области
А.А.Банников



Приложение
к приказу Главного
государственно-правового
управления Омской области
от 8 декабря 2021 г. N 22п/1



ПОРЯДОК предоставления дополнительных дней отдыха в связи с проведением вакцинации (ревакцинации) против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)


1. В день прохождения вакцинации (ревакцинации) против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее - вакцинация) государственные гражданские служащие Омской области, замещающие должности государственной гражданской службы Омской области в Главном государственно-правовом управлении Омской области (далее соответственно - гражданский служащий, гражданская служба, Главное управление), и работники Главного управления, замещающие должности, не являющиеся должностями гражданской службы (далее - работники), освобождаются от исполнения должностных (трудовых) обязанностей (далее - работа) с сохранением денежного содержания (заработной платы).


2. Освобождение от работы в день вакцинации осуществляется на основании письменного заявления гражданского служащего (работника) с приложением документа, подтверждающего дату проведения вакцинации (при его наличии).


3. Заявление о предоставлении дня отдыха в связи с вакцинацией представляется гражданским служащим (работником) не позднее чем за два рабочих дня до ее проведения.


4. В течение трех рабочих дней после дня вакцинации гражданские служащие (работники) обязаны представить в отдел государственной службы и кадров управления организации деятельности Главного управления подтверждающий ее прохождение документ.


5. Гражданскому служащему (работнику) в связи с прохождением вакцинации на основании его письменного заявления по согласованию с представителем нанимателя (работодателем) предоставляется дополнительный день отдыха с сохранением денежного содержания (заработной платы). Указанный день отдыха может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение одного года после прохождения вакцинации.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ