Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

ПРИКАЗ

от 28 октября 2021 года N 340


О внесении изменений в приказ Департамента культуры города Севастополя от 29.10.2020 N 326 "О деятельности подведомственных Департаменту культуры города Севастополя государственных учреждений культуры города Севастополя в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории города Севастополя и признании утратившим силу приказа Главного управления культуры города Севастополя от 17.03.2020 N 85"



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.10.2021 N 595 "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г.", Указом Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 N 14-УГ "О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности" (в редакции от 26.10.2021), постановлением Правительства Севастополя от 01.03.2021 N 79-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте культуры города Севастополя" и в целях предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории города Севастополя приказываю:


1. Внести в приказ Департамента культуры города Севастополя от 29.10.2020 N 326 "О деятельности подведомственных Департаменту культуры города Севастополя государственных учреждений культуры города Севастополя в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории города Севастополя и признании утратившим силу приказа Главного управления культуры города Севастополя от 17.03.2020 N 85" следующие изменения:


1.1. В подпункте 4 пункта 1 слова "справку об отрицательных результатах лабораторного исследования на COVID-2019 методом ПЦР (срок действия - не более семи дней с даты проведения исследования)" заменить словами "или медицинскую справку, подтверждающую наличие медицинских противопоказаний к вакцинации, заверенную лечащим врачом и руководителем (заместителем руководителя) медицинской организации, и отрицательный ПЦР-тест на наличие возбудителя коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 (срок действия - не позднее 72 часов после получения результатов исследования)".


1.2. Подпункт 8 пункта 1 изложить в следующей редакции:


"8) перевести на дистанционную форму работы сотрудников в возрасте старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, в течение четырех недель для вакцинации (в случае отсутствия медицинских противопоказаний) и формирования иммунитета, за исключением сотрудников, прошедших вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) либо перенесших заболевание в последние шесть месяцев, а также сотрудников, непосредственное присутствие которых на рабочем месте обусловлено обеспечением непрерывных технологических и иных процессов, необходимых для функционирования Учреждения;".


1.3. В подпункте 16 пункта 1 слова "или справки об отрицательных результатах лабораторного исследования на COVID-2019 методом ПЦР (срок действия - не более семи дней с даты проведения исследования)" заменить словами "или медицинской справки, подтверждающей наличие медицинских противопоказаний к вакцинации, заверенной лечащим врачом и руководителем (заместителем руководителя) медицинской организации, и отрицательного ПЦР-теста на наличие возбудителя коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 (срок действия - не позднее 72 часов после получения результатов исследования)".


1.4. Пункт 1 дополнить подпунктом 18 следующего содержания:


"18) рекомендовать обеспечить освобождение от работы в течение двух дней, с сохранением заработной платы, работников при вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).".

1.5. Пункт 1-1 дополнить абзацем шесть следующего содержания:

"Ограничение, установленное настоящим пунктом, не распространяется на доступ к помещениям, в которых организованы стационарные переписные участки в рамках Всероссийской переписи населения 2020 - 2021.".

1.6. Дополнить пунктом 1-2 в следующей редакции:

"1-2. Руководителям Учреждений дополнительного образования города Севастополя осуществлять до 01.12.2021 образовательный процесс в режиме электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

Руководителям Учреждений, не осуществляющих дополнительное образование, рекомендовать осуществлять до 01.12.2021 проведение развивающих занятий, занятий в кружках, студиях и других клубных формированиях в дистанционном формате.".


2. Начальнику отдела правового обеспечения Управления правового обеспечения и организационно-кадровой работы Департамента культуры города Севастополя (Билякаева М.Н.) довести настоящий приказ до сведения руководителей Учреждений посредством электронной почты на официальные электронные адреса Учреждений.


3. Начальнику отдела развития и координации деятельности культурно-досуговых учреждений и развития народного творчества Управления культурной политики и развития искусства Департамента культуры города Севастополя (Степанцевич Т.В.) опубликовать настоящий приказ на официальном сайте Департамента культуры города Севастополя.


4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.



Директор Департамента культуры
города Севастополя
И.В.РОМАНЕЦ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ