Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 ноября 2021 года N 11


О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача по Костромской области от 07.10.2021 N 10 "О проведении вакцинации против COVID-19 в Костромской области"



В соответствии с подпунктом 6 пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изменениями), статьей 10 Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (с изменениями) постановляю:


1. Внести изменения в постановление Главного государственного санитарного врача по Костромской области от 07.10.2021 N 10 "О проведении вакцинации против COVID-19 в Костромской области" (далее - Постановление).


2. Подпункт 1.1 изложить в следующей редакции:


"1.1. организовать и обеспечить проведение завершенной вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с охватом прививками не ниже 80% от списочного состава коллектива граждан, подлежащих обязательной вакцинации, в соответствии с разделом I приложения к настоящему постановлению - до 15 ноября 2021 года, в соответствии с разделом II приложения к настоящему постановлению - до 31 декабря 2021 года.".


3. Подпункт 2.1 изложить в следующей редакции:


"2.1. организовать проведение завершенной вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников с охватом не менее 80% от списочного состава сотрудников в соответствии с разделом I приложения к настоящему постановлению - до 15 ноября 2021 года, в соответствии с разделом II приложения к настоящему постановлению - до 31 декабря 2021 года.".


4. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Исполнительным органам государственной власти Костромской области, главам администраций муниципальных образований Костромской области принять необходимые меры и обеспечить не менее 80% уровень коллективного иммунитета против COVID-19 в подведомственных организациях, организациях подконтрольной деятельности, в муниципальных образованиях среди категорий работников согласно разделу I приложения к настоящему постановлению - до 15 ноября 2021 года, согласно разделу II приложения к настоящему постановлению - до 31 декабря 2021 года.".


5. В приложении к постановлению:


5.1. после слова "Приложение" добавить "к постановлению Главного государственного санитарного врача по Костромской области от 07.10.2021 N 10";


5.2. после заголовка вставить слова "Раздел I";


5.3. строку "Государственные гражданские и муниципальные служащие" заменить словами "Работники территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих деятельность на территории Костромской области, исполнительных органов государственной власти Костромской области, государственной власти Костромской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Костромской области и подведомственных указанным органам организаций";


5.4. приложение дополнить разделом II:



"Раздел II


Работники организаций по оказанию услуг в сфере красоты (парикмахерские, салоны, студии красоты, солярии и т.д.).


Работники организаций физкультурно-оздоровительной деятельности (фитнес-центры, спортивные центры, секции и кружки, бани, сауны, бассейны и т.д.).


Работники организаций по оказанию бытовых услуг населению (прачечные, химчистки, клининговые кампании и т.д.).


Лица, проживающие в организациях социального обслуживания населения.


Лица в возрасте 60 лет и старше.


Лица, страдающие хроническими соматическими заболеваниями, в том числе заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистой системы, обмена веществ.


Лица, работающие в организациях и у индивидуальных предпринимателей со среднесписочной численностью работников 100 и более человек.".


6. Постановление вступает в силу с момента подписания.



Главный государственный
санитарный врач
по Костромской области
А.А.КОКОУЛИН


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ