Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2021 года N 67-пг


Об отдельных вопросах реализации Указа Президента Российской Федерации от 20.10.2021 N 595



В соответствии с пунктом 4 Указа Президента Российской Федерации от 20.10.2021 N 595 "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г." постановляю:


1. Определить следующий режим работы находящихся на территории Тверской области организаций культуры, за исключением федеральных учреждений культуры, в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно:


1) 30 - 31 октября - работа по графику выходных дней;


2) 1 - 3 ноября - работа по графику рабочих дней;


3) 4 ноября - работа по графику нерабочего праздничного дня;


4) 5 - 7 ноября - работа по графику выходных дней.


2. Определить следующий режим работы находящихся на территории Тверской области организаций здравоохранения, за исключением федеральных учреждений здравоохранения, в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно:


1) 30 - 31 октября - работа по графику выходных дней;


2) 1 - 3 ноября - работа по графику рабочих дней;


3) 4 ноября - работа по графику нерабочего праздничного дня;


4) 5 - 7 ноября - работа по графику выходных дней.


3. Министерству культуры Тверской области обеспечить согласование и утверждение подведомственными организациями культуры режима работы в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно.


4. Министерству здравоохранения Тверской области обеспечить согласование и утверждение подведомственными медицинскими организациями режима работы в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно, обеспечивающего:


1) сохранение круглосуточного режима работы в отношении медицинских организаций, оказывающих специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь, включая медицинскую помощь при новой коронавирусной инфекции (COVID-19);


2) прием (госпитализацию) граждан для оказания им медицинской помощи в экстренной и неотложной форме (в том числе в амбулаторных условиях), а также граждан с заболеваниями при наличии показаний и невозможности переноса срока лечения, в том числе для получения высокотехнологичной медицинской помощи, включенной и не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования;


3) оказание медицинской помощи детям в установленном порядке.


5. Рекомендовать учредителям (руководителям) организаций культуры и здравоохранения иных форм собственности обеспечить утверждение режима работы организаций культуры и здравоохранения в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно.


6. Контроль за исполнением пункта 3 настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Тверской области, курирующего вопросы культуры, пункта 4 настоящего Постановления - на заместителя Председателя Правительства Тверской области, курирующего вопросы здравоохранения.


Отчет об исполнении Постановления представить в срок до 22 ноября 2021 года.


7. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.



Губернатор Тверской области
И.М.РУДЕНЯ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ