Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПРИКАЗ

от 29 октября 2021 года N 270


О порядке работы учреждений, отнесенных к ведению Министерства культуры Республики Крым, в период нерабочих дней с 30 октября 2021 года по 7 ноября 2021 года



В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 года N 595 "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г.", руководствуясь Указом Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года N 63-У "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым" (с изменениями), на основании решений заседаний оперативного штаба по вопросу распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) приказываю:


1. Руководителям учреждений, отнесенных к ведению Министерства культуры Республики Крым (за исключением театров, музеев):


1.1. Считать дни с 30 октября 2021 года по 7 ноября 2021 года нерабочими днями.


Действие настоящего подпункта не распространяется на граждан, чье непосредственное присутствие на рабочем месте обусловлено обеспечением непрерывных технологических и иных процессов, необходимых для функционирования учреждения, при наличии одного из следующих документов:


сертификата о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 или QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг;


сертификата о перенесенном заболевании COVID-19 или QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг (срок действия - 6 месяцев после выздоровления);


справки об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия - не более 7 дней).


Руководителям учреждений самостоятельно определить количество работников, которые могут работать в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года для функционирования учреждений, и проинформировать их об изменениях режима работы учреждений.


1.2. Приостановить в указанный период функционирование учреждений для посетителей.


1.3. После завершения нерабочих дней обеспечить функционирование учреждений, руководствуясь Указом Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года N 63-У "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым" (с изменениями), при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.


2. В период с 30 октября по 7 ноября 2021 года руководителям театров и музеев обеспечить:


2.1. Оказание услуг при условии заполняемости зала до 50% от общего количества посадочных мест.


2.2. Оказание экскурсионных услуг при условии формирования групп численностью до 10 человек и менее (из расчета площади посещаемого объекта (зала) не менее чем 5 кв. м на 1 экскурсанта); обеспечить применение передающих устройств (аудиогидов и т.п.), соблюдение социального дистанцирования в группах, обязательное проведение дезинфекционных мероприятий.


2.3. Допуск совершеннолетних посетителей (за исключением граждан в возрасте старше 60 лет) при наличии документа, удостоверяющего личность, и одного из следующих документов:


сертификата о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 или QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг;


сертификата о перенесенном заболевании COVID-19 или QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг (срок действия - 6 месяцев после выздоровления);


справки об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия - не более 7 дней).


2.4. Допуск военнослужащих и лиц, приравненных к ним, в случае отсутствия у них двухмерного штрихового кода (QR-кода) при предъявлении ими медицинского документа по форме, утвержденной соответствующим федеральным органом исполнительной власти, и выданного подведомственными ему медицинскими организациями, подтверждающего перенесенное заболевание новой коронавирусной инфекцией COVID-19 или факт вакцинации (содержащего фамилию, имя, отчество вакцинируемого, номер (серию) введенной вакцины и дату вакцинации), а также документа, удостоверяющего личность.


2.5. Возврат средств за ранее купленные билеты для лиц, не имеющих документов, указанных выше.


2.6. Широкое информирование граждан с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" об особенностях работы в нерабочие дни и правилах допуска в учреждения.


2.7. Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований по профилактике новой коронавирусной инфекции, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, включая усиление контроля за использованием посетителями средств индивидуальной защиты.


3. Руководителям учреждений, отнесенных к ведению Министерства культуры Республики Крым, взять под личный контроль выполнение настоящего приказа и обеспечить его неукоснительное исполнение.


4. Управлению организационной, информационно-аналитической работы и контроля (Шувырь М.Н.) довести настоящий приказ до сведения руководителей учреждений, отнесенных к ведению Министерства культуры Республики Крым, разместить настоящий приказ на официальном сайте Министерства культуры Республики Крым в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей министра культуры Республики Крым в соответствии с распределением обязанностей.



Министр
В.В.НОВОСЕЛЬСКАЯ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ