Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ (МИНТРУД МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ)

ПРИКАЗ

от 25 октября 2021 года N 258/09


О продлении срока предоставления мер социальной поддержки инвалидам, семьям с детьми-инвалидами

(с изменениями на 9 марта 2022 года)

(в ред. Приказа Минтруда Магаданской области от 09.03.2022 N 62/09)




В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Магаданской области в соответствии с постановлением Правительства Магаданской области от 29 апреля 2021 г. N 340-пп "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Магаданской области", рекомендациями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23 сентября 2021 г. N 13-4/10/В-12435 приказываю:


1. Продлить до 1 июля 2022 г. предоставление частичной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг инвалидам, семьям с детьми-инвалидами без повторной подачи заявления с целью подтверждения права на их получение, на срок действия справки, выданной федеральной организацией медико-социальной экспертизы, подтверждающей факт установления инвалидности, на основании информации о реквизитном составе документа, подтверждающего факт установления инвалидности (серия и номер документа, дата выдачи, наименование органа, выдавшего документ), содержащейся в региональном сегменте Федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи.


(в ред. Приказа Минтруда Магаданской области от 09.03.2022 N 62/09)


2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя управления - начальника отдела по делам ветеранов, пожилых людей и инвалидов управления социальной поддержки населения министерства труда и социальной политики Магаданской области Самохвалову В.В.


3. Настоящий приказ подлежит официальному опубликованию и распространяется на регулируемые правоотношения, возникшие с 1 октября 2021 г.



Министр
С.П.КУЧЕРЕНКО


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ