Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 2021 года N 142-ПГ


О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 года N 595 "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г."

(с изменениями на 2 ноября 2021 года)

(в ред. постановления Губернатора ЯНАО от 02.11.2021 N 149-ПГ)



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 года N 595 "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г." постановляю:


1. Организации культуры и здравоохранения, находящиеся на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, за исключением учреждений, предусмотренных пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 года N 595 "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г." (далее - Указ Президента), с 30 октября по 07 ноября 2021 года включительно (далее - нерабочие дни) осуществляют деятельность в режиме работы, установленном для указанных организаций до дня вступления в силу настоящего постановления.


2. Установить, что для посещения лицами (за исключением несовершеннолетних) организаций культуры, указанных в пункте 1 настоящего постановления, необходимо наличие одного из следующих документов:


- действующего сертификата о профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции и (или) QR-кода, полученного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг;


- медицинского документа и (или) QR-кода, полученного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, подтверждающих, что они перенесли новую коронавирусную инфекцию и с даты их выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев;


- медицинского документа, подтверждающего наличие медицинских противопоказаний к вакцинации, заверенного лечащим врачом и руководителем (заместителем руководителя) медицинской организации или выданного врачебной комиссией медицинской организации, и отрицательного ПЦР-теста, проведенного и полученного не более чем за 3 календарных дня до дня посещения указанных организаций.


(в ред. постановления Губернатора ЯНАО от 02.11.2021 N 149-ПГ)


3. Запретить в нерабочие дни на территории Ямало-Ненецкого автономного округа массовые мероприятия, проводимые исполнительными органами государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, в рамках осуществления ими своих полномочий.


4. Рекомендовать главам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе:


4.1. принять меры, аналогичные мерам, предусмотренным пунктом 3 настоящего постановления;


4.2. в целях обеспечения функционирования в нерабочие дни органов и организаций, предусмотренных пунктом 5 Указа Президента, организовать функционирование "дежурных групп" в дошкольных образовательных организациях.



Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А.АРТЮХОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ