Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 2021 года N 148


О нерабочих днях в октябре - ноябре 2021 года



В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 20.10.2021 N 595 "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г.", обеспечения деятельности исполнительных органов государственной власти Камчатского края и их подведомственных организаций с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Установить следующие категории работников исполнительных органов государственной власти Камчатского края, обеспечивающих функционирование исполнительных органов государственной власти Камчатского края с 1 по 3 ноября 2021 года включительно:


1) лица, замещающие государственные должности Камчатского края в Правительстве Камчатского края;


2) государственные гражданские служащие Камчатского края, являющиеся руководителями исполнительных органов государственной власти Камчатского края и их заместителями;


3) государственные гражданские служащие исполнительных органов государственной власти Камчатского края, замещающие должности, не указанные в пункте 2 настоящей части, а также работники, занимающие должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы Камчатского края в исполнительных органах государственной власти Камчатского края, численностью не менее 30 процентов от их фактического кадрового состава, в том числе в дистанционном режиме.


2. Производить работникам исполнительных органов государственной власти Камчатского края выплату денежного вознаграждения, денежного содержания (заработной платы) в период с 1 по 3 ноября 2021 года включительно, который не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, в ранее установленном размере.


3. Руководителям исполнительных органов государственной власти Камчатского края в срок не позднее 28 октября 2021 года:


1) издать приказы, определяющие на период с 1 по 3 ноября 2021 года включительно:


а) перечень государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Камчатского края и работников, занимающих должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы Камчатского края, обеспечивающих функционирование исполнительных органов государственной власти Камчатского края, с учетом требований к численности кадрового состава, предусмотренных пунктом 3 части 1 настоящего Постановления;


б) перечень государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Камчатского края и работников, занимающих должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы Камчатского края, для которых устанавливаются нерабочие дни с сохранением денежного содержания (заработной платы);


2) представить в Аппарат губернатора и Правительства Камчатского края сведения о численности кадрового состава соответствующего исполнительного органа государственной власти Камчатского края, предусмотренного подпунктом "а" настоящей части;


3) обеспечить принятие руководителями организаций, подведомственных соответствующим исполнительным органам государственной власти Камчатского края, мер, аналогичных указанным в пункте 1 настоящей части.


4. Рекомендовать организовать служебное (рабочее) время с 1 по 3 ноября 2021 года включительно с учетом положений настоящего Постановления:


1) руководителям иных органов государственной власти Камчатского края и государственных органов Камчатского края;


2) органам местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае;


3) руководителям организаций, расположенных на территории Камчатского края, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, за исключением непрерывно действующих организаций;


4) индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Камчатского края.


5. Определить с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно режим работы организаций культуры и здравоохранения, находящихся на территории Камчатского края, согласно Постановлению губернатора Камчатского края от 03.07.2021 N 94 "О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края".


6. Руководителям органов и организаций организовать работу в соответствующих органах государственной власти, исполнительных органах государственной власти Камчатского края и организациях в режиме, обеспечивающем эффективное и бесперебойное осуществление установленных видов деятельности.


7. Министерству образования Камчатского края, руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае обеспечить организацию с 1 по 3 ноября включительно 2021 года работу дежурных групп в дошкольных образовательных организациях в Камчатском крае.


8. Правительству Камчатского края в срок не позднее 29 октября 2021 года определить комплекс мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Камчатского края в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в связи с ухудшением ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и установлением нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно, предусмотрев соответствующие средства краевого бюджета.


9. Настоящее Постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.



В.В.СОЛОДОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ