Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2021 года N 144-ПГ


О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 20.10.2021 N 595



Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 20.10.2021 N 595 "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г." постановляю:


1. Исполнительным органам государственной власти Мурманской области в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года осуществлять функционирование, организовав работу в соответствии с распоряжением Губернатора Мурманской области от 25.10.2021 N 260-РГ, предусматривающим решение неотложных вопросов в установленной сфере деятельности, включая организацию рассмотрения сообщений, поступивших через систему "Инцидент Менеджмент" и портал "Наш Север", в порядке и сроки, установленные для работы с сообщениями из открытых источников, а также недопущение приостановления и (или) переносов сроков исполнения финансовых обязательств и закупочных процедур, обеспечение обработки входящей и исходящей корреспонденции.


2. Руководителям исполнительных органов государственной власти Мурманской области обеспечить организацию работы подведомственных организаций с учетом специфики их деятельности и необходимости обеспечения оказания государственных услуг гражданам.


3. Министерству развития Арктики и экономики Мурманской области (Русскова Т.В.) в срок до 15.11.2021 представить предложения по оказанию мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших в связи с ухудшением ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и установлением нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 года.


4. Установить, что в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года:


4.1. Кинотеатры (кинозалы), Мурманский океанариум, организации, осуществляющие деятельность в сфере культуры и искусства (театры, дворцы (дома) культуры, ГОАУК "Мурманская областная филармония"), музеи, библиотеки, расположенные на территории Мурманской области, осуществляют деятельность в следующем режиме:


- в период с 1 по 3 ноября - в обычном режиме функционирования;


- 30, 31 октября, с 4 по 7 ноября - в соответствии с особенностями, предусмотренными режимом работы конкретной организации для выходных и праздничных дней.


4.2. Деятельность архивов и образовательных организаций в сфере культуры и искусства, расположенных на территории Мурманской области, не осуществляется.


4.3. Медицинские организации, расположенные на территории Мурманской области, осуществляют деятельность в следующем режиме:


- в период с 1 по 3 ноября - в обычном режиме функционирования;


- 30, 31 октября, с 4 по 7 ноября - в соответствии с ранее установленным режимом работы с учетом специфики их деятельности и необходимости оказания медицинских услуг гражданам.


Положения настоящего пункта не распространяются на организации, определенные в пункте 3 Указа Президента Российской Федерации от 20.10.2021 N 595 "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г.".


4.4. Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, подведомственные Министерству цифрового развития Мурманской области, осуществляют деятельность в следующем режиме:


- в период с 1 по 3 ноября - в обычном режиме функционирования;


- с 4 по 7 ноября - в соответствии с графиком функционирования, предполагающим дежурство сотрудников, обеспечивающих оказание содействия гражданам в получении QR-кода, подтверждающего наличие сертификата о вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), сертификата переболевшего новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), результата ПЦР-теста (в случае сдачи теста в лаборатории, передающей результаты на Единый портал государственных и муниципальных услуг), в том числе на бумажном носителе.


5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области:


5.1. В период с 30 октября по 7 ноября 2021 года осуществлять функционирование в режиме работы, предусматривающем решение неотложных вопросов в установленной сфере деятельности, включая организацию рассмотрения сообщений, поступивших через систему "Инцидент Менеджмент" и портал "Наш Север", в порядке и сроки, установленные для работы с сообщениями из открытых источников, а также недопущение приостановления и (или) переносов сроков исполнения финансовых обязательств и закупочных процедур, обеспечение обработки корреспонденции.


5.2. В период с 30 октября по 7 ноября 2021 года обеспечить организацию работы:


5.2.1. Подведомственных организаций с учетом специфики их деятельности и необходимости обеспечения функционирования организаций в целях предоставления услуг гражданам.


5.2.2. Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, подведомственных органам местного самоуправления, в следующем режиме:


- в период с 1 по 3 ноября - в обычном режиме функционирования;


- с 4 по 7 ноября - в соответствии с графиком функционирования, предполагающим дежурство сотрудников, обеспечивающих оказание содействия гражданам в получении QR-кода, подтверждающего наличие сертификата о вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), сертификата переболевшего новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), результата ПЦР-теста (в случае сдачи теста в лаборатории, передающей результаты на Единый портал государственных и муниципальных услуг), в том числе на бумажном носителе.


5.3. В период с 1 по 3 ноября 2021 года обеспечить работу в режиме свободного посещения дежурных групп в муниципальных дошкольных образовательных организациях исходя из потребности родителей (законных представителей).


5.4. Организовать и обеспечить введение в муниципальных общеобразовательных организациях каникул для обучающихся с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно.


6. Руководителям исполнительных органов государственной власти Мурманской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области организовать и обеспечить информирование населения о режиме работы и порядке оказания услуг подведомственными им организациями в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года.


7. Руководителям организаций, указанных в пункте 4 настоящего постановления:


- обеспечить осуществление деятельности организаций в строгом соответствии с Правилами поведения, обязательными для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденными постановлением Правительства Мурманской области от 04.04.2020 N 175-ПП;


- обеспечить информирование населения о режиме работы организаций в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года.


8. Контроль за реализацией настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Мурманской области О.Н. Демченко.



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ