Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 октября 2021 года N 273


О внесении изменений в постановление губернатора Амурской области от 7 апреля 2014 г. N 97



В целях реализации алгоритма действий по привлечению в экономику Российской Федерации иностранных граждан, утвержденного протоколом заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации от 9 сентября 2021 г. N 19кв, постановляю:


Внести в Положение о межведомственной комиссии Амурской области по вопросам привлечения и использования иностранных работников, утвержденное постановлением губернатора Амурской области от 7 апреля 2014 г. N 97 (в редакции постановления губернатора Амурской области от 19 февраля 2021 г. N 36), следующие изменения:


1) пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:


"рассмотрение и согласование заявок работодателей на привлечение иностранных работников в рамках исполнения алгоритма действий по привлечению в экономику Российской Федерации иностранных граждан, утвержденного протоколом заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации от 9 сентября 2021 г. N 19кв (далее - алгоритм действий).";


2) пункт 4 дополнить абзацами следующего содержания:


"рассматривает заявки работодателей на привлечение иностранных работников в рамках исполнения алгоритма действий;


принимает решение об одобрении или об отказе в согласовании заявок работодателей на привлечение иностранных работников в рамках исполнения алгоритма действий.";


3) абзац четвертый пункта 13 изложить в следующей редакции:


"информирует членов межведомственной комиссии о дате, месте и времени проведения заседаний межведомственной комиссии в срок не позднее пяти рабочих дней до проведения очередного заседания;";


4) абзац третий пункта 14 изложить в следующей редакции:


"рассматривают заявки работодателей на предстоящий год, заявки работодателей об увеличении (уменьшении) размера потребности, а также заявки работодателей на привлечение иностранных работников в рамках исполнения алгоритма действий, готовят к заседаниям межведомственной комиссии заключения о целесообразности предусматриваемых объемов привлечения иностранных работников, которые представляют в уполномоченный орган - управление занятости населения Амурской области (далее - уполномоченный орган) в срок не позднее трех рабочих дней до проведения очередного заседания межведомственной комиссии;";


5) пункт 16 изложить в следующей редакции:


"16. Заседания межведомственной комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц, с учетом установленного срока рассмотрения заявок работодателей на предстоящий год, заявок работодателей об увеличении (уменьшении) размера потребности, а также заявок работодателей на привлечение иностранных работников в рамках исполнения алгоритма действий.


Заседания межведомственной комиссии по решению ее председателя проводятся в очной форме, в том числе с использованием видео-конференц-связи, или заочной форме.


При проведении заседания межведомственной комиссии в очной форме допускается замена члена межведомственной комиссии в случае отсутствия его по уважительной причине лицом, исполняющим его обязанности, с предоставлением ему права участвовать в обсуждении вопросов, вынесенных на заседание межведомственной комиссии, и голосовать по ним. О замене члена межведомственной комиссии председатель межведомственной комиссии уведомляется членом межведомственной комиссии или лицом, исполняющим его обязанности, не позднее чем за 4 часа до начала заседания межведомственной комиссии.


Проведение заседания межведомственной комиссии в заочной форме осуществляется посредством заполнения и представления опросных листов членами межведомственной комиссии не позднее чем за 2 рабочих дня до дня проведения заседания межведомственной комиссии. Заочное голосование считается состоявшимся в случае, если не менее половины членов межведомственной комиссии представили в установленный срок надлежащим образом оформленные опросные листы. Заполненные опросные листы прилагаются к протоколу заседания межведомственной комиссии, составленному по результатам заочного голосования, и являются его неотъемлемой частью.".



Губернатор
Амурской области
В.А.ОРЛОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ