Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 2021 года N 532-п


Об установлении выплат за сентябрь - декабрь 2021 года медицинским и иным работникам медицинских организаций государственной системы здравоохранения Ставропольского края, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции



В соответствии с частью 2 статьи 72 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Правительство Ставропольского края постановляет:


1. Установить для медицинских и иных работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения Ставропольского края, оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании медицинской помощи, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, выплаты за сентябрь - декабрь 2021 года (далее соответственно - выплаты, работники, медицинские организации).


2. Утвердить прилагаемые Правила осуществления выплат за сентябрь - декабрь 2021 года медицинским и иным работникам медицинских организаций государственной системы здравоохранения Ставропольского края, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции.


3. Установить, что финансовое обеспечение выплат работникам медицинских организаций осуществляется министерством здравоохранения Ставропольского края путем предоставления бюджетным и автономным медицинским организациям субсидий на цели, не связанные с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ), и увеличения объемов сметных назначений казенным медицинским организациям.


4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Афанасова Н.Н. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Калинченко Л.А.


5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ



Утверждены
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 20 октября 2021 г. N 532-п



ПРАВИЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ ЗА СЕНТЯБРЬ - ДЕКАБРЬ 2021 ГОДА МЕДИЦИНСКИМ И ИНЫМ РАБОТНИКАМ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ (УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) ПО ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, КОНТАКТИРУЮЩИМ С ПАЦИЕНТАМИ С УСТАНОВЛЕННЫМ ДИАГНОЗОМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ


1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия осуществления выплат за сентябрь - декабрь 2021 года медицинским и иным работникам медицинских организаций государственной системы здравоохранения Ставропольского края, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, за счет средств резервного фонда Правительства Ставропольского края и средств бюджета Ставропольского края (далее соответственно - выплаты, работники, медицинские организации).


Выплаты осуществляются работникам медицинских организаций медицинскими организациями, оказывающими медицинскую помощь в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19".


2. Выплаты работникам медицинских организаций осуществляются ежемесячно в соответствии с занимаемыми ими должностями в следующих размерах:


врачам выездных бригад скорой медицинской помощи - 10000 рублей; среднему медицинскому персоналу и водителям выездных бригад скорой медицинской помощи - 5000 рублей;


врачам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь (врачам общей практики (семейным врачам), врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам-терапевтам, врачам-педиатрам), - 7500 рублей; среднему медицинскому персоналу, работающему с врачами, оказывающими первичную медико-санитарную помощь, среднему медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов, фельдшерских здравпунктов, участвующему в оказании первичной медико-санитарной помощи, - 3500 рублей; младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему оказание первичной медико-санитарной помощи, - 1000 рублей;


врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, оказывающим специализированную помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции в стационарных условиях, - 6000 рублей; среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании специализированной медицинской помощи по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции в стационарных условиях, - 4000 рублей; младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему условия для оказания специализированной медицинской помощи по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции в стационарных условиях, - 1500 рублей.


Выплаты осуществляются работникам медицинских организаций в размерах, указанных в абзацах втором - четвертом настоящего пункта, независимо от даты оказания медицинской помощи в отчетном периоде пациентам с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, внесенным в информационный ресурс учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с Временными правилами учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. N 373.


3. Выплаты работникам медицинских организаций осуществляются за фактически отработанное время согласно табелю учета рабочего времени.


Выплаты осуществляются на одну ставку как по месту основной работы, так и при работе на условиях внутреннего или внешнего совместительства.


Размер выплат увеличивается на коэффициент к заработной плате за работу в пустынных и безводных местностях, размер которого установлен постановлением Правительства Ставропольского края от 25 января 2006 г. N 3-п "Об установлении работникам государственных учреждений Ставропольского края, расположенных в отдельных муниципальных образованиях Ставропольского края, коэффициента к заработной плате за работу в пустынных и безводных местностях".


Выплаты учитываются при определении размера средней заработной платы работников медицинских организаций в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации, Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 922.


4. Выплаты работникам медицинских организаций осуществляются на основании локального нормативного акта медицинской организации, устанавливающего перечень должностей работников медицинской организации, работа в которых дает право на установление выплаты, размер выплаты в соответствии с занимаемой должностью, срок, на который устанавливается выплата. Локальный нормативный акт медицинской организации подлежит согласованию с министерством здравоохранения Ставропольского края.


5. Медицинские организации несут ответственность за представление в министерство здравоохранения Ставропольского края недостоверных сведений либо сокрытие сведений, влияющих на право получения выплат работниками медицинских организаций, в соответствии с законодательством Российской Федерации.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ