Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО ОБЪЕКТАМ И ТЕРРИТОРИЯМ, ОБСЛУЖИВАЕМЫМ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ N 135 ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2021 года N 60


О внесении изменения в постановление главного государственного санитарного врача по объектам и территориям, обслуживаемым Межрегиональным управлением N 135 ФМБА России, от 28.06.2021 N 39 "О проведении профилактических прививок новой коронавирусной инфекции отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям"



Я, врио главного государственного санитарного врача по объектам и территориям, обслуживаемым Межрегиональным управлением N 135 ФМБА России, Лямцева Ольга Николаевна, проанализировав эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), отмечаю, что эпидемиологическая ситуация по данной инфекции в г. Десногорске расценивается как неблагополучная. Несмотря на проводимые профилактические противоэпидемические мероприятия, заболеваемость населения в г. Десногорске остается высокой и имеет тенденцию к росту.


По данным анализа мониторинга за ходом вакцинации против новой коронавирусной инфекции отмечается снижение темпов иммунизации населения г. Десногорска. При этом, в отдельных категориях (группах) граждан, подлежащих обязательной вакцинации, достигнутый показатель охвата населения вакцинацией остается недостаточным, что не позволяет обеспечить стабилизацию эпидемиологической ситуации.


В настоящее время на территории г. Десногорска сохраняется высокий риск распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Рост заболеваемости новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в основном происходит за счет лиц трудоспособного возраста от 18 до 60 лет. Также отмечается значительный рост заболеваемости среди детского населения.


В связи с продолжающейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, руководствуясь пунктом "б" части 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", статьей 10 Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней", Приказом Минздрава России от 21.03.2014 N 125н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям" (зарегистрировано в Минюсте России 25.04.2014 N 32115) постановляю:


1. Внести изменение в постановление главного государственного санитарного врача по объектам и территориям, обслуживаемым Межрегиональным управлением N 135 ФМБА России, от 28.06.2021 N 39 "О проведении профилактических прививок новой коронавирусной инфекции отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям":


1.1. Подпункт 2.1 дополнить абзацем следующего содержания:


"В срок до 01.11.2021 организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 01.12.2021 - вторым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации, не менее 80% от общей численности работников, сотрудников.".


2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Врио главного государственного
санитарного врача
по г. Десногорску
О.Н.ЛЯМЦЕВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ