Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Утверждаю


Министр физической культуры
и спорта Пермского края
Т.В.ЧЕСНОКОВА
06 октября 2021 года


Президент региональной
общественной организации
"Федерация футбола
Пермского края"
Д.А.ТЕРЕХОВ
06 октября 2021 года


Согласовано
Директор ГАУ ПК "Управление
по организации и проведению
спортивных и физкультурных
мероприятий"
Е.В.ХИЛЬ
06 октября 2021 года



Положение о проведении регионального этапа III Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6x6

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


Региональный этап III Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6x6 (далее - Фестиваль) проводится в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Пермского края на 2021 год, утвержденным приказом Министерства физической культуры и спорта Пермского края от 29 декабря 2020 г. N 41-02-пр-352.


1.2. Цель:


- развитие и популяризация физической культуры и массового спорта среди детей в Пермском крае.


1.3. Задачи:


- укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения;


- выявление одаренных футболистов;


- определение лучших детских дворовых футбольных команд Пермского края;


- организация физкультурно-спортивной работы среди подрастающего поколения.



II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ


2.1. Место проведения: г. Пермь, ул. Куйбышева, 126а, манеж "Пермь Великая".


2.2. Сроки проведения: 18 октября 2021 г.



III. ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ


3.1. Организаторами Фестиваля выступают: Министерство физической культуры и спорта Пермского края (далее - Министерство), Региональная общественная организация "Федерация футбола Пермского края" (далее - Федерация).


3.2. Полномочия Министерства как организатора Фестиваля осуществляются ГАУ ПК "Управление по организации и проведению спортивных и физкультурных мероприятий".


3.3. Общее руководство по подготовке и проведению Фестиваля возлагается на ГАУ ПК "Управление по организации и проведению спортивных и физкультурных мероприятий", Федерацию футбола Пермского края, главную судейскую коллегию.


3.4. Непосредственное проведение Фестиваля возлагается на ГАУ ПК "Управление по организации и проведению спортивных и физкультурных мероприятий", Федерацию, главную судейскую коллегию.



IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ ФЕСТИВАЛЯ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА


4.1. К участию в Фестивале допускаются команды мальчиков и команды девочек 2007-08 гг. рождения. В составы команд мальчиков могут входить девочки 2006 года рождения.


4.2. К участию в Фестивале допускаются команды, сформированные по месту жительства и учебы детей.


4.3. В составы команд разрешается включать до 3 игроков младшего возраста при наличии допуска врача.


4.4. Состав делегации состоит включает в себя 11 человек, в том числе 9 участников, 1 тренер, 1 руководитель/сопровождающий.


4.5. В день приезда в комиссию по допуску команд представляются следующие документы:


- заявочный лист команды на участие в Фестивале согласно приложению N 1 к настоящему Положению;


- паспорт каждого участника (оригинал) или свидетельство о рождении (оригинал) в случае, если участник не достиг 14-летнего возраста;


- полис страхования (оригинал) или электронная версия на каждого игрока команды;


- медицинский допуск на каждого игрока команды согласно приложению N 2 к настоящему Положению;


- справка о регистрации по месту жительства на каждого игрока команды из паспортного стола по форме N 8;


- письменное разрешение родителей/законных представителей участников Фестиваля до 18 лет согласно приложению N 3 к настоящему Положению;


- на каждого участника Фестиваля отрицательный результат исследования, проведенного не более чем за 72 часа до начала Фестиваля методом ПЦР на выявление возбудителя новой коронавирусной инфекции (COVID-19).



V. ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ


18 октября 2021 г.:


- 09.45 час. - приезд команд;


- 10.00 час. - работа по допуску участников, заседание ГСК;


- 10.45 час. - торжественная церемония открытия Фестиваля;


- 11.00 час. - игры группового этапа;


- 16.00 час. - игры плей-офф, игры за места;


- 18.00 час. - награждение, торжественная церемония закрытия Фестиваля.



VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ


6.1. Соревнования командные, проводятся раздельно среди команд мальчиков и команд девочек в соответствии с правилами вида спорта "футбол", утвержденными Приказом Минспорта России от 15 августа 2016 г. N 965.


6.2. Команда состоит из 9 игроков, в том числе 6 игроков в поле и 3 запасных.


6.3. На групповом этапе команды, занявшие 1-2 места в группах, по системе "плей-офф" разыгрывают призовые и последующие места.


6.4. Продолжительность матча - 30 минут (два тайма по 15 минут). Перерыв между таймами - 5 минут.


6.5. На всех этапах Фестиваля допускается неограниченное количество замен, в том числе обратных (без остановки игры).


6.6. Игрок, удаленный с поля, автоматически пропускает очередной матч. Решение о его дальнейшем участии в матчах принимает ГСК.


6.7. Игрок, получивший 3 предупреждения, пропускает очередной матч и после каждого последующего предупреждения вновь пропускает матч.


6.8. Команде-хозяину предоставляется выбор формы.


6.9. Претензии (протесты) по итогам Фестиваля принимаются в главную судейскую коллегию в течение 30 минут после подведения итогов.



VII. НАГРАЖДЕНИЕ


7.1. Команды мальчиков и девочек, занявшие 1-3 места в Фестивале, награждаются кубками, памятными призами, игроки команд - медалями и дипломами.


7.2. Также учреждается пять специальных призов для лучших игроков среди мальчиков и девочек Фестиваля в номинациях: вратарь, защитник, нападающий, бомбардир, лучший игрок.


7.3. Всем участникам Фестиваля вручаются сертификаты.



VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ


8.1. Финансовое обеспечение Фестиваля в части приобретения наградной и сувенирной продукции (специальные призы для лучших игроков), оплаты работы судей и ГСК осуществляется за счет средств бюджета Пермского края и в соответствии с Порядком финансирования за счет средств бюджета Пермского края физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Пермского края, и норм расходов средств бюджета Пермского края на их проведение, утвержденным Постановлением Правительства Пермского края от 23 декабря 2011 года N 1106-п.


8.2. Расходы по командированию и страхованию участников соревнований (спортсменов и представителей команды) обеспечивают командирующие их организации.



IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ


9.1. Соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 04 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", и наличии актов готовности спортивного сооружения к проведению мероприятий, утвержденных в установленном порядке.


9.2. При проведении соревнований обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года N 353, а также требованиям правил вида спорта "футбол".


9.3. Оказание скорой медицинской помощи и допуск участников осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020 года N 1144н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)" и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях".


9.4. Перевозка участников к месту проведения физкультурного мероприятия осуществляется в соответствии с правилами организационной перевозки групп детей автобусами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2020 г. N 1527.



X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ


10.1. Участие в Фестивале осуществляется при наличии полиса страхования (оригинал) жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника соревнований.


10.2. Расходы по страхованию участников Фестиваля (спортсменов и представителей команды) обеспечивают командирующие их организации.



XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ


11.1. Заявки на участие в Фестивале направляются не позднее 13 октября 2021 года на электронный адрес artem7perm@mail.ru.


11.2. Контактное лицо: Акимкин Артем Олегович (номер телефона <...>).



XII. МЕРЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID-19


12.1. Организатор мероприятия во исполнение Регламента по организации и проведению социальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного министром спорта Российской Федерации и Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 31 июля 2020 года:


- проводит инструктаж с представителями команд о необходимости соблюдения участниками мероприятия мер, направленных на предупреждение распространения COVID-19, незамедлительно доводить до сведения представителей команд и организатора до сведения о любых отклонениях здоровья участников;


- организует среди участников и персонала при входе места проведения мероприятия термометрию с использованием бесконтактных термометров;


- не допускает на мероприятие лиц с повышенной температурой и (или) признаками ОРВИ;


- обеспечивает условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков в месте проведения мероприятия;


- организует работу комиссии по допуску участников с учетом санитарно-гигиенических требований и необходимого временного интервала приема документов, обеспечив участие в работе Комиссии одного представителя от команды;


- проводит награждение без тактильных контактов с соблюдением социальной дистанции;


- исключить совместное использование раздевалок разными командами (1 команда - 1 раздевалка);


- представитель команды проводит "утренний фильтр" участников с использованием бесконтактных термометров до отъезда к месту проведения мероприятия.


Данное положение является официальным вызовом на соревнования.



Приложение N 1

ЗАЯВОЧНЫЙ ЛИСТ

КОМАНДЫ ""

(муниципальное образование, город, район, субъект РФ)

НА УЧАСТИЕ В III ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ ДЕТСКОГО ДВОРОВОГО ФУТБОЛА 6X6 2021 Г.

(полное и сокращенное наименование организации)

(почтовый адрес с индексом, тел./факс с кодом, e-mail)

N

Фамилия, имя, отчество (полностью)

Дата рождения

Позиция

N паспорта (свид. о рожд.)

Адрес регистрации (домашний адрес)

1

...



РУКОВОДЯЩИЙ СОСТАВ КОМАНДЫ

N

Фамилия, имя, отчество (полностью)

Дата рождения

Должность в команде

Основное место работы

Контактный телефон (мобильный, домашний)

Подпись

1

Тренер

2

Сопровождающий

Руководитель делегации

//

Подпись, М.П.

Ф.И.О.


ОТМЕТКИ О ПРОХОЖДЕНИИ МАНДАТНЫХ КОМИССИЙ ВСЕХ ЭТАПОВ ФЕСТИВАЛЯ


Допуск к Фестивалю

Место проведения Фестиваля

Отметка о прохождении мандатной комиссии соответствующего этапа

Примечание

Допущены к ___ этапу Фестиваля

Гл. судья /



Приложение N 2

Пример персональной медицинской справки о допуске к участию в региональном этапе III Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6x6

Штамп/бланк медицинской

организации

СПРАВКА

Выдана ,

(Ф.И.О.)

дата рождения: , и подтверждает, что он (она) "___" 2021 г. прошел(-ла) медицинское обследование.

Медицинских противопоказаний для участия в Фестивале не имеется.

Врач

/

Ф.И.О.

М.П.

подпись



Приложение N 3

Согласие родителя на участие ребенка

в III Всероссийском фестивале детского дворового футбола 6x6

Я,

..................................................................................................................................................,

разрешаю моему

сыну/дочери

..................................................................................................................................................

участвовать в III Всероссийском фестивале детского дворового футбола 6x6.

С положением о соревновании ознакомлен(а).

(дата)

подпись/расшифровка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ