Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 сентября 2021 года N 1025-р


О проекте соглашения о взаимодействии между Правительством Удмуртской Республики и Общероссийской общественно-государственной организацией "Российское военно-историческое общество"

(с изменениями на 23 марта 2022 года)

(в ред. распоряжения Правительства Удмуртской Республики от 23.03.2022 N 264-р)




1. Одобрить прилагаемый проект соглашения о взаимодействии между Правительством Удмуртской Республики и Общероссийской общественно-государственной организацией "Российское военно-историческое общество" (далее - Соглашение).


2. Предложить Главе Удмуртской Республики подписать Соглашение от имени Правительства Удмуртской Республики.


3. Определить Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики уполномоченным органом по исполнению Соглашения от имени Правительства Удмуртской Республики.


4. Министерству социальной политики и труда Удмуртской Республики направить Соглашение Общероссийской общественно-государственной организации "Российское военно-историческое общество".



Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Я.В.СЕМЕНОВ



Приложение
к распоряжению
Правительства
Удмуртской Республики
от 28 сентября 2021 г. N 1025-р



Проект



СОГЛАШЕНИЕ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ "РОССИЙСКОЕ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО"

(в ред. распоряжения Правительства Удмуртской Республики от 23.03.2022 N 264-р)



г. Москва

"__" _________ 2022 года


Правительство Удмуртской Республики, именуемое в дальнейшем "Субъект", в лице Главы Удмуртской Республики Бречалова Александра Владимировича, действующего на основании Конституции Удмуртской Республики, с одной стороны и Общероссийская общественно-государственная организация "Российское военно-историческое общество", именуемая в дальнейшем "РВИО", в лице исполнительного директора Мартынюка Виталия Николаевича, действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", в целях реализации федерального проекта "Творческие люди", утвержденного протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту "Культура" от 21 декабря 2018 года N 2, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.



1. Предмет Соглашения


1.1. Предметом настоящего Соглашения является сотрудничество и взаимодействие Сторон в период с 2022 по 2024 годы, направленное на организацию и проведение военно-исторического лагеря, расположенного на территории Удмуртской Республики, в котором будет реализовываться разработанная РВИО общеразвивающая программа военно-исторического лагеря "Страна Героев" (далее - Программа), направленная на укрепление исторической и культурной связи поколений, повышение интереса детей и подростков к истории России, а также дающая возможность получить новые знания и умения по начальной военной, физической, специальной подготовкам, сформировать осознанное отношение к выбору профессии для детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет.


1.2. В первый год сотрудничества (2022 год) РВИО при поддержке Субъекта обязуется организовать проведение Программы на территории автономного учреждения Удмуртской Республики "Загородный оздоровительный комплекс "Лесная сказка", находящегося по адресу: 427021, Удмуртская Республика, Завьяловский район, починок. Общее количество участников военно-исторического лагеря в первый год проведения составит 1000 (одна тысяча) человек.


1.3. В первый год сотрудничества (2022 год) Субъект обеспечивает выполнение организационных и профилактических мер и мероприятий, направленных на безопасное нахождение 1000 детей и подростков в организации отдыха и оздоровления детей, указанной в пункте 1.2 настоящего Соглашения, и их участие в Программе в 2022 году, включая мероприятия, направленные на участие в Программе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).


1.4. В последующие два года сотрудничества (2023 - 2024 годы) Субъект самостоятельно осуществляет организацию и проведение военно-исторического лагеря и реализацию Программы не меняя военно-историческую направленность лагеря и наименование Программы. Количество участников и продолжительность смен военно-исторического лагеря, проводимого в период с 2023 по 2024 годы, определяются Субъектом самостоятельно.


1.5. Субъект предоставляет на весь период реализации Программы (2022 - 2024 годы) площадку (действующий стационарный детский лагерь), на базе которого будет реализовываться Программа для детей и подростков в летний каникулярный период. Действующий стационарный детский лагерь, предоставляемый для реализации Программы, должен иметь инфраструктуру, необходимую для проведения лагеря и пребывания в нем детей и подростков, а также соответствовать требованиям и нормам, предъявляемым законодательством Российской Федерации к порядку организации работы детских лагерей.


1.6. РВИО предоставляет Субъекту Программу и методические материалы, необходимые для реализации Программы в 2023 - 2024 годах, оказывает методическую поддержку, право использования бренда "Страна Героев", а также запрашивает необходимую информацию о ходе реализации Программы.


1.7. Субъект ежегодно в срок до 1 ноября соответствующего отчетного года предоставляет РВИО информацию о реализации Программы в 2023 - 2024 годах с указанием места и периода проведения военно-исторического лагеря, а также количества участников.


1.8. Координацию деятельности Сторон по реализации настоящего Соглашения со стороны Субъекта осуществляет Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики.


1.9. Координацию деятельности Сторон по реализации настоящего Соглашения со стороны РВИО осуществляет руководитель и координатор Программы РВИО.


1.10. Стороны сотрудничают на основе принципов взаимного уважения, равноправия и партнерства.



2. Срок действия Соглашения о сотрудничестве


2.1. Настоящее Соглашение о сотрудничестве считается заключенным с момента его подписания обеими Сторонами и действует до 31 декабря 2024 года.



3. Ответственность Сторон


3.1. Стороны не несут ответственности по обязательствам друг друга.


3.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.



4. Заключительные положения


4.1. Стороны заблаговременно информируют друг друга о решениях, принятие которых затрагивает права и законные интересы другой Стороны, а также воздерживаются от действий, которые могут нанести какой-либо вред (ущерб) другой Стороне.


4.2. В рамках Соглашения Стороны несут ответственность за достоверность информации, передаваемой друг другу в процессе сотрудничества.


4.3. Изменение условий настоящего Соглашения осуществляется по инициативе Сторон в письменной форме в виде дополнительных соглашений к настоящему Соглашению, которые являются его неотъемлемой частью.


4.4. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто по взаимному соглашению Сторон.


4.5. Споры (разногласия), возникающие между Сторонами в связи с исполнением настоящего Соглашения, разрешаются ими, по возможности, путем проведения переговоров с оформлением соответствующих протоколов или иных документов.


4.6. В случае невозможности урегулирования спора (разногласия) он подлежит разрешению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


4.7. В ходе исполнения настоящего Соглашения Стороны, при необходимости, определяют перечень сведений, признаваемых конфиденциальными.


4.8. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один экземпляр - РВИО, второй - Субъекту.



5. Юридические адреса и подписи Сторон

Общероссийская общественно-государственная организация "Российское военно-историческое общество"

Правительство Удмуртской Республики

Юридический и фактический адрес: г. Москва, площадь Победы, д. 3

Юридический и фактический адрес: 426007, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 214

Исполнительный директор

В.Н. Мартынюк

М.П.

Глава Удмуртской Республики

А.В. Бречалов

М.П.".


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ