Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2021 года N 346-пп


Об утверждении порядка и условий предоставления в 2021 году иного межбюджетного трансферта из областного бюджета за счет средств федерального бюджета бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.08.2021 N 1310 "Об утверждении Правил предоставления в 2021 году иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по предоставлению межбюджетных трансфертов бюджету соответствующего территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования" правительство Еврейской автономной области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемые Порядок и условия предоставления в 2021 году иного межбюджетного трансферта из областного бюджета за счет средств федерального бюджета бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор области
Р.Э.ГОЛЬДШТЕЙН



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением правительства
Еврейской автономной области
от 28.09.2021 N 346-пп



ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2021 ГОДУ ИНОГО МЕЖБЮДЖЕТНОГО ТРАНСФЕРТА ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЛИЦАМ, ЗАСТРАХОВАННЫМ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ МЕДИЦИНСКОМУ СТРАХОВАНИЮ, В ТОМ ЧИСЛЕ С ЗАБОЛЕВАНИЕМ И (ИЛИ) ПОДОЗРЕНИЕМ НА ЗАБОЛЕВАНИЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ (COVID-19), В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ


1. Настоящие Порядок и условия предоставления в 2021 году иного межбюджетного трансферта из областного бюджета за счет средств федерального бюджета бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования (далее - Порядок) определяют правила предоставления в 2021 году иного межбюджетного трансферта из областного бюджета за счет средств федерального бюджета бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области (далее - Территориальный фонд) на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования (далее - межбюджетный трансферт).


2. Межбюджетный трансферт предоставляется на цели, указанные в пункте 1 части 5 статьи 26 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".


3. Межбюджетный трансферт предоставляется в размере, установленном Распоряжением Правительства Российской Федерации от 20.07.2021 N 1997-р.


4. Межбюджетный трансферт предоставляется департаментом здравоохранения правительства Еврейской автономной области (далее - Департамент) Территориальному фонду в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом об областном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств.


5. Условиями предоставления межбюджетного трансферта являются:


а) заключенное между Департаментом и Территориальным фондом соглашение о предоставлении межбюджетного трансферта (далее - Соглашение);


б) наличие принятых к оплате счетов и (или) реестров счетов на оплату медицинской помощи, в том числе оплаченных (частично оплаченных), оказанной пациентам с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в условиях круглосуточного стационара в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования за период с 1 января по 30 июня 2021 года.


6. Предоставление межбюджетного трансферта бюджету Территориального фонда осуществляется на основании заключенного Соглашения между Департаментом и Территориальным фондом с использованием государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" путем перечисления средств на счет, открытый в территориальном органе Федерального казначейства.


Предоставление межбюджетного трансферта осуществляется путем перечисления средств на лицевой счет, открытый территориальному фонду в территориальном органе Федерального казначейства.


7. Перечисление межбюджетного трансферта бюджету Территориального фонда осуществляется Департаментом на основании заявки, подтверждающей объем финансового обеспечения медицинской помощи, оказанной застрахованным по обязательному медицинскому страхованию лицам с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в условиях круглосуточного стационара за период с 1 января по 30 июня 2021 года в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования, составленной по форме, утвержденной Федеральным фондом обязательного медицинского страхования в соответствии с пунктом 6.1 части 8 статьи 33 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".


8. Территориальный фонд представляет Департаменту отчетность об использовании средств, источником финансового обеспечения которых является межбюджетный трансферт, в том числе содержащую информацию о достижении значения результата предоставления межбюджетного трансферта, соответствующего значению результата предоставления иного межбюджетного трансферта, установленного Соглашением, по форме, в порядке и сроки, которые утверждаются Федеральным фондом.


9. В случае если Территориальным фондом по состоянию на 31 декабря 2021 года допущены нарушения обязательств по Соглашению о достижении значений результата предоставления межбюджетного трансферта и до первой даты представления отчетности о достижении такого значения в 2022 году указанные нарушения не устранены, размер средств, подлежащий возврату из бюджета территориального фонда в областной бюджет (Vвозврата), определяется по формуле:




где:


Vтр - размер иного межбюджетного трансферта, предоставленного бюджету территориального фонда;


T - фактически достигнутое значение результата предоставления межбюджетного трансферта на отчетную дату;


S - значение результата предоставления межбюджетного трансферта, установленное Соглашением.


10. Не использованный в текущем финансовом году остаток межбюджетного трансферта подлежит перечислению в доход областного бюджета Территориальным фондом в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.


В случае если неиспользованный остаток межбюджетного трансферта не перечислен в доход областного бюджета, этот остаток подлежит взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.


11. Средства, полученные из областного бюджета в форме межбюджетного трансферта, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.


Межбюджетный трансферт в случае его нецелевого использования подлежит взысканию в доход областного бюджета в соответствии с бюджетным законодательством.


12. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка расходования межбюджетного трансферта Территориальным фондом осуществляется Департаментом в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ