Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 сентября 2021 года N 341


О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 07.08.2021 N 1310



В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 07.08.2021 N 1310 "Об утверждении Правил предоставления в 2021 году иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по предоставлению межбюджетных трансфертов бюджету соответствующего территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования" Правительство Алтайского края постановляет:


1. Установить расходное обязательство Алтайского края по предоставлению в 2021 году иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из краевого бюджета, источником финансового обеспечения которого является иной межбюджетный трансферт, имеющий целевое назначение, из федерального бюджета, бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования.


2. Утвердить Порядок предоставления в 2021 году иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования (приложение).


3. Определить Министерство здравоохранения Алтайского края органом исполнительной власти Алтайского края, уполномоченным на прием заявки Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.08.2021 N 1310.


4. Настоящее постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 20.08.2021.



Губернатор Алтайского края,
Председатель Правительства
Алтайского края
В.П.ТОМЕНКО



Приложение



Утвержден
Постановлением
Правительства Алтайского края
от 20 сентября 2021 г. N 341



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2021 ГОДУ ИНОГО МЕЖБЮДЖЕТНОГО ТРАНСФЕРТА, ИМЕЮЩЕГО ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ, БЮДЖЕТУ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЛИЦАМ, ЗАСТРАХОВАННЫМ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ МЕДИЦИНСКОМУ СТРАХОВАНИЮ, В ТОМ ЧИСЛЕ С ЗАБОЛЕВАНИЕМ И (ИЛИ) ПОДОЗРЕНИЕМ НА ЗАБОЛЕВАНИЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ (COVID-19), В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ


1. Настоящий Порядок устанавливает цели и условия предоставления в 2021 году иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из краевого бюджета бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования (далее - "межбюджетный трансферт").


2. Предоставление межбюджетного трансферта осуществляется Министерством здравоохранения Алтайского края в соответствии со сводной бюджетной росписью краевого бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению межбюджетных трансфертов, доведенных Министерству здравоохранения Алтайского края в установленном порядке.


3. Межбюджетный трансферт предоставляется в целях дополнительного финансового обеспечения оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, утвержденной постановлением Правительства Алтайского края от 30.12.2020 N 577.


Межбюджетный трансферт используется Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Алтайского края на цели, указанные в пункте 1 части 5 статьи 26 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".


4. Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Алтайского края осуществляет возврат в краевой бюджет средств неиспользованного остатка межбюджетного трансферта по состоянию на 01.01.2022 в течение первых пяти рабочих дней финансового года, следующего за отчетным, в соответствии с требованиями действующего законодательства.


5. Межбюджетный трансферт расходуется Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Алтайского края в соответствии со следующими условиями:


использование межбюджетного трансферта на цели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка;


использование межбюджетного трансферта в сроки, определенные соглашением о предоставлении иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации.


6. Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Алтайского края представляет отчетность об использовании предоставленного в соответствии с настоящим Порядком межбюджетного трансферта согласно пункту 11 Правил предоставления в 2021 году иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по предоставлению межбюджетных трансфертов бюджету соответствующего территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 07.08.2021 N 1310.

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ