Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПРИКАЗ

от 18 марта 2020 года N 425


О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 16.03.2020 N 412 "Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях"



В соответствии с Указом Главы Республики Адыгея "О введении режима повышенной готовности", в связи с усилением санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях Республики Адыгея и в целях обеспечения реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), приказываю:


1. Руководителям органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Республики Адыгея, руководителям образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Адыгея:


1.1. Временно приостановить с 20 марта 2020 года по 12 апреля 2020 года включительно посещение обучающимися общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей. При этом при наличии соответствующего решения родителей или иных законных представителей обеспечить для учеников 1 - 4 классов включительно работу дежурных групп численностью не более 12 обучающихся. Обеспечить соблюдение в указанных группах санитарного режима;


1.2. Организовать обучение обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей с использованием дистанционных форм обучения в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 августа 2017 года N 816 "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ".


2. Руководителям профессиональных образовательных организаций Республики Адыгея:


2.1. Организовать в период с 20 марта 2020 года по 12 апреля 2020 года включительно обучение в профессиональных образовательных организациях по индивидуальным учебным планам с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечить взаимодействие обучающихся и педагогических работников без посещения образовательной организации, в том числе с применением электронного обучения.


3. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.



Министр
А.А.КЕРАШЕВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ